• РегистрацияРегистрация
    4 - е число
    Анечка (sveto4ka) 04.09 3390-52

5 –е число
    Никита (beastia) 05.10 3800-54, 1 год - рост 81 см, ножка 20 р, вес 13 кг

6 – е число
    Алиска (Шахиня) 06.09 3150-49

7 –е число
    Алисуня (Ритка) 07.09 3700-52, 1 год - рост 82см.,вес 9900,ножка 21р

8 – е число
    Аришка (yuliar) 08.09 2800-49, 1 год - рост 75, ножка 13, вес 9300

9 – е число
    Жека (PT) 09.09 4200-57, 1 год - рост-80 см, вес-11 кг, ножка -размер 21-22

11- е число
    Миша (HappyMom ) 11.08 2,490-44

12-е число
    Дарья (manunja) 12.09 4300-56, 1 год - рост - 78 см, ножка 12,0 см, вес - 11 кг

15 – е число
    Илюша (Mashutka) 15.09 3530-53, 1 год - 75 см, вес 9,6, нога 12 см

16 – е число
    Дениска (Moonlight) 16.09 3660-53, 1 год - рост- 79 см, вес -10200
    Злата (laro4ka) - при рождении 2.480 г, 48 см.

18-е число
    Полинка( Nastysha) 18.10 3220-52

20 – е число
    Никита (Usla) 20.09 4300-60, 1 год - вес-11.400, лапа-13,5, рост намеряли в п-ке 76
    Виктория (eujenia) 20.09 3100-50, 1 год - рост 75 см, вес 9200, ножка 12.5 см

22-е число
    Мила (Пчела) 22.09
    1 год - рост - 80, ножка 12,5 см, вес 10 кило

23-е число
    Лизавета (mousahole) 23.09 3260, 1 год - рост 77, вес около 9500, нога 18,5
    Артем (Sagwa) 23.09.2005 3200 - 52 см, 1 год - рост 78 см, вес 9700, ножка 13 см

25 - е число
    Зарянка (Zaryanka) 1 год - 78 см 9 кг; 2 года - 89 см 11 кг; почти 3 года - 97 см 14 кг

29-е число
    Олежка (bezdelnitsa) 27.09

31– е Августа
    Михей (Ossik) 31.08 4200-53, 1 год - р.82, вес-12100, нога-22р
  • MashutkaMashutka
    Ну, поехали! У нас все прошло нормально, линейка была такая себе, но мы все выдержали, у меня все силы ушли на то, что бы увидеть своего ребенка в толпе :)
    У нас еще аниматоры были после линейки, Илья доволен, его подружка, дочка нашей крестной в параллельном классе, так что было весело!
    Из наблюдений прикольных: на линейке многие дети с удивлением встречали своих детсадовских друзей, радовались, это было мило:)

--
    Так мне и придется идти спать голодным, без третьей котлеты... Илюша, 6 л
  • РегистрацияРегистрация
    а мы просто "отбыли"))) Потому что большая часть содержания линейки повторялась с прошлого года. Благо, не было так холодно, как 25 мая.
  • sveto4kasveto4ka
    У нас все прошло очень мило. Пришли пораньше в класс, расселись, оставили свои портфельчики и цветы на партах, им прикололи листочки с колокольчиками и выдали по шарику, так они и пошли на линейку.
    Линейка прошла хорошо: немного речей, детские выступления, первый звонок и в школу. Там нас выставили за дверь и сказали, что через 25 минут они выйдут, но пробыли они там больше часа, а когда вышли, Аня сказала, что они играли. Сфотографировали их всех вместе и кто хотел с учительницей. И все.
    Некоторые поехали в Космикс, но очень малое число, а мы пошли с бабушками кушать арбуз.
    Звали Аню в кафе покушать мороженное и пирожное, но она отказалась, и мы прогуляли во дворе.
    Девочки, просто так радостно, что наконец-то все прошло, определилось, расставилось.
    От всей души поздравляю всех первоклассников с новым этапом в жизни!
  • РегистрацияРегистрация
    о да, эти всякие милые штучки. Наши ладошки клеили на ватман в 1 классе.

Выдыхай!)))
  • MashutkaMashutka
    Мы тоже отпускали шарики, а еще Илюхин класс пел песню, ходили репетировали 4 дня!!! Но все эти речи притомили...
    Теперь как-то тревожно, что б все было нормально, переодеться на физ-ру, нормально поесть в школе, ничего не забыть и т.д.

--
  • laro4kalaro4ka
    И у нас на линейке детки немного устали, некоторые спрашивали:"Когда уже пойдем?". А в остальном - все хорошо. Всех - с праздником!

--
    Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий
  • Мамо4каМамо4ка
    и нас линейка утомила немного, дети откровенно скучали, Все остальное очень понравилось, да еще и погода чудная, праздник удался.
    Лариса, если я не ошибаюсь, Вы - учитель младших классов, правильно?
  • laro4kalaro4ka
    )) правильно, не ошибаетесь)

--
  • Мамо4каМамо4ка
    ну тогда с новой программой Вы знакомы изнутри) Что Вы скажете как профи? Посмотрела учебники, понравились) Может я не вижу каких-нибудь подводных камней?
  • laro4kalaro4ka
    На первый взгляд учебники неплохие. а в работе - посмотрим. Единственное мне не нравится учебник природоведения.(+) Дом. зад. нельзя задавать в 1 классе, а в этом учебнике в основном работа родителей с детьми. И каким образом это можно сделать? (на уроке с родителями?)))
    А в остальном постараемся справиться.
    И вам - удачи!

--
  • manunjamanunja
    Валюха, по 9 числу - отбой, не будет нас на тусовке

--
    Пусть счастье полнит ваши дни,
    И грезы - сон ночной,
    А на рассвете пусть они
    Влекут вас за собой.
    И да исполнятся мечты,
    Чтоб на закате дней
    Жизнь, как сокровище, листать,
    А не грустить о ней...

Томас Блейк
  • HappyMomHappyMom
    фуух... рассказываю:)) 1 сентября прошло отлично. 30 минут длилась вся линейка, выступления по 1 мин максимум, танцы, поздравления от старших классов, шарики в небо, фейерверки (бумажные), занесли-вынесли прапор.. Вообщем, все было торжественно.
    п.с. уже вчера из всего класса замечание сделали только......правильно, только нам...:) Навчання-видминно ,а повединка-дуже погано...
    вообщем, с праздником всех!:)
  • HappyMomHappyMom
    ок ок
  • MashutkaMashutka
    та конечно, прямо дуже погано - не верю! .

--
  • РегистрацияРегистрация
    та лана!)) у нас успели в 1 классе 2 "товарища" подраться 1 сентября)) после линейки в классе))))
  • HappyMomHappyMom
    ты хочешь сказать,что могло быть хуже? :) сегодня учительницу не видела, не могу сказать как день прошел.
    Миша сказал, что один раз ее "перекривил"... Она кому-то сказала "сидай", а Мишенька, воспитанный мальчик, сказал "сидай" только в другом тоне... и его "наказали", стоял возле парты....
    ну вообщем......
  • HappyMomHappyMom
    я там ниже написала.....:) :)
  • Мамо4каМамо4ка
    спасибо) а Вы в этом году набрали класс? Злата у Вас? как ей в школе?
  • laro4kalaro4ka
    Да. Злата у меня ( у меня просто не было выбора, это мой первый такой опыт, старший учился не у меня). Пока ей нравится, а там - посмотрим.
    --
  • HappyMomHappyMom
    вот это кайф.... хотя мне бы, наверное, было крайне сложно.....
  • Мамо4каМамо4ка
    ну Мишка дает) как он? вчера не замерз? Зарянка тоже вся мокрая была, но счастлиииваяяяя)
  • Мамо4каМамо4ка
    ну да, это только кажется что просто, переключаться с мама-дочь на учитель-ученица еще научиться нужно. В любом случае у вас мама сама себе задает задания по природоведению)
  • HappyMomHappyMom
    ну рассказывайте, как первые впечатления?)) у меня пока полный хаос и дурдом. со школой пока отлично:))) ну, я писала выше:))

мне пока сложнее другое. мне сложно привыкнуть делать по утрам завтраки (завтракал в саду), с собой готовить кушать,складывать портфЭль без расписания на руках ("плавающее" пока что), успевать на работу вовремя и забирать Мишку вовремя... ну и успевать все отстальное после...
    а как у вас все организовано? расскажите мне, может я чего-то не знаю или не так делаю:)))

• HappyMomHappyMom
    да уж... нас же забрали друзья, так что слава Богу не замерз.:)
  • Мамо4каМамо4ка
    я думала я одна такая) неуспевающая вовремя забрать) один член семьи настойчиво рушит мои планы) когда нужно выходить - он спит) Сегодня, спасибо, Таня подстраховала.
    Школой и учительницей пока довольны, правда тоже напрягает эта диктовка расписания на ступеньках в школьном дворе.
    Завтрак готовлю пока Зарянка спит, бужу в 7:00, она завтракает, правда очень медленно, но она всегда так ест, в 7:30 подгоняю чтоб выходили) Но это пока ей все ново - она рано без проблем встает, а так она сова и что будет дальше я догадываюсь.
    С собой думала ничего не давать, но у нас весь класс между уроками чегоЙто жует, хотя в промежутке между 8:30 и 11:15 их кормят один раз. Сегодня думала-думала что бы положить непортящееся и в итоге положила печенье и чищенное яблочко. Практически все принесли домой из школы) Как разнообразить меню в лоточек еще не придумала.
    Меня другое озадачило, в качестве разностороннего развития было выбрано два направления: танцы и музыка. С первым более-менее понятно, а вот со вторым... Оказывается в нашу Школу искусств нужно поступать после подготовки с репетитором в течении года, поэтому наличие желания учиться, слуха и фортепиано дома для поступления нынче не достаточно. Нужно еще сыграть фрагмент при поступлении в первый класс музыкальной школы. Планировали отдать на следующий год, чтоб не все сразу, но только поближе. В другую возить далековато.
  • MoonlightMoonlight
    Пока успеваем У нас по 3 урока эту неделю. Муж завозит, мы с младшим забираем на машине.
    Но мы еще на даче, так что каждый день решаю задачу как не опоздать.
    Деник правда уже спрашивает, когда каникулы.
    Поднять, покормить рано утром это конечно сложно...
  • MashutkaMashutka
    мой Илья подрался с другим Ильей еще в мае на родительском собрании :) .

--
  • sveto4kasveto4ka
    у нас тоже все нормально, кроме одного очень меня напрягает тяжесть портфеля. Я себе представляла как в скором будущем мой ребенок сам начнет ходить в школу, но с такой тяжестью - это просто нереально. Портфель сам легкий, но все что в него кладется, делает его тяжелым даже для меня, причем лишнего ничего (может только игрушки, но они тоже не лишние).
    Радуют переменки по 20-30 минут. Правда Аня сказала, что переменки очень короткие.
    Вчера отпраздновали ДР в школе, все понравилось, была очень довольна подарком и вообще всем.
    С бутерами у нас вышла накладка, в первый день дала ей виноград и кусочек батона с маслом, а потом мне бедный ребенок рассказывал, как ей пришлось быстро выходить из-за стола, потому что все вокруг, ну просто все без исключения, ели колбасу :).
  • MashutkaMashutka
    все круто! только я никогда не вставала в своей жизни в 6.40 на постоянной основе... для меня это капец, уроки начинаются в 8.05!!!!!!!!!!!
    а так все хорошо, Илья получает кучами какие-то смайлики и др. знаки отличия :) вчера учительница сказала, что такой умный мальчик ей очень был нужен, не знаю, что ее сподвигло на такие высказывания, но подозреваю, что Илья толкнул речь в своей манере: "Собственно говоря...", "есть тут еще один нюанс..." и др.
    на площадке упал с низкого турника, соседка за партой - вредная Маша, отказалась одолжить карандаш (Илья свой успел потерять) :) все идет своим ходом!
    а, и нравится оставаться на продленке, сегодня взял фломастеры и бумагу, в планах - рисование с друзьями :)

--
  • MashutkaMashutka
    С Днем рождения!!! Пусть школьный путь будет легким! .

--
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ