вопрос о проколотом ухе:(((

• ЧалыкушуЧалыкушу
    прокололи дочери уши, все было гудд, три месяца честно отходили в сережках без проблем совершенно. Тут переодели медицинские на золотые и одно ухо воспалилось очень сильно. Серьги неудобные, я сняла сережку с одного уха и усе..... гной вышел, а сережку вставить не могу, там корочка внутри, уже третий день...есть способ засунуть сережку обратно? размочить там как-то или что делать? малая рыдает, в четверг день рождения, готовились к этому делу, уши прокололи, блин....Помогите советом, плизз!!! Зачем сняли - просьба не спрашивать, уже сделано:(
  • orlyshaorlysha
    ну а если применить силу и сережкой проколоть эту корочку или дочке больно? может перекисью хорошо смочить?

--
    Мы= Андрей и Полина

• ЧалыкушуЧалыкушу
    пищит, я хотела, слезы ,сопли.. боюсь, что заростет....и первую сережку не дает снять...так и ходит в одной, ждет день рождения:((((
  • LesaLesa
    У нас это постоянно, и у меня тоже :)+ Мы делаем так:

или в ванной поплавать, потом аккуратненько продезинфицированной спиртиком иголочкой, булавкой, сережкой-гвоздиком выталкиваем "размокшую пробку", обрабатываем перекисью, обрабатываем сережки, и спокойно вдеваем серьги.

или сухую пробку таким же способом удаляем, но так больнее и дольше.

Потом мочки могут воспалиться ночью, поэтому нужно обработать мочки и серьги (мы серьги уже не снимаем) перед сном и утром, можно перекисью 3%, или одеколоном. Воспаление может быть до 2-х дней, потом проходит. Но серьги лучше не снимать.
    Важно! В таком случае лучше всего брать серьги, которые прокручиваются, с "круглой дужкой", замок-крючок, с французским замком, но не гвоздики и не с английским замком.
  • vanillavanilla
    +1 хорошо отплавать в ванной + слегка в єто время массировать ушко пальчиками
    проталкивать "пробку" лучше ушком иголки (но не циганской а маленкой).
    когда будите пытаться одеть серёжку-потяните мочку ушка вниз или по диаганали вниз-к лопатке - это увеличит дырочку. (эти же растягивания можно делать и пока купаетесь)
    если малышка повзрослее-дайте серёжку ей-пусть медленно но верно сама попытается одеть её.
    вдевать серьгу можно сразу в ванной (пропустив момент прочистки дырки иглой) одевайте серьгу делая хвостиком мелкие круговые движения-это поможет найти "выход"по пути наименьшего сопротивления-а потом продезинфицируйте и дырочку и серёжку спиртом.

--
    життя має бути кольоровим (с) І. Пелих
  • СтрелкСтрелк
    Обрабатывать ранку лучше хлоргексидином (около 4 грн бутылка), он не печет() .

--
    Мама, ну не могу я тебя слушаться, у меня организм так устроен.(с)Колян, 5,10

Главное, не забывать, что если этого прибить, с другим все может повториться. ибо кризис - это закономерность, обусловленная природой детского развития :)) (с) Semerina
  • ЧалыкушуЧалыкушу
    благодарю за советы:) сегодня будем плавать, очень надеюсь, что все получится:)
  • ЧалыкушуЧалыкушу
    о, это хорошо. спасибо, взяла на заметку .
  • vanillavanilla
    главное не затягивать)))) будем держать за вас кулачки, чтобы всё было гуд!!!!@@@@@@@

--
    життя має бути кольоровим (с) І. Пелих
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ