Мамы первоклассников расскажите как у вас проходит всё.

• snv123snv123
    Похвалите своего учителя, организацию учебного процесса.Или наоборот. А то у нас пока только хаос .
  • НВНВ
    То что я вижу тоже как бы хаос - но надеюсь потом наладится:) Особенно плохого ничего сказать не могу - но хаос и непонятное состояние присутствует:)
  • SunBabySunBaby
    хаос тоже))) особенно когда родители собираются - все что-то спрашивают, учительница отвечает, кто-то слышал, кто-то нет, в итоге недослышали.

Из плюсов, во вторник рассадили всех, каждому место выделили.
    Сегодня дали точное расписание.

Но тут тоже минус - обещали физ-ру делать последним уроком, в итоге только 1 раз последний урок, остальные 2 урока - третьи, т.е перед физ-рой завтрак в столовке, а после физ-ры письмо. Как учительнице собирать детей в кучу после физкультуры - не понимаю. И как детям идти на физ-ру после еды - тоже не понимаю. Буду поднимать этот вопрос.
  • RunaRuna
    Меня физ-ра после завтрака тоже всегда удивляла(. У меня ребенок не занимается, а остальные родители видно не такие заморочливые - молчат.
  • safoosafoo
    Меня все устраивает пока :) у нас ШДС. (+) утром приводим, 4-5 уроков в день. Потом обед, прогулка, сон, домашнее задание, доп.занятия типа театр., аэробика, англ., изо. В шесть забираю.
    Пока без домашних заданий, только гербарий насушить.
    Не устраивает, что из-за доп. занятий не могу водить на другие кружки. Хотела на шахматы записать сына.

--
    У меня счастье ЕСТЬ!

• MagistralMagistral
    Хвалю )) Моему ребенку все нравится, и он счастливый вприпрыжку бежит в школу) Для меня это главное! ) Все остальное - мелочи пока)
  • iruskairuska
    Не стестняйтесь говорить с учителем. Пока Вы молчите считается, что Вас всё устраивает.
  • CherepashkaCherepashka
    очень любим учителя нашего, и учебный процесс пока устраивает... ребенок с удовольствием идет в школу - сейчас приболели, но уже ноет...когда я пойду в школу :-) Родители очень радуют, так как активно учавствуют в жизни школы, и нет такого пофигизма как был в детском саду...тут за лето мы все сдружились пок аделали ремонт в классе от и до...и тепер думаю комфортно и уютно и детям и родителям...Как будет дальше...посмотрим! А пока все хорошо.
  • LatikaLatika
    а у нас как-то спокойно все:) По 4 урока каждый день, пока без расписания, сегодня собрание, дадут расписание на след неделею.
    Учительница спокойная, улыбается всегда, ласково детей встречает-провожает, знает уже всех по именам, всегда терпеливо отвечает на одинаковые вопросы родителей) Иногда родители хуже детей себя ведут, честное слово.
    Драк не было в классе, только вот один мальчик все время включает музыку на телефоне во время урока, учительница делает замечания постоянно, он извиняется и по новой, будем поднимать вопрос на собрании. Его родители очень возмущались, что нельзя в школу телефон, и даже не согласны хотя бы отключать звук...
    В тетрадях учительница пишет Молодець или Добре, в конце недели выдала наклейки в дневник, но не всем.
    Росток оказался не таким страшным пока, сплошное рисование)
    Посмотрим что дальше будет.
  • CherepashkaCherepashka
    мы на собрании договорились не давать телефоны этот год хотя у многих уже есть. Отвлекаються они очень, детки под присмотром хорошей учительницы - поэтому пока решили колективом, что телефонов не будет. Поговорите на собрании - думаю, что решите и ваш вопрос с этим мальчиком, который балуется на уроках с музыкой.
  • NaShaNaSha
    у вас домашнее задают ? в печатных тетрадях дописать , что в классе не успели и по страничке прописей. По математике правило и понятия выученые на уроках повторить, и цифры прописать и задания в тетрадях , вроде несложные но когда сразу чтение, письмо и математика домой то некоторые дети сопротивляются и родители тоже.

У нас обычная бюджетная школа, в классе 24 детки.

--
    Ната и мои девочки Анастасия и София и Елизавета
  • ЖенюшаЖенюша
    Дочка с удовольствием в школу идет по 5 уроков в день, будет больше сказали.
    физ-ра 3 раза в неделю, три дня подряд ( меня это удивило)
    в классе 32 человека, учительница очень старается на всех обратить внимание.
    дети очень разные, из-за этого тяжело, кто-то не знает даже букв и читать не умеет, и за программой они вообще не успевают пока, учительница с ними на продленке сидит и читает.
    Домашки задают, моя на продленке делает и на выходных дома с ней делаем.
    еда нравится моего ребенку школьная :) трескает за обе щеки,
    Росток как раз для нас, я специально хотела чтобы эта программа была
    оценки не ставят, пишут молодец.

Учительница молодая, первый раз взяла 1 класс) Старается очень, живая, энергичная, не испорченная ещё взятками и пакетиками родительскими.

Моя дочь уже замечания на музыке получила))) потому что психанула и обиделась, когда учительница сказала, что какая-то Юля поет лучше её ( мне я так рассмешила, что то, что у кого то там по математике, письму, чтению лучше - её не смущает, а вот музыка - это задело:)))

Вообщем, я довольна пока, дальше видно будет
    у меня завышенных ожиданий ни к чему нет, как будет таки хорошо)

• Elena_AfalinaElena_Afalina
    Думаю завтрак не слишком плотный,а нагрузка на уроке физры ))) не как в большом спорте.Думаю ничего страшного.Вот после обеда-уж точно не позанимаешься.
  • СтрелкСтрелк
    дофига, особенно меня напрягают раскраски по английскому() .

--
    Мама, ну не могу я тебя слушаться, у меня организм так устроен.(с)Колян, 5,10

• аленаРаленаР
    с удовольствием бежит вшколу я не вникаю особо что там и как. Главное, что ребенка забирать из школы-слезы, почему так рано забираете. Посмотрим, что дальше будет. Домашние задания символические. Булочки в столовой вкусные :))
  • DelilahDelilah
    Росток и некоторые даже букв не знают??

--
    Подберу музыку к глазам,
    Подберу музыку к лицу.
    Подберу музыку к словам,
    Что тебе в жизни не скажу...
  • ЖенюшаЖенюша
    ага, у нас в школе все 4 первых класса по Ростку, других вариантов нет
    а детки есть те, кто по конкурсу проходили, а есть кто по прописки, из них часть даже без знания букв, а взять были обязаны...
    вот такой вот дисбаланс
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ