Ангина у подростка. Срочные вопросы.

• mama_2mama_2
    Пришел ребенок из поликлиники, говорит поставили ангину. В карточке распиано лечение, но нет описания симптомов и ,главное, диагноза.
    Должны ли его направить в стационар или можно лечить дома? Если должны положить в стационар, то что сейчас делать? Вести его в неотложку? У меня дома младшая с аллергией на медикаменты, хочу ее обезопасить. Ангина заразна или нет?
    Из симптомов: сын жалуется на то, что откашливает гной + сильные боли в горле. Утром уходил на практику было все нормально.

--
    БОЛЬНО - это когда ребёнок, которому остаётся жить считанные дни рисует жизнь, которой он не увидит...
    СИЛА - это когда инвалид на коляске улыбается в глаза тем, кто презирает его и ненавидит...
    СТРАШНО - когда малыш ждёт маму, а мамы уже нет.
  • vanillavanilla
    у вас таки ангина (гнойная или нет). в стационар думаю не положат.+ рекомендации и рецепты есть??? полоскать, полоскать и ещё раз полоскать.мне в подростковом возрасте ещё спиртовой компресс облегчал состояние.
    младшая может и не заразится,но никто вам прогнозов не даст. разведите малых по разным комнатам, помещение часто проветривайте. малому на время болезни- отдельную чашку,ложку и тарелку.отпаивайте тёплым питьём ( чтобы гланды размягчать)

--
    життя має бути кольоровим (с) І. Пелих
  • mama_2mama_2
    рекомендации есть, но немного странные (видимо в свете новых веяний) - применять оросительные препараты,
    - почему-то ацикловир (вроде правильно разобрала)
    - применять леденцовые препараты
    Рецептов не дали.

--
    БОЛЬНО - это когда ребёнок, которому остаётся жить считанные дни рисует жизнь, которой он не увидит...
    СИЛА - это когда инвалид на коляске улыбается в глаза тем, кто презирает его и ненавидит...
  • cheesecheese
    полечили :( обратитесь к другому врачу, лучше сразу к лору. и лучше с мамой.
    в стационар не надо вам, зачем.
  • mama_2mama_2
    да, еще бисептол 480 назначили

--
  • mama_2mama_2
    да не то слово полечили :( У нас замечательная участковая была. А как в подростковый попали - ховайся кто может. Там древняя бабка лет 75-80.

--
  • cheesecheese
    атас. не, ну лично я люблю бисептол по старой памяти но вы все же идите к лору.
    может это и не ангина вовсе.
  • ooshaoosha
    а что это за хитропопые врачи такие, что диагноз не пишут? по сабжу: ангина заразна, лечат амбулаторно, т.е. дома, АБ и Ко по назначению не доводитьдо запущенного состояния (тогда уже стационар и несколько АБ)
  • vanillavanilla
    вроде ничего противоестественного+ оросительные - возьмите тантум верде или любой на основе йода (йокс и т.д) и брызгать сразу после полоскания
    полоскать можно сода+соль+йод или любаяготовая полоскалка(гной всё ровно ж откашливается)
    ацикловир - да, его прописывают при ангинах (наша педиатр в период эпидемии гриппа прописала ацикловир мужу, малой в то времябыл на АБ в больнице с начинающимся воспалением, я с жуткой ангиной)
    леденцы-облегчать состояние между полосканиями.

--
    життя має бути кольоровим (с) І. Пелих
  • NatayaNataya
    ангина заразна. можнго дома лечить. если в б-це-то скорее всего в инфекционке
  • orlyshaorlysha
    лучше лечите дома, в больнице наколят цефтриаксоном (недавно муж подруги лежал) и я на прошлой недели горела с тем под 40, была ангина. Я уже привыкла к этому недугу, у меня с детства хронический тонзилит.
    Всегда мои детям и мне при ангине помогает частое (желательно каждые 30 минут) полоскания, это может быть отвар ромашки, шалфея, та же сода, фурацилин, ротокан и прочие полоскалки. Из таблеток несколько раз помогли моментально эфизол. А вообще когда я болела мне и антибиотик уже назначили.

--
    Мы= Андрей и Полина

• orlyshaorlysha
    я вот тоже не поняла почему мне на прошлой неделе при ангине в карточке написали диагноз бронхит, хотя кашля вообще не было....
    --
    Мы= Андрей и Полина

• ooshaoosha
    видимо, потому что о случае ангины нужно сообщать в СЭС? (может, я не уверена)+ а таким образом формируется "правильная" статистика по городу и стране.

Я снова вспомню случай с сотрудникм 1,5 года назад, когда ему лечили все, кроме ангины, в итоге онпопал в больницу и первые слова врачей были: ну, еще бы день-два и кранты б тебе. Чего ж ТЫ так запустил??

А он принимал все, что выписали! Трое врачей смотрело-приходило, ага. Итого - дошло до абсцесса (он еще себе там пробки выковыривал, умный мальчик).

А после реального диагноза был переписан ровным почерком журнал вызовов. И получилось, что эти несколько недель он действительно занимался самолечением и не вызывал врачей.
    Поликлиника на Березняках, если что.
  • mama_2mama_2
    нуу, моему диагноз типа дописали... ввреху сбоку приписка из серии догадайся сам ДЗ Ка(е,с)бад.анги, буква "и" заканчивается закарючкой :)))

--
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ