срочная помощь

• ННННаННННа
    нужна срочная помощь.
    родились мы 3 дня назад.
    у меня нет молочка, малой кричит от голода день и ночь.
    врачи не советуют докармливать.
    девочки, а как у вас . как думаете стоит ли ребеночку дать смесь ?
  • Татьяна_КиевТатьяна_Киев
    молоко прибывает на 3-5 сутки, почему решили, что от голода малыш кричит? от голода они кулаки сосут беспрестанно и на груди висят.
    не паникуйте, прикладывайте к груди как можно чаще.

кричать может, если туго выходит мекконий (он может выходить 1-2 суток, потом густой переходной стул). можете помочь малышу опорожниться газоотводной трубочкой.

также может кричать от перегрева. вы его не перекутываете? тепло одеть малыша надо только в первые сутки, дальше терморегуляция устанавливается.

У нас был и мекконий, и жара в палате 40 градусов, и 2-е суток непрерывного висения на груди. докормила один раз, потом малая, к счастью, наотрез отказалась сосать бутылку, прибыло молоко и все наладилось.

держитесь, все будет хорошо! и не забывайте поесть и попить в таком цейтноте, это очень важно для лактацйии.
  • ННННаННННа
    ребенок постоянно смокчет грудь, прямо злится, сосет и пальчики и простынку,все время ротиком как будто ищет чтото
  • ПастилаПастила
    +100, тут и добавить нечего . разве что - попробуйте дать пустышку, успокойте ребеночка и сами естественно не нрвничайте, от этого молока быстрее не будет, скорее наоборот
  • ПастилаПастила
    а еще можете с нми "залечь в спячку": на сутки животик к животу, голым телом, под бочок положили малыша, поставили себе корзинку с едой под другой бок, взяли пультик, назначили дежурного по кравитире и уюту и расслабляетесь всеми силами))
  • МaрусяМaруся
    Малыши так же страдают в родах, как и мама + первые сутки детки отходят от родов. Кричать он может от чего угодно. Давайте грудь все время, если малыш успокаивается у груди. Каждые 5 минут, если нужно, а не раз в три часа. Первые 2-3 суток грудь выглядит так же, как и во время Б, и кажется, что там ничего нету. Но ребенку достаточно чайной ложки молозива в одно кормление получить, и ОНО ТАМ ЕСТЬ!
    Докармливать не стоит

--
    У женщины точка G находится в конце слова shoppinG
  • aterpilaterpil
    У меня молоко на девятый день появилось, а молозиво на третий Но это после КС

Я в докорме не вижу ничего страшного. Всех кесарских деток в роддомах докармливают, и большинство потом прекрасно сосет грудь. У меня вогнутый сосок - и то после роддомовских докормов обе девочки грудь взяли. И обеих, предварительно помучившись стопкой и ложкой, докармливала из бутылки. Если Вас это очень сильно беспокоит, имхо, лучше докормить и спокойно ждать молочка в формате, который Пастила посоветовала, чем разрываться от нервов.

В общем, от Вашей нервной системы зависит, а ребенку и так, и так хорошо будет, если мамочка спокойна.
  • karakiskarakis
    я докармливала два дня, очень сильно орала врачи сказали докормить сейчас нам месяц только грудное вскармливание
  • ОболонкаОболонка
    у меня первый раз молоко пошло к концу первой недели. Докармливала смесью, потом наладила ГВ. но до года всё-равно были на смешанном. Ничего супер страшного в этом не вижу.
  • ННННаННННа
    можете поррекомендовать специалиста, кто бы мог помочь наладить гв.?
    ?
    очень хочу чтобы бало гв, но и ребенок не кричал.
    кто поможет с контактами,буду благодарна
  • Victoria4Victoria4
    могу дать контакты Виктории Нестеровой из Исиды 067 246 81 38
    мне она очень помогла как в РД, так и дома
    первые 2 дня я тоже докармивала смесью, т.к. не могла "добыть" молозиво
  • ННННаННННа
    спасибо по цене можете еще сориентировать пож
  • ННННаННННа
    спасибо по цене можете еще сориентировать пож
  • Victoria4Victoria4
    за выезд домой я заплатила 300грн. в Исиде было бы дороже

ее сайт
    http://breastfeeding.narod.ru/
    там много интересной инфо
  • MarinkkaMarinkka
    и у меня так было, ребенок орал, бабушки кричали что нужно докормить что у меня нет молока прикладывала каждые 10 минут а то и чаще, не докармливала ничем. потом пришла медсестра нажала мне на грудь и вытекло молозиво. мне свекровь грудь разминала на второй день, так и наладилось. а близкая подруга прикормила - ребенок отказался брать грудь, так остались на смеси.
  • luckalucka
    +100000000 ППКС
  • luckalucka
    Абсолютно точно! Я запомнила накрепко и вам советую: у новорожденного ребенка желудочек как лесной орешек! Так что ему достаточно тех нескольких капель молозива, которое у вас есть. Не волнуйтесь и прикладывайте сколько нужно. Приспособьтесь спать и кормить одновременно. Удачи вам!
  • тотошатотоша
    в роддоме пока у меня не было молока, у малой за ночь поднялась температура. Сказали от потери веса, пришлось докормить
  • mirchikmirchik
    про консультанта скажіть, хто знає, не може ж бути, що на весь Київ один чудовий консультант з ГВ - Вікторія Нестерова. Хтось користувався послугами інших?

--
    Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення
  • ivanenaivanena
    дайте грудь - там молозиво. Тогда не будет такой большой потери массы тела. Пускай соосет почаще. Лягте и кормите. Спите и кормите. Молоко как привалит скоро - не будете знать куда деваться :))
  • ivanenaivanena
    +100!
  • ivanenaivanena
    я б не докармливала. Подруга в ПАГе родила, там в ребенка всунули смесь и от груди наотрез отказался. Орал как резанный, требуя бутылку. Неделю мучений и работы с консультантом по грудному вскармливанию, чтоб наладить ГВ. Оно вам надо? Лягте, расслабьтесь, дайте грудь и пускай себе ест молозиво. Природа МУДРЕЕ, все создано ИДЕАЛЬНО.
  • ivanenaivanena
    я пользовалась. Ния Вус (Ния -это имя такое странное, но девушка просто золото). Консультант по ГВ. (050)-190-98-45 Ну и после ПАГа она помогла подруге (выше я писала)
  • tatasja88@gmail.comtatasja88@gmail.com
    у нас таких проблем не было, и молозево и молоко в срок пришло))))) малышу хватало
  • tatasja88@gmail.comtatasja88@gmail.com
    мы и до сих пор кушаем нам 2 года
  • chydik.ru_80@mail.ruchydik.ru_80@mail.ru
    Если голодный может есть смысл докармливать
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ