"скупчення судин" у 4-месячного ребёнка. Подскажите

• taya1985taya1985
    Мои знакомые живут в селе в Хмельницкой области. Родился ребёнок, на лопатке у него, со слов знакомых, размером с 5-копеечную монету почти плоское тёмненькое пятнышко. Им там сказали, что нужно вырезать хирургическим путём. К местному хирургу они боятся, просят, чтоб я в Киеве поузнавала всё и им сообщила.
    Я чуть погуглила и стала сомневаться, нужна ли им вообще эта операция, тем более хирургическая и в таком возрасте.
    Кто хоть что-то может подсказать, не проходите мимо, пожалуйста. Я даже не знаю, что им отвечать: говорить, чтоб в охматдет ехали на обследование или что?
  • iruskairuska
    Вероятно гемангиома. В Охматдет конечно, к Тетруевой.
  • JULIA_29JULIA_29
    +100 скорее всего кавернозная....

--
    Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.
    Удача - дитя дерзости.
    Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.

Жека (19.10.2005)
  • vanillavanilla
    +1 к хирургу в Охмадет. форум заочно на пятнышко не помотрит)))

--
    життя має бути кольоровим (с) І. Пелих
  • taya1985taya1985
    ну, ко мне тоже, в общем-то, заочно в телефонном режиме обратились. И вообще хотели, чтоб я их к своему хирургу отправила, а мы сердце оперировали...
  • taya1985taya1985
    Спасибо. Она на Черновола в хирургии?
  • iruskairuska
    Наталья Андреевна. отделение челюсно- лицевой хирургии ,,
  • iruskairuska
    да, на Черновола ,,
  • Alenka_123Alenka_123
    если это гемангиома, то можно удалить лазером в клинике Богомолец. Это не хирургический метод. У нас ушло за 1 раз. Но все зависит как и куда растет. Если во внутрь, то сложнее. Просто я долго не ждала, как только начала увеличиваться сразу ее удалили. Сейчас даже место не могу найти где она была.
  • JULIA_29JULIA_29
    если кавернозная, то она внутренняя. ее или вырезают, или пробуют лечить уколами гормонов... а лазером внешнюю убирают.

--
    Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.
    Удача - дитя дерзости.
    Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.

Жека (19.10.2005)
  • taya1985taya1985
    Я не знаю, какая у них, поэтому и засомневалась какие им вообще контакты искать. В общем, даю им контакты хирургии в охматдете, пусть едут на консультацию.

Спасибо за советы.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ