Пустышки: ЗА и ПРОТИВ! Поделитесь опытом. Очень нужно!

• тотошатотоша
    Мамочки, поделитесь вашим опытом. С какого возраста вы давали пустышки своим малышам. Был ли негативный опыт использования пустышки.
    Моей крошке всего неделька, но спать совсем не дает, спит по 20 мин и капризничает, я начала задумываться о соске, но ходит мнение, что ребенок может отказаться от груди.
    А как у вас было?
  • geleverja78geleverja78
    если реб.берет пустышку, то почему бы не дать ему ее у меня первый реб. на брал пустышку вообще никакую и ни в каком возрасте, а второй взял с рождения, третий через неделю после рождения. От груди никто не отказывался, после определенного возраста сама их отлучала от груди, а от соски отлучались с 2-х лет
  • Laxy11Laxy11
    У меня ребенок начал брать пустышку с 2-3 недель Пустышку в рот и засыпал, или подмена груди на пустышку))))) А когда научился сам доставать ее из рта, просто выкидывал. В пол года где-то совсем отказался.
  • mirchikmirchik
    начиталась і боюся пустишки тепер :) неправильного захвату, відмови. Не даю, вчимося обходитися без неї

--
    Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення
  • DarzyaDarzya
    + по-идее проще засыпают, легче успокоить - надо потом отучать.
    если ребенок берет соску и успокаивается, то можно дать, почему бы и нет. если не хочет, то не стоит насильно приучать.
  • gorannagoranna
    я своих заставляла, но все равно после 4х месяцев отказались оба ))) а так соска помогала - легче закачать спать и в первый месяц сосательный рефлекс удовлетворить ))) младшая с соской только 1-2 раза за ночь до 3х месяцев просыпалась...
  • Анюта_1980Анюта_1980
    мы нет
  • 3z3z
    у дочки была пустышка с первых дней, гв до 1,8 и то еле отлучили:)) сынуля вот не хочет, что обидно.
  • MarinkkaMarinkka
    У нас не брала до 2 месяцев Спала отвратительно,на улице если просыпалась я ничем успокоить не могла.начала давать,сперва она ее выплевывала а потом взяла.соска стала в какой то мере нашим спасением на тот момент,сейчас теряет ее бывает просыпается а бывает и спит дальше,незнаю как было бы без соски
  • martayamartaya
    я-ЗА Старшая выросла с пустышкой, младшей давала с роддома (чтоб не постигла "мода") . все ок )))+++ в вашем случаи- может уже и не взять, хотя знаю случай что берут не сразу....
    мнение ходит- это вранье, детки они умные и пустышку от груди отличают, а вот инстинкт сосания - развит сильно и его нужно чем-то заменять, если не грудь- так пустышка
    некоторые говорят что потом отучить сложно- тоже не согласна- легче отучить от пустышки чем успокоить ребенка без нее при коликах, зубках или просто капризах.
    пустышки как и памперсы- нужны маме, а не детке. Вопрос будет ли ребенок писять в пеленки, а мама это все стирать или оденет памперс- так и пустышка- будет ли ребенок весь день висеть на груди или иногда вместо нее (чисто для сосания) будет пустышка- сугубо личное дело каждой семьи
    все сугубо ИМХО
    пы.сы. поздравляю с крошкой!!!!

--
    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.(Коко Шанель)
  • КарменКармен
    потерпите, пусть у ребенка закрепится навык сосания груди и дайте установиться лактации и проблемы неправильного захвата груди, уменьшения лактации и отказа от грузи очень даже вероятны
    если вы уверены в себе, и четко знаете что справитесь с этими проблемами, если они возникнут - тогда давайте пустышку

я давала пустышку только младшей
    и проблемы были - в 3-4 мес были признаки отказа
  • зефирзефир
    +мульен!!!!! под каждым словом бы подписалась... повторяться не буду.
  • lucie77lucie77
    +1 аналогично
  • mirchikmirchik
    +1 про потерпыти ще, щоб закрыпилися навички смоктання грудей -

--
  • тотошатотоша
    спасибо за советы. Пустышку купили, но даем пока в крайних случаях: когда кушать еще рано, а успокоить нельзя
  • Luna2007Luna2007
    Я за пустышку. Только давать дозировано, не круглые сутки, а перед сном или когда ребенка успокоить надо.
    Считаю, что отучить от сосания пальца намного хуже.
  • Luna2007Luna2007
    Я за пустышку. Только давать дозировано, не круглые сутки, а перед сном или когда ребенка успокоить надо.
    Считаю, что отучить от сосания пальца намного хуже.
  • klapkaklapka
    напишу свой опыт: я давала младшей соску, в результате она ею максимально удовлетворяла свой сосательный рефлекс, а когда приходило время сосать грудь, ей было уже лень, и молока в груди оставалось прилично. В результате - малый набор веса за первый месяц и сокращение лактации у меня.
    Я в месяц перестала давать соску, сохранив при этом ГВ.
    Так что я против сосок, если что)
  • mirchikmirchik
    хотіла запитати у тих, в кого дітки пустишку смоктали до якого віку дітки на ГВ були?

--
  • 3z3z
    до 1,8(было б дольше, но мне пришлось принимать антибиотики, вот и завязали), а пустышка до 1,3. ю
  • mirchikmirchik
    обнадійливо, дякую :) -

--
  • ivanenaivanena
    в первый месяц лучше не давать. Налаживание лактации а потом да - маме жизнь облегчает. Спать положить проще. На улице или в обществыенном месте проще. Я свою в 3 мес. заставила взять пустышку (хотя раньше была резко проотив). Потому что спала 30 минут и потом просыпалась и требовала грудь. Погулять на улице было нереально. Три дня пихания соски в ребенка - и дочка сдалась. На улице стали спать по 2 часа (с подкачиванием,с соской, но СПАТЬ , а не ОРАТЬ). В полгода или 7 мес. Катя сама отказалась от пустышки. Стала ее купать, грызть, а потом вообще потеряла интерес. Но все детки разные. Смотрите, как вам лучше. Дайте пустышку, а вдруг увидите малейшие признаки отказа от груди - выкиньте пустышку и все.
  • _chuchundra__chuchundra_
    До 1, 11 Пустышку старшая брала с роддома. Потом как-то сама перестала брать. Точный возраст не помню. Но пустышка реально спасает. Никаких проблем не вижу. У младшего сейчас пустышку с трудом удаётся дать. Но так лучше засыпает, и спит лучше на улице, к примеру. Ничего зазоронго не вижу давать пустышку при надобности. Просто не постоянно пихать - а когда необходимость есть.
  • mirchikmirchik
    мова не про "зазорне", а про те, що іноді пустишка/пляшечка може зіпсувати захват і дитина неправильно смоктатиме грудь. А звідси: захват повітря, поганий набір ваги, зниження лактації

--
  • ОболонкаОболонка
    в первые 2 месяца не давала - налаживала лактацию. А потом уже никто эту пустышку и брать не хотел))) ни старшая, ни младший.
  • _chuchundra__chuchundra_
    Не, у на всё гуд с захватом, набором и тыды))) Мы брали анатомическую пустышку чикко, каучуковую.
  • lina5555lina5555
    У нас двое.Один сосал пустышку,другой-ни в какую!Я слышала,что до разумных пределов,пустышка полезна,она успокаивает малыша.Ну,если не берет,ничего не поделаешь.Разумный предел,до года-1,3 года.Наш несосущий Андрюшка))бесконечно сосал руки.Так,что я думаю,что если пустышку не давать,все равно ребенок будет что-нибудь сосать))
  • tatasja88@gmail.comtatasja88@gmail.com
    ребенок чувствует себя комфортнее
  • tatasja88@gmail.comtatasja88@gmail.com
    я ЗА!
  • chydik.ru_80@mail.ruchydik.ru_80@mail.ru
    я за, без нее никак
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ