Дневной сон. Нужены идеи!)

• aglajaaglaja
    Здравствуйте, мамы малышей. Вот столкнулась с проблемой дневного сна. Недели две назад ребенок (1,9 месяцев) стал очень плохо засыпать днем. На тот момент было еще кормление перед дневным засыпанием, в результате которого ребенок раньше хорошо засыпал. Две недели назад он начал сосать грудь долго и нудно, но не спать. Забираю грудь, орет. Ночью началась такая же схема, только когда забираю грудь, он не плачет, а обнимает меня и засыпает. Потом несколько дней стал ложиться днем спать, обнимал меня, но грудь не просил, а просто засыпал и все. Уже несколько дней ребенок ни в какую не хочет спать. Песни пела, сказки и читала и рассказывала, пижаму одевала, выгуливала и сильно и не сильно. Девочки, по-моему, делала все что можно, а он не спит. Плачет, по кровати мечется, пытаюсь обнять, толкается. Обижаюсь и отворачиваюсь от него, кидается на меня сзади с воплями!(((( единственный способ, который работает, замотать его крепко в простынку, чтобы руками и ногами не болтал, крепко держать мычать заунылую песню и слегка покачивать. Понимаю, что это ненормально, сама после этого с ног валюсь, а как иначе его уложить ума не приложу! Извините, что длинно.
  • Natik_27Natik_27
    мы мой сын пытаясь меня перебороть тоже не хотел спать днем, но это же необходимо! Я, значит придумываю вот такие варианты: говорю что ты спи, а мама блинчики тебе нажарит (очень их любит), или: Вова (с площадки) уже спит и раньше тебя выйдет гулять, либо мама устала идет спать и тебе надо отдохнуть! я всегда беру уговорами, если совсем вредничает просто ухожу из комнаты дав понять что он не прав и расстроил маму, он при этом зовет меня я говорю что сплю в другой комнате! вообщем выдумываю, но еще ни одного дневного сна не пропустили! просто я всегда его перебариваю!
  • NanusikNanusik
    у нас как-то так было долго писать не буду. но в итоге, я сдалась перед нежеланием дитенка спать в час дня. стали ложиться спать в 15-15.30. Да, вечерм много потом не нагуляешь, но мы утром гуляли много. Приходила обедать и снова до 3-х шли гулять. Зато после этого он буквально падал на кровать и тут же вырубался. Но вечером мы ложились в 10.

Сейчас пошел на полдня в садик, так сам отключатся в полвторого-два. Выматывает его садик

--
    А вы тоже говорите микроволновке "Да иду Я, ИДУ?!?"
  • NanusikNanusik
    ой, задвоилось
  • aglajaaglaja
    Спасибо большое за советы! Я вот уже думала бросить бороться за дневной сон, а потом думаю, раз после насильственных мер он засыпает, значит хочет спать? И пока продолжаю(((((
    Договариваться не получается( Сейчас только намек на сон, сразу плач. Сейчас и ночью стал плохо спать и укладфвается без удовольствия.
    Изначально я с ним книжки читала, котиков-слоников укладывала, из комнаты уходила, обижалась, про деток рассказывала. Едой, не заманивала, но и нет у него такой еды, которую он так сильно любит. Может просто маленький еще. Ложимся спать мы не раньше двух (раньше не получается), спит как когда. Вечером тоже в десять.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ