Иммовакс Полио. Позвонила на гор. линию МОЗ

• ooshaoosha
    Мне дали номер телефона, где мне "могут помочь".
    Слабо помогли:)
    Очень приятная девушка объяснила, что в госзакупках на 12 год ИПВ нет. На вопрос: а почему ж его нет и в частных клиниках, ответила, что тут нужно узнавать, зарегистрирован ли препарат.

Пошла я на сайт Державної служби України з лікарських засобів.
    Тут http://drlz.kiev.ua/ нашла Иммовакс полио.
    номер РП - 190/09-300200000
    действует от 26.11.2009 и до 26.11.2014

Развожу руками. Ничего не понимаю. Почему его не возят-то?
  • HelenaRamHelenaRam
    повторю и тут, получается, что всех как бы подталкивают (если не принуждают) делать Инфанрикс ИПВ (ну и гексы,пенты и т.п.) ведь нет другой альтернативы, если следовать протоколу и делать все прививки? т.е. только "Инфанрикс" ХХХ
  • ooshaoosha
    типа да. Но что делать деткам, кому коклюш нельзя никак?
  • JULIA_29JULIA_29
    думаю, что раз не было госсзаказа (я так понимаю, что доля составляла процентов 90 от общего числа), то основной поставщик не хотел с этим возиться просто. ради чего? теоретически, можно в санофи позвонить. но вряд ли кто-то нам будет объяснять )))

--
    Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.
    Удача - дитя дерзости.
    Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.

Жека (19.10.2005)
  • ooshaoosha
    наверное так и есть:( на вопрос, что делать тем, у кого отвод от АКДС, мне не ответили..
  • MusyaMusya
    Вы меня конечно извините, но на пурква? После ПВО Вам хочется продолжить? Или это просто борьба за справедливость в мире? Честно не понимаю, сорри если не так.

--
    Марина
  • ooshaoosha
    вы меня извините, но можно, я не буду отвечать в этой теме на ваш вопрос?:)
  • andracrimeaandracrimea
    вот у кого есть противопоказания к вацинации коклюша (есть оф.перечень) тому - АДС ) некоторым удавалось и + опв

--
    Специалист по фтизиатрии,педиатрии,медсестра поликлиники
  • Alenka_123Alenka_123
    раньше тут писали, что ИВП в Украине хочет выпускать одна всем известная особа. Сейчас идет регистрация ее прививки ИВП. Вот так-то, блин, "покращення".
  • JULIA_29JULIA_29
    нас таких немного, кого это волнует ((( теоретически, можно написать открытое письмо в минздрав.... может включат в следующий заказ на 2013 год....
    а вообще, полный дурдом.... такого "покращення" не помню ни разу... дальше больше ((((

--
    Удача - дитя дерзости.
    Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.

Жека (19.10.2005)
  • ooshaoosha
    фармалайф, если верить слухам - предприятие сына Азарова. Не удивлюсь, если о нем речь
  • ooshaoosha
    про АДС я в курсе, спасибо:) а вот ОПВ - нельзя.
  • JULIA_29JULIA_29
    Зарубежное сырье + Украинское производство = Качество и доступность Международная фармацевтическая компания ГлаксоСмитКляйн и украинская компания Фармалайф начали осуществление соглашения о совместном сотрудничестве для обеспечения Украины практически полным списком вакцин, рекомендованных в Национальном календаре профилактических прививок.
    Договор о долгосрочном сотрудничестве между группой компаний ГлаксоСмитКляйн и компанией Фармалайф (Украина) был подписан в первом квартале 2010 года, и является продолжением плодотворного сотрудничества, которое длится уже 5 лет. Данное соглашение предполагает частичный перенос производства вакцин компании ГлаксоСмитКляйн Биолоджикалс (группа компаний ГлаксоСмитКляйн) в Украину на производственные мощности компании Фармалайф.
    В октябре компания ГлаксоСмитКляйн ожидает первые поставки препаратов в рамках проекта, а именно, вакцин для профилактики дифтерии, коклюша, столбняка, гемофильной инфекции типа b, кори, краснухи и паротита.
    Данные вакцины будут поставляться в форме «балка» украинскому фармацевтическому предприятию Фармалайф для производства финального продукта и дальнейшей поставки Министерству здравоохранения Украины.
    В 2010 году предполагается производство вакцин для профилактики дифтерии, коклюша, столбняка, гемофильной инфекции типа b, кори, краснухи и паротита. А уже в 2011 потенциально будут добавлены новые вакцины – гексавалентная вакцина для профилактики коклюша, дифтерии, столбняка, гепатита В, полиомиелита, гемофильной инфекции типа b, вакцина для ревакцинации против коклюша, дифтерии, столбняка.
    Совместный проект свидетельствует о намерениях компании ГлаксоСмитКляйн Биолоджикалс, а также компании ГлаксоСмитКляйн Фармасьютикалс в Украине, расширять свое присутствие в Украине путем построения долгосрочных отношений для передачи знаний, навыков и технологий ведущего мирового производителя вакцин.
    „Мы надеемся, что данный проект поможет обеспечить потребности рынка Украины в качественных и современных вакцинах, рекомендованных для обязательной вакцинации в Национальном календаре профилактических прививок, утвержденном МОЗ Украины, позволит в будущем сделать их более доступным как экономически, так и физически, а также послужит примером развития и дальнейшего углубления производства на территории Украины” – сообщил Генеральный Директор «ГлаксоСмитКляйн Фармасьютикалс Украина», Андрей Стогний.

весело очень.... хотят все вакцины делать у нас... по итогу за год, одни проблемы - вакцин нет или плохие и их отзывают целыми сериями.... вся страна в подопытных кроликах... впрочем, не удивлена....

--
    Удача - дитя дерзости.

Жека (19.10.2005)
  • ooshaoosha
    Но иммовакс - это ж не Глаксо.... хотя тоже его выжали с рынка, получается...
  • ooshaoosha
    Зарубежное сырье + Украинские кривые руки = место-то проклятое (с):((((((
  • JULIA_29JULIA_29
    не, не глаксо - санофи, но хотят его тоже делать то, что они сотворили в этом году, мы будем еще долго выгребать...

--
    Удача - дитя дерзости.

Жека (19.10.2005)
  • JULIA_29JULIA_29
    вот 100% хоть бери да вали с этой страны... ну капец...

--
    Удача - дитя дерзости.

Жека (19.10.2005)
  • СтасюняСтасюня
    девочки я прививочная м,с.хочу сказать что имовакса еще долго не будет.почему не знаю.У меня были детки.которые успели переболеть коклюшем.и им делали нашу ДС+п.э в каплях.т.е живой.Конечно чем меньше малыш тем .тем желательно полиомиелит получить инактивированный.особенно с первыми 2мя прививками.Были и такие мамы.которые после консультации у иммунолога делали ИфанриксИПВ.те акдс +ипв.И все Сласа Богу проходило хорошо.единственное в чем я точно уверенна что затягивать с вакцинацией не стоит.как иждать у моря погоды)Здоровья вам и вашим деткам!
  • ooshaoosha
    мі вас слушаем внимательно:))))
  • nutochkanutochka
    все..больше нет медсестры))) не успела...

--
    Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДВА СЫНА!!!
  • JULIA_29JULIA_29
    я поняла - тут такая фишка наверное, барышня писала на новом форуме, а тут дубль... но корявый.... недоработка... или наоборот... потому что на новом форуме ее сообщение полное... такое вот...

--
    Удача - дитя дерзости.

Жека (19.10.2005)
  • ooshaoosha
    понятно... выживают нас отсель всеми фибрами:)))
  • Alena_kAlena_k
    и я заметила, что когда люди пишут на новом форуме, тот здесь ответа полностю не видно
  • Alena_kAlena_k
    ага ((
  • eujeniaeujenia
    да-да, я тоже заметила

--

• _nura__nura_
    629/12-30020000023.07.2012
    23.07.2017
    ПОЛІОРИКС™ / POLIORIX™ Вакцина для профілактики поліомієліту інактивована
    Розчин для ін’єкцій по 0,5 мл (1 доза) у флаконах № 1, № 10, № 100

GlaxoSmithKline Biologicals s.a., БельгіяGlaxoSmithKline Export Limited, Великобританія
  • _nura__nura_
    девочки нам тоже очень очень надо моно вакцину!!
  • _nura__nura_
    не ставьте адс!!ДЕВОЧКИ СЛУЧИЛОСЬ ЧТО ТО СТРАШНОЕ, ПОХОДУ ЛЕТАЛЬНЫЕ СЛУЧАИ ВСЕ ВНИМАНИЕ БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ