Мне кажется, у ребенка коклюш.

• РианнаРианна
    2.10 г. Кашляет 3 мес. (с перерывами на пару дней). Хрипов нет. Противоаллергические ср-ва принимает - эдем + всевозможные отхаркивающие, не знаю, сколько литров мы их уже выпили.
    Врач говорит, что это аллергия, и что назначать АБ смысла не видит.
    Завтра пойдем делать рентген (хотя врач тоже в нем смысла не видел в нем смысла).
    Посоветуйте что-нибудь.
  • nutochkanutochka
    у нас было кашлял 4 месяца-да так что люди оборачивались-думали, что за родители не лечат ребенка сначала лечили бронхит-долго-пока наша участковая не признала коклюш потому выпили сиропов кучу, ренген, анализы -исключали аллергию и глисты, атму принимали, гомеопатию, возили в санаторий-дышал кислородом и делали массажи, что-то еще на грудную клетку-какой-то лазер,подробно по лекарствам не помню-что помогло-тоже неизвестно-потому как много лекарств и процедур было

--
    Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДВА СЫНА!!!
  • geleverja78geleverja78
    какой кашель (сухой, с репризами-это спастический, как-будто задыхаешься свистящий кашель, часто после такого приступа может быть рвота) нужно сдать ан.крови общий с формулой, по нему можно определить коклюш и еще можно сдать в платных лабораториях анализ на коклюш.
    мы в прошлом году переболели всей семьей включая месячного грудничка.
    если будут вопросы пишите в личку, сюда захожу редко
  • СтрелкСтрелк
    анализ крови общий и на антитела к бордетелле() .

--
    Мама, ну не могу я тебя слушаться, у меня организм так устроен.(с)Колян, 5,10

Главное, не забывать, что если этого прибить, с другим все может повториться. ибо кризис - это закономерность, обусловленная природой детского развития :)) (с) Semerina
  • NatayaNataya
    к инфекционисту сходите. приступ коклюша ни с чем не перепутать-если хоть раз слышал
  • JULIA_29JULIA_29
    уберите отхаркивающие кашель сухой или мокрый?
    общий анализ с формулой еще надо. и на антитела сдайте к коклюшу. вы прививку делали?

--
    Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.
    Удача - дитя дерзости.
    Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.

Жека (19.10.2005)
  • OmsaOmsa
    ну у вас и нервы... я бы уже давно дала АБ ()
  • РианнаРианна
    Кашель сухой. Ан. крови в норме, только эозинофилы на верхней границе. Уточняю: ан. крови, сделанный бесплатно в п-ке. Гемоглобин 132. Сегодня сделали рентген, завтра ответ.

Прививки делали, но не по плану, а как зря - то их год не было, то мы болели. Последний раз зимой делали какую-то. Что именно - не знаю, доверяла врачам, как бы это ни звучало.

• РианнаРианна
    Я читала, что при коклюше АБ эффективны только в самом начале заболевания, потом в них смысла нет, если не пошли осложнения (бронхит, пневмония). Тем более, все время врач говорил, что хрипов нет, и смысла в АБ он не видит. Я подозреваю, что он в курсе, что у нас коклюш, но просто не говорит об этом (т.к. лечение назначает то же, что и при коклюше - антигистаминные + отхаркивающие).
  • NattaliNattali
    Автор можно и мне в вашу ветку? у нас тоже кашель второй месяц, дочке 2 года. в начале сухой приступами сейчас как влажный.. почитаю что вам советуют, потому что ситуация по анализам такая же. Вопрос, что такое АБ ?
  • FlurryFlurry
    антибиотики
  • ДамочкаДамочка
    а вы тоже рентген сделайте, т.к. кроме коклюша надо еще исключить микоплазменную пневмонию, она бывает без температуры и с норм.панализом крови, но на рентгене видно
  • NattaliNattali
    спасиб. АБ уже пропили сумамед 3 недели тому ,в том и дело что темп или нет или 37 максимум. теперь о акдс второй дочке задумалась. прочитала что на антитела уже поздно сдавать, если реб. кашляет больше месяца .
  • JULIA_29JULIA_29
    как может врач при сухом кашле выписывать отхаркивающее? размер маразма поражает.... рентген уже сделали?

--
    Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.
    Удача - дитя дерзости.
    Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.

Жека (19.10.2005)
  • РианнаРианна
    Так при сухом, я думала, и выписывают, чтоб "помокрел" и отхаркивался. Рентген сделали, все в норме. Пошли к "независимому" врачу, он подтвердил наши предположения насчет коклюша. Лечение назначил то же - отхаркивающие (чтоб мокрота на застаивалась в бронхах и не начались осложнения), на свежем воздухе почаще гулять, на ночь не закрывать форточку - обеспечивать, чтоб ребенок в духоте не спал.
  • ДамочкаДамочка
    чтоб помокрел - нужны муколитики, а не отхаркивающие, но вообще муколитики и отхаркивающие выписывают при жестком кашле, то есть когда много густой мокроты, выписывают муколитики (АЦЦ,например), чтоб густую мокроту разжижать, и отхаркивающие.
    При сухом мокрота и так не застаивается нигде.
  • TouringTouring
    повышенные еозонофилы ? проверьтесь на паразитов, часто и кашель и аденоиды являются аллергической реакцией организма на токсины, выделяемые аскаридами или другими сволочами...

--
    Конечно, мне радости мало,-
    Такая стояла гроза!!!
    Зато я случайно узнала
    Какие у Бога глаза!!!
  • ДоцiДоцi
    нам лечили месяц затяжной трохеит в поликлинике потом поехала к провереному хорошему врачу, так она только услышала кашель и сказала, что у нас коклюш. Послала на ренген, показало коклюшную пневмонию. в евролабе тоже сделала анализ за 350 грн (в 2010году), чтобы тыкнуть участковой. Все-равно официально никто не признал у нас коклюш в поликлинике, мы были привиты.
  • ms_tviggims_tviggi
    у моего такое было, кашлял пару месяцев наверное и от глистов давали, и ФГ делали, и АБ пили - без толку.
    потом вышел из отпуска наш врач и сказал - паракоклюш, ждать пока само пройдет, давали только Синекод.
    удачи) я как вспомню свою панику...

--
    У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING
  • ms_tviggims_tviggi
    а что принимали?

--
    У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING
  • ДоцiДоцi
    все в карточке подклеино, но точно помню, что я колола антибиотик 7 дней. А после АБ как такового лечения и не было, кашляла месяцев 7. Она перед новым годом заболела и летом в жару практически перестала кашлять, а совсем уже перестала после двухнедельного пребывания в Египте в августе. Мы тогда ходили в первый класс и можно сказать, что после нового года мы больше не ходили в школу, чем ходили. Только какой-то вирус и мы по две недели сидели дома с приступами кашля. Она даже танцы в школе бросила, тк тренер жаловался, что она постоянно кашляет и отвлекает.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ