Нужен взгляд со стороны на ситуацию (после родительского собрания)

  • Ната81Ната81
    Сообщений: 44
    Была я на собрании и жутко разочарована тем, что перед тем как ехать в отпуск нас распределили к конкретному учителю, а перед собранием я узнаю что мы уже у другой, она только пришла в школу всего 4 года опыта и вообще, сложилось впечатление что в наш класс добирали всех (мы на сис-му Росток пошли) чтобы класс наполнился, и класс открыли он не работал вообще, пусто как в пустыне надо все покупать.
    Вот скажите я себя накручиваю?
  • olgashevaolgasheva
    Сообщений: 45
    да, накручиваете
  • olgashevaolgasheva
    Сообщений: 45
    Вам учительница понра? у нас вообще после института, опыт- замены + практика преддипломная, ниче страшного- как оказалось- прирожденный педагог с желанием учить и самой учится, ну а укомплектовать класс- это сплошь и рядом, я бы не паниковала- вы в первый класс идете- для своих же детей обустраиваете класс....
  • FEmilyFEmily
    Сообщений: 754
    ИМХО, опыт это хорошо, но не всегда это решающий фактор))

    --
    В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там она
    веселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)
  • irina-81irina-81
    Сообщений: 2
    Очень похоже на нашу ситуацию, возможно, мы с Вами даже в одном классе... Думаю, что накручиваете (сама полночи не спала, все думала. почему же Г класс???). Но на собрании присматривалась. Было парочку знакомых мам, вменяемых! с вменяемыми детьми, которые тоже проходили на дополнительны занятия весной, прошли тесты (а вовсе не добирали всех подряд), как и мы с сыном. И все мамы также волновались по этому поводу... Кстати, так, отмечу для себя, что в А класс пошли очень многие из сада - так вот из них почти никто не умеет читать или ооочень с трудом, мы же бегло читаем и свободно решаем задачки. Просто мамы потсуетились и попали вместе в один класс совсем не по уровню знаний и умений, а просто им так удобнее, а вот что потом выйдет в процессе учебы - бабушка надвое сказала ))). Так что не стоит волноваться!!!
  • Marinka78Marinka78
    Сообщений: 0
    Не расстраивайтесь раньше времени. Опыт - не самое главное. У нас в саду ситуация была. Девочка после института только с таким энтузиазмом занималась с детьми, что дети вечером домой не хотели уходить
  • iruskairuska
    Сообщений: 724
    +100 ..
  • Ната81Ната81
    Сообщений: 44
    А вы как относитесь к этой ситуации? Лично в вашем случае?
  • irina-81irina-81
    Сообщений: 2
    Поговорка с длинной бородой: не место красит человека... В моем случае, например, учительница все-таки вызвала больше положительных эмоций... А вообще всё в наших, родительских руках (это я насчет "пустыни" в классе тоже ))) А еще есть смысл довериться своему ребенку и его мироощущению. Если ему в этом классе будет комфортно, то маме нечего и переживать )))
  • polenkapolenka
    Сообщений: 354
    ну, и смысл расстраиваться? подождите хотя бы полгодика, понаблюдайте. Главное - чтобы она нравилась вашему ребенку, была справедливой и любила свою работу.
    Мне наша первая учительница вообще не понравилась вначале, всю первую четверть я переживала. А потом 3,5 года мы с другими родителями не уставали бога благодарить за то, как нам повезло :-)

    --
    "Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".
    Рабиндранат Тагор
  • Chayka57Chayka57
    Сообщений: 8
    У меня была аналогичная ситуация в прошлом году.
    Кабинет дали новому учителю мрачный. Учитель молодой, после инт-та. Но, класс родители отремонтировали. Учитель по призванию, любит наших детей и свою работу. 
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ