Усыновителям -

• KukuruzaKukuruza
    никому в последние недели СДД не звонила?
    Меня на днях озадачили необходимостью медосмотра для Старшей. Причем в формулировке "и сделать это нужно до четверга". Выяснять детали не стала, так как Наташка сейчас все равно на реабилитации в Одессе, да и Младшая старалась погрузиться в царство Морфея, но вопросы у меня все же возникли.
    И самый главный из них - это вообще чё такое???
  • jozhjozh
    Я б проігнорувала При всиновленні СДД мають право лише на перевірки раз в три роки, ну спочатку раз на рік, і все. Вимагайте посилання на постанову чи закон, де таке написано.
  • МАДРАМАДРА
    я нагло переехала и адрес не сообщала - пусть трезвонят.
    А по делу, послала бы лесом - пусть предъявят закон, где указано, что вы ДОЛЖНЫ это делать
  • KukuruzaKukuruza
    пока молчу, все равно ребенка не дома. в открытую воевать не хочется, мне к ним еще за сыном, надеюсь, обратиться придется, но и медосмотр проходить не хочется...
  • KukuruzaKukuruza
    ужас какой! переехали - и не отчитались!!! просто возмутительно ))))))))))

а по вопросу - не хочется вроде как умничать... чтобы СДД не особо на меня косо смотрела в итоге.
  • jozhjozh
    Так навіщо воювати? Ввічливо поцікавтеся, на основі чого йде така вимога. Мовляв, про перевірки раз на три роки Ви в курсі, а от про медогляд чуєте вперше, невже щось змінилося в законодавстві? Якось так. :)
    Якщо Вам від них в майбутньому ще щось буде треба, то цьому аж ніяк не допоможе те, що Ви будете прогинатися під усі їх неправомірні вимоги. Навпаки, якщо людина добре знає закон, свої права та обов'язки, то до неї, як правило, менше чіпляються. :)
  • KukuruzaKukuruza
    у нас СДД специфическая. мы когда в первый раз с ними столкнулись, умничать пришлось много - мне и про то, что я у сестры живу рассказывали (не дадим разрешения - вдруг вас сестра выгонит!), и про то, что за конкретным ребенком я собралась сразу в другую область (а что мы потом должны будем делать с этим ребенком, когда вы нам его вернете?), и про нашу первую дочь вспомнили (ах, нет ее больше? тогда совершенно не ясны ваши мотивы усыновления). в общем, тот опыт общения ничего особенно приятного не оставил. закончилось все еще и тем, что заключение, как оказалось, нам сделали не по установленному образцу, и специалист из СДД из Ужгорода звонила в нашу службу и рассказывала, что им надо переделать (можете представить, как это воспринималось?).
    в общем, если не получится отмолчаться, буду просить закончик.
    тему по большому счету завела, чтобы уточнить, не поменялось ли у нас часом что-либо в законодательстве. спасибо!
  • МАДРАМАДРА
    так и не умничай - просто с дурноватым видом поинтересуйся. И вообще - у тебя усыновление? Скоро как 3 года? И спи себе спокойно...
  • jozhjozh
    Установа 905 zakon3.rada.gov.ua/laws/show/905-2008-%D0%BF
    Останні зміни в неї були внесені аж 30.11.2011

А СДД специфічні, здається, у кожного другого... І ми також плануємо через рік-два ще діток всиновити... І мені от теж кровушки попили, поки висновок надали, теж купу "лівих" документів вимагали... І без попередження приходили першу перевірку робити, хоча зобов'язані попередити... Так що це таке...
  • KukuruzaKukuruza
    уже три года. беспокойство связано исключительно с тем, что мне с ними еще, надеюсь, детей рожать )
  • KukuruzaKukuruza
    пока вообще буду молчать. авось и сами забудут, пока Наташка на реабилитации )))
    спасибо!
  • МАДРАМАДРА
    ты шооо??? ВСЕХ забрать хочешь?:))) Жаднаяяяяя
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ