У кого дети поступали в техникум, колледж?+

• Пух1Пух1

Подскажите, пожалуйста, какие оценки в  аттестате там требуют, если, например, техническое направление, профильный предмет там алгебра , геометрия? Достаточно быть хорошистом? Троечников уже не берут? Оценки за 9-й класс по математике не ниже 9? А по остальным предметам, если, например, требуют хорошист чтобы был -- не ниже 7?

А украинский (диктант) если еще в техникуме сдается, нужна хорошая оценка? Это же ведь не гуманитарное направление? 

Интересуют поступившие в техникум на автодело. 

Спасибо.

• LissiaLissia
    Они учитывают общий балл аттестата и к нему суммируются оценки по экзаменам. Дочка поступила, на оценки по профильным предметам внимания не обращали.
  • laawinialaawinia
    Общий бал аттестата +экзамены вступительные У нас проходной бал был на бюджет около 20б ( нижний предел) на контракт нижний порог 16б.Но все еще зависело от факультета.
    Посмотрите результаты этого года на vstup.info
  • SutankaSutanka
    согласна с предыдущими+уточняю что у нас было первое средний бал аттестата: желательно не ниже 9. сюда сумируются экзамены вступительные(поверьте даже в круглых отличниках бала выше 4 почти ни у кого не было(подчёркуно:техническая специальность)этим всё сказано).Надо было набрать толи 18 толи 20 - контракт!!! (вот не помню). P.S если не доберёте 0,5-1,00 бала не стоит отчаиваться,а стоит ещё пару раз постучаться в двери (наш случай), мы были на 9й ступеньке резерва.- Три дня дежурства под коллеждем - и мы поступили.Мы принципиально не хотели в 10 класс.А второй вариант(запасной) провалили сразу же( там на вступ.экзам были задачи из программы 10 класса - разбирали работу над ошибками с репетитором - во г...) До сих пор вздрагиваю от воспоминаний при поступлении!
  • ГреттаГретта
    угу, я с прошлого года вздрагиваю, и это при том , что у нас льготы были, сейчас в институт легче поступить чем в колледж...
  • polenkapolenka
    а куда ваша дочка поступила? Я помню, она очень творческая у вас? По этой стезе пошла?

--
    "Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".
    Рабиндранат Тагор
  • polenkapolenka
    У моего колледж творческий, конкурс, соответственно, ниже, но конкуренция все равно очень велика, и диктант сложный был, вне зависимости от того, профилирующий ли предмет - украинский :-(
    Я мониторила автодело для старшего, поняла, что нужен аттестат с оценками не ниже 7, и быть готовым нормально написать математику. Дальше все зависит от конкретного заведения. Но конкуренция очень велика, и каждые полбалла могут сказаться. И это мы о бюджете не мечтали, речь о контракте шла!
    Вообще, автодело во многих учебных заведениях только контрактное.
    Дочка подруги, отличница-умница, не попала на бюджет в техникум гостиничного хозяйства. Половина бюджетных мест отводится льготникам. На вторую половину конкуренция бешеная. Не очень хорошо написала украинский - и пролетела :-(

--
    Рабиндранат Тагор
  • SutankaSutanka
    кошмар!!! запугаем тут народ. А мне ещё разок предстоит "поступать" лет эдак через 9.
  • Пух1Пух1
    а у кого-то остались примерные задания для поступления+ из техникума, колледжей по математике, любые задания?

Спасибо.

--
    Оля и Андрюша (4.09.97г.) - школьник

...по нашей маленькой вере нам даются большие испытания...

http://www.credo-ua.org/2011/03/42825

http://www.radiomaria.org.ua
  • polenkapolenka
    у нас диктант был практически такой же, как в ДПА за 9-й класс.

--
    Рабиндранат Тагор
  • Пух1Пух1
    ДПА - это что? спасибо.

--
    Оля и Андрюша (4.09.97г.) - школьник

...по нашей маленькой вере нам даются большие испытания...

http://www.credo-ua.org/2011/03/42825

http://www.radiomaria.org.ua
  • polenkapolenka
    Державна підсумкова атестація :-)

--
    Рабиндранат Тагор
  • ГреттаГретта
    нет, в колледж Гринченко на соцпедагога, но специализироваться наверно будет по арт-терапии, театральные колледжи ее приглашали и без экзаменов но я не считаю это образованием да и пробиться у нас даже талантливому человеку проблематично

--
    Чем тише омут тем умнее черти
  • ГреттаГретта
    Лена, а ваш куда поступил? ..

--
  • polenkapolenka
    а у нас есть театральные колледжи? государственные? Я знаю только Академию искусств на Оболони...
    Удачи вашей девочке, она молодец!
    Я думала о режиссуре культмассовых мероприятий, как о второй профессии, которая может кормить :-)

--
    Рабиндранат Тагор
  • polenkapolenka
    сейчас в Колледж культуры и искусств на эстрадный вокал. Единственный мальчик-вокалист на потоке :-)
    Он хочет быть актером же, но чего время в школе терять, если можно вокал развить как следует. И там очень серьезная работа над актерским мастерством, сценречью, попозже начнется танцевальная. Дают как следует сольфеджио и два инструмента плюс к вокалу.
    Его педагоги сейчас направляют в сторону музыкального театра, как человека, у которого хорошие способности и певческие, и актерские :-)

--
    Рабиндранат Тагор
  • ГреттаГретта
    на Харьковском театральный колледж, в цирковом есть отделение актерское,моей ее руководитель театра предлагает в колледж культуры и искусств на режиссуру параллельно он там преподает но два колледжа одновременно кажись нельзя.Лена у моей подруги дочь в этом году закончила эстрадный вокал (в цирковом) но работу найти не может так что продумывайте этот вопрос заранее

--
  • polenkapolenka
    спасибо, у Гошки нет намерения становиться именно певцом он собирается после колледжа учиться дальше на актера.
    А мысль о режиссуре мне нравится. Изначально наш преподаватель советовал со второго курса идти на режиссуру и учиться на двух отделениях одновременно. Посмотрим, надо первый отучиться достойно :-)
    Но ребенку моему очень нравится, и это главное!

--
    Рабиндранат Тагор
  • ГреттаГретта
    ага и у моей мечта - театральный, так что будем мы с вами под стенами театрального переживать вместе)))

--
  • polenkapolenka
    точно :-) ваша же на первом курсе сейчас? 4 года у нас есть до знаменательного события :-)

--
    Рабиндранат Тагор
  • ГреттаГретта
    на втором , ..

--
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ