пароварка или мультиварка?

• ivanenaivanena
    такой вопрос. Хочу готовить на пару. Небольшие по объему блюда. Пользуетесь? Порекомендуйте свою. Что лучше?
  • tata_kotata_ko
    если небольшие- то в мультиварке ( у меня панасоник) достаточный объем корзины для пароварения + в мультиварке можно готовить в других режимах. После появления мультиварки, пароварку отправила маме.
    Недостаток только в том, что после автовыключения оно поддерживает температуру. А когда нужно получить холодные готовые овощи, например, к моменту прихода с прогулки- не получается, только горячие. Естественно пароварка дешевле, и объем чаши больше.
  • vanillavanilla
    я за паро!))

--
    життя має бути кольоровим (с) І. Пелих
  • ПавлусяПавлуся
    У меня есть пароварка, но сейчас я б покупала мультю В ней можно готовить не только на пару.
  • НатуличкаНатуличка
    Я за мультю- там еще другие программы есть.
  • vanillavanilla
    смотря что, в каких количесвах и для чего вам она нужна+ если облегчить себе жизнь в готовке рагушек, тушеностей, выпечки - мультя

если кашки, тефтельки мяско запеканки всё сразу - хороая паро

я для себя выбрала паро - жду второго карапуза и мне важно чтобы можно было готовить одновременно несколько блюд отсрочкой старта для разных возростов+наличие 1ого вегитарианца дома))))
    --
  • tanuxtanux
    мультя
  • ActionAction
    оба девайса Хотя сначал думала пароварку продавать, но теперь не буду, пока у меня суп в мульте, в пароварке мясо. И маленькие порции в пароварке проще готовить или брать уже маленькую мультю.
  • BetsiBetsi
    если хотите на пару готовить - только пароварка тогда. И только Браун. купила по совету Ядевочек с ликаря. Теперь по мое наводке уже мои друзья покупают))
    в мульте готовка на пару - не их конек. Так не так выходит, как надо(

--
    Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
    Маркес.
  • МышильдаМышильда
    у меня мультя. Оч. удобная и удачная вещь- я в ней не только готовлю, но и хлеб пеку, малому йогурты делаю и вот сейчас ещё варенье в ней готовлю))) оч. удобно, что на кухне стоит только один агрегат.

--
    Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.
    -Слава Богу дозвонился!
    -...Какой Слава???
    "Болею"форумом с 2005г.
  • kabasikkabasik
    почитайте сайт о рецептах приготовления РАЗНООБРАЗНЫХ блюд на их сайте http://www.multivarka.ru/forum/
    лично я, очень довольна, везде ее с собой вожу (на дачу, на море). Согласна с Tanux, готовлю и хлеб, и йогурты ребенку и рыбку на пару.......
  • ivanenaivanena
    ой, спасибо девушки! решила остановиться на пароварке пока. Привлекает несколько блюд сразу - то что надо. Ну и на парУ овощи, мяско там колтлетки...
  • BetsiBetsi
    Браун, Браун *шепчет*))

--
    Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
    Маркес.
  • vanillavanilla
    а каши-ммммммммм, азапеканки-ммммм))))

--
  • vanillavanilla
    дайте ссылку на этот ваш хвалёный браун))) какая именно модель?

--
  • BetsiBetsi
    )))))))) она у них одна! Уже несколько лет. Маст хэв, так сказать)

--
    Маркес.
  • BetsiBetsi
    даю сцылку)) -
    http://fotos.ua/braun/fs20r.html

--
    Маркес.
  • vanillavanilla
    не.... мне не подойдёт....функции отложеного старта нет((((

--
  • BetsiBetsi
    а шо это? може и мне надо было? а я пчоти год юзаю и не знаю))

--
    Маркес.
  • BetsiBetsi
    Ванилла, вы молочные в ней делаете? делитесь, бо все боюсь попробовать.

--
    Маркес.
  • vanillavanilla
    это забрасываешь всё в пароварку и нажимаете кнопку "начать готовить через.."+ тоесть пока малыши дрыхнут например в 4е вечера - забрасываете овощи или что вы там готовите, и нажимаете чтобы начала готовить в 5. тоесть к 6ти у вас свежеприготовленное и горячее)))) при этом вы спокойно беситесь с мелкими)))

--
  • vanillavanilla
    я пока теоретик) в процессе выбора наилучшей для себя модельки)))

--
  • ivanenaivanena
    о, ок, будем знать про браун :) ато вагон всего сразу и не сориентируешься
  • BetsiBetsi
    ясно)))) ну я вот тоже год назад тему заводила на голубом. Спрашивала, узнавала... оч многие посоветовали Браун. Ни дня не пожалела! Теперь уже Я всем советую и меня все благодарят))

--
    Маркес.
  • BetsiBetsi
    поняв. Ну я не страдаю таким)) Мне не трудно подойти и включить когда нужно, мне абы приготовило САМО и само же выключилось)))
    И я никогда не включаю и не иду гулять.... Меня так приучили, что электроприборы надо выключать, когда уходишь. Потому ни пароварку не оставляю работающей, ни стиралку.
    И за все время еще не было случая, чтобы пожалела что этой функции нет.

--
    Маркес.
  • PranaPrana
    Зпочату я дуже хотiла купити пароварку, бо для мене дуже важлово щоб моя ciм"я не тiльки смачнi а ще й кориснi страви. А коли я бiльше дiзналася про мультиварку та її функцiї та можливостi вирiшила купити собi саму найкращу та на сучаснiщу мультиварку. Купила собi Редмонд 250 моделi, тепер в нiй i на пару готую, та ще кекси печу та навiть йогурти роблю, дуже задоволена що саме її купила.
  • len4ik232005len4ik232005
    У меня декс 60,не нарадуюсь.Уже, правда,кастрюлю пришлось новую покупать,не знала,что надо использовать силиконовые лопатки.
  • loriz1989@mail.ruloriz1989@mail.ru
    У меня мультиварка с функцией пароварки. Мне кажется, что, лучше брать мультиварку. Купила себе фирмы редмонд. На пару успела сделать, рыбу, котлеты рыбные.. скажу, что получились вкусными. Имхо, я конечно за универсальность, и лучше брать что есть всё в одном, чем иметь 10 предметов, которые занимают много места)
  • marina_danmarina_dan
    Лучше мультиварку, там функций больше, а по цене практически тоже. У нас филипс, очень нравится
  • Alpha1403@rambler.ruAlpha1403@rambler.ru
    У меня тоже мультиварка Редмонд. Котлетки на пару получаются прям королевские. Очень вкусно
  • ДжульеттаДжульетта
    мне по душе мультиварка-в ней есть все. я своей уже третий год активнейше пользуюсь и функцией приготовления на пару-тоже. у меня сейчас DЕX, на пару готовлю и рыбку и овощи и на винегрет всякую всячину...  возможно...буду покупать новую-более навороченную...но все же это будет точно-мультиварка а не пароварка! :)
  • Эта тема была закрыта.
    Все темы
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ