вес портфеля зашкаливает

• ШехерезадаШехерезада
    Пошел мой старший в 5-й класс. Когда я увидела стопку учебников, которые он должен нести в школу - обалдела. Этого не должно быть! Почти 5 кг рюкзак получился! Погуглила - да, все вяло соглашаются, что не должно быть, но ничего изменить не пытаются.
    В младшей школе у нас все очень гуманно было. Во-первых Росток - учебники тонкие, на одну четверть, а мова и читанка - покупали второй учебник и хранили в классе. Теперь перешли в лицей, да в 5-й клас - и вот тебе на.
    Кто-то решал этот вопрос в средней школе? Как? Хранили в школе второй учебник? Электронная книга? (вроде хорошее решение, но искать довольно неудобно, хрупкая, экран маловат, а когда большой - еще более хрупкая) Носили на двоих один учебник? Другие варианты? Как к этому относились учителя?
  • LanusjaLanusja
    по основным предметам докупаем по второму экз. - для дома и школы ()
  • zakytinazakytina
    обсуждали в прошлом году. Другие варианты - покупать 2 экземпляр учебников и делить их на части. -

--
    Вика и Тимка
  • ZekuzkaZekuzka
    мы в школе носили по 1 на парту (на двоих) т.е. договаривались - половину приносила я, половину тот, кто за партой со мной сидел. Одной книги на двоих на уроке вполне хватало.
  • aterpilaterpil
    посоветовала дочке носить на двоих один учебник, но ей такой вариант не подошел, так и таскала полную торбу
  • каруселькакаруселька
    У нас с этого года электронная книга, я никак не нарадуюсь ))). Все учебники нашли буквально за пару часов, закачали- и вот оно счастье:))). У нас с большим экраном. Обложка прекрасно защищает. Но у меня и ребенок спокойный. Плюс в одной книге все словари, энциклопедии и худ. литература. На уроке пользоваться ребенку удобно.Пока все нравится.
  • juli27juli27
    напишите, какая у вас модель ну и где книги скачивали, в каком формате искали, чтобы удобно?
  • GrapeGrape
    Книгу купила, а вот половину учебников в эл.виде не могу отыскать, 6 класс.
  • каруселькакаруселька
    У нас киндел DX, сайты искала простым поиском в гугле, там их много + У нас еще и половина учебников на русском, их сложнее найти чем украиноязычные. Формат pdf. Как раз получается страница книги совпадает со страницей в учебнике. Вот такой: http://www.amazon.com/gp/product/B002GYWHSQ/ref=famstripe_kkdx. Но есть и интересней модели у покетбук, например. Но и дороже. У нас все уперлось в сумму, с которой мы готовы распрощаться в случае чего. Т.к.это ребенок, все может быть))
  • каруселькакаруселька
    Мы нашли все, кроме общей географии на русском, ну и английского, т.к. там и учебник и тетрадь все вместе. Тоже 6 класс.()
  • TanushickTanushick
    а в какой ві школе?
  • TanushickTanushick
    а в какой ві школе?
  • каруселькакаруселька
    лицей Интеллект()
  • TanushickTanushick
    много читала, что ввели электронные книги в школах а тут Вы написали, что у Вас ввели. Мы пошли в первый класс, сумка просто не поднимаемая, вот и интересуюсь какая школа .
  • каруселькакаруселька
    У нас ничего не вводили, сами купили, сами скачали))). Просто учителя не возражают против использования эл. книги.+ Только сказали , что если поймают за чтением худ.литературы или сидением в интернете, больше не разрешат. Но мой ребенок дисциплинирован, иногда даже слишком. ))Моя одна в классе такая
  • ШиншиллаШиншилла
    я в параллельной теме давала ссылки, там почти все учебники есть

ditky.at.ua/load/
    uchebniki.org.ua
    uchebniki.ucoz.ua/
    shkilniypidruc.ucoz.ru/load/
    interesno.bbmy.ru/viewforum.php?id=30
    rabochaya.dp.ua/load/web_vitrina/shkolnye_uchebniki/2-1-0-6
    knigka-fishka.at.ua/load/7_klas/8-2-2
    hw.boiko.com.ua/index.php?dir=%D3%F7%E5%E1%ED%E8%EA%E8/
  • DrakoshaDrakosha
    а где школьные экземпляры хранятся? .

--
    Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)
  • GrapeGrape
    А я половину нашла, половину нет, не подскажете, на каком сайте смотреть? спасибо.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ