Адаптация и садик...

• zivanitzivanit
    Что-то я в панике.
    Отдали малыша в 2 годика в садик. Ходил отлично. Проходил год. Бывало что поплакивал когда отдавали, но не более того. Прошел год. Летом были на даче, потом море. Сейчас повели в садик и тут начался ужас ужасный. Малыш орет безостановочно. Плачет до хрипов.
    Когда спрашиваю что делали в садики говорит - ПЛАКАЛ.
    Воспитательницы предложили вернуть его в ясли. Возможность такая есть, но стоит ли? стоит ли забирать малыша, что бы сидел с няней?Подождать ли? как бы Вы поступили в такой ситуации. Группы старшего и младшего сейчас рядом, так стоит перед дверью старшего и просится туда (старший в старшей группе). Дайте совет а ? Как бы вы поступили?
  • Мари_Мари_
    если ребенку уже 3 года в ясли бы не возвращала воспитатели нормальные? если да, то просто за лето отвык да и только
  • ms_tviggims_tviggi
    НЕТ! странный совет дала воспитательница)

--
    У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING
  • OmsaOmsa
    причину выясняйте. что-то произошло такое, что отвернуло его от сада + воспитатели вряд ли признаются. попробуйте ролевые игры про садик - возможно всплывет причина.. как вариант - переведите в другой
  • zivanitzivanit
    Спасибо Всем! Девченки всем спасибо!
    Временный видно был кризис, спустя неделю уже намного лучше, пару раз даже заявили, что любим садик )))
    Хотя честно воспитатели намного лучше были в яслях.... тут просто не умеют так заниматься детьми.
  • katyushe4ka+++katyushe4ka+++
    Для успешной адаптации ребенка нужно приучить к садиковскому режиму заранее. Может он просто отвык за лето и теперь тяжело. Тут www.happy-giraffe.ru/community/8/forum/post/10127/ режим, который во всех садиках, сравните его с вашим режимом.
  • katyushe4ka+++katyushe4ka+++
    Для успешной адаптации ребенка нужно приучить к садиковскому режиму
    заранее. Может он просто отвык за лето и теперь тяжело. Тут http://www.happy-giraffe.ru/community/8/forum/post/10127/ 
    режим, который во
    всех садиках, сравните его с вашим режимом.
  • я тоже так думаю скорее всего отвык, все таки лето прошло. но возвращать ребенка 3х лет в ясли это слишком, воспитательница точно странный совет дала... попытайтесь поговорить с ребенком, ожет расскажет, это было с первого дня возвращения? или через какое то время?
  • -=Танюшка=--=Танюшка=-
    отвыкают они быстро от садика... неделю не походишь и всё заново привыкать... вот и у вас, я думаю так.
  • medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    Да наверное отвык
  • annutka2009@gmail.comannutka2009@gmail.com
    у нас так же было но мы старались завлекать его
  • юльчик4юльчик4
     несколько месяцев начинаю моральную подготовку, ходим на площадку туда гулять, а потом неделю до обеда и после недели уже на целый день.
  • kuku1987@ukr.netkuku1987@ukr.net
    Нас только это ждёт,  пойдём в садик осенью.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ