Надрез при фимозе

• AbeleAbele
    Делали ли кому-то? Сделали два дня назад (ребенку 5 лет) - врач сказал мазать мазью.В доме - кромешный ад. Ребенку больно, кричит, когда надо в туалет сходить или когда мазать. Уже все сходят с ума. Завтра к врачу на прием. Но хоть бы знать - было ли у кого-то? Что делали? реально не думала, что будет так плохо, просто невозможно ничего сделать. Кричит и все((
  • ЯrmohaЯrmoha
    Нам делали ,правда в 7 мес.Заживало где-то неделю.Мазали тоже мазью(точно не помню ,может синтомециновая) и промывали ромашкой.Держитесь,всё будет хорошо!!!
  • cheesecheese
    теплые ванночки с фурациллином, ромашкой вам назначили? облегчают состояние и заживляют. 5-10 минут, приоткрывать не ранее, чем через 5 минут "отмачивания". не может пописать - тоже делайте ванночку, в теплую воду пописает. мажете левомеколем, наверно?
    ну и, того, больше не делайте ни надрезов, ни надрывов.
  • AbeleAbele
    Ванночки не назначили. ТОлько протирать тампоном с фурацилином протирать и мазь пимафукорт... Странно, что обезбаливающего ничегов мази нет(((
  • cheesecheese
    эээ, в этой мази вообще ничего подходящего к случаю нет :( это противогрибковое средство, гормональное. на открытые раны не наносится.
    а почему делали надрез? с чем к врачу пришли?
  • AbeleAbele
    Возраст уже вроде подходящий. Вот и пришли А мазь - вроде пишут, что для того, чтобы плоть вокруг головки была подвижной, чтобы открывалась нормально... Но я ж и не знаю, как там должно все быть... сегдня что-то совсем красное((( Завтра как пережить, чтобы его осмотрел врач - ваще не представляю
  • NathelieNathelie
    cheese, простите, а что вы посоветуете? Моему тоже 5, пока еще ничего не делали.
  • AbeleAbele
    К врачу сходили - сказал продолжать делать все то же И мелкий почти не хныкал. пытался там что-то расплакаться, врач сказал - ну-ка, давай сам раскрывай - и все сделал.А дома вчера такое творил, что все с ума сходили
  • cheesecheese
    а что вы хотите сделать? есть проблемы?
  • cheesecheese
    вы думаете, он дома такое творил, чтобы всех с ума свести? это очень больно. теперь, после разрыва, спаечный процесс будет активнее, чем раньше. близко знаю случай, когда ребенок мучился лет до 14. зарастало - разрывали. а надо было оставить в покое, чуть-чуть, без усилий приоткрывать для мытья, делать гигиенические ванночки и не доводить до трещин.
  • AbeleAbele
    Он у нас может и на публику поработать, это есть. Но я понимаю, что ему несладко. спасибо за ответы, скажите еще пжлст Эти самые ванночти - как их делают? Нужно наливать в емкость какую-то водичку ? и пипирку туда опускать? или просто смачивать?
  • cheesecheese
    подберите подходящую емкость например, возьмите аптечную пластиковую баночку для анализа мочи, широкую.
    приготовьте фурациллин (2 таблетки на стакан горячей воды) или ромашку, остудите до 36-37 градусов, налейте в баночку, ребенка поставьте в ванну или над тазом, и вперед. может пописать в теплую воду, тогда замените раствор и продолжайте. держать 5-10 минут. мазь после ванночки. я не врач, но я бы заменила пимафукорт на левомеколь или стрептоцидовую мазь.
  • NathelieNathelie
    Не хочется травмировать ребенка морально. Но фимоз врожденный имеется. Пару раз было покраснение, полоскались в ромашке. Читала что физиологический фимоз до пяти лет, если и после остается, надо что-то делать...
  • cheesecheese
    я могу посоветовать только наблюдать и приоткрывать во время ванны или душа настолько, насколько открывается без усилий. вы увидите, со временем само станет открываться больше. иногда делайте ванночки, особенно если будет краснеть. совсем не обращать внимание не стоит, но и разрывать нельзя, чревато ущемлением или формированием рубцов.
  • AbeleAbele
    Спасибо вам огромное! за ваше небезразличие! Спасибо
  • NathelieNathelie
    Спасибо!
  • NataliaNatalia
    до начала полового созревания+ не лазить туда вообще! До этого периода фимоз у мальчиков физиологичен! Когда начинается половое созревание, меняется гормональный фон, и крайняя плоть становится намного эластичнее и подвижнее. Тогда головка откроется без всяких проблем. Повторяю, до полового созревания всякое насильное открытие головки - это травма для ребенка (и физическая, и моральная). Всякое "профилактическое" открытие головки в раннем возрасте - это полный бред нашей (постсоветской) медицинской системы. Мировые педиатрические школы категорически против подобного варварства.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ