Кто то знает какие языки будут с 1 класса?

• lionessilionessi
  • ШерстюшаШерстюша
    послушаю...

--
    Трудно говорить о том, чего не знаешь, но еще труднее о том, что знаешь, промолчать! (с)
    Если ты родил дочь, то сажать дерево и строить дом уже не имеет смысла. (с)
  • Три_танкистаТри_танкиста
    если ничего не изменилось, то английский, русский и украинский
  • ШерстюшаШерстюша
    сорри, спрошу здесь: а какого цвета форма в школе?

--
    Трудно говорить о том, чего не знаешь, но еще труднее о том, что знаешь, промолчать! (с)
  • муравеймуравей
    присоединюсь с вопросом: а насколько строго с формой? можно ли мальчику носить не пиджак а свитер и джинсы черные вместо школьных брюк? спасибо.
    моя ходит в черной но пиджак практически не одевала, чаще просто в кофте. Вроде бы и синюю можно...
    нет, джинсы точно нельзя
  • ШерстюшаШерстюша
    спасибо. радует, что можно обойтись без пиджака

--
  • муравеймуравей
    спасибо большое! а можно еще пару вопросиков? форма я так поняла полностью черная, и верх и низ?

можно ли вместо рубашек носить поло с длинным и коротким рукавом, гольфики? и нужно ли их "прятать" под жилетки и джемпера-свитера?

а с формой на физкультуру как обстоят дела? есть требования по цвету?
    по поводу цвета точно не вспомню но кажись и темно-синяя у некоторых в классе есть. Рубашки не обязательны - моя как раз в поло ходит. В классе у нас жарко, поэтому кофту редко одевала, а пиджак потеряла ещё в первом семестре. По поводу формы на физкультуру ограничений не было.
    Я конечно надеюсь, что они ничего нового на этот год не придумают :)
  • w106w106
    вчера на собрании сказали, что английский - 3 часа в неделю
  • ШерстюшаШерстюша
    нынешние первоклашки, какой у вас букварь? начинается с букв-слогов или сразу тексты (то есть изначально ребенок должен неплохо читать)? спасибо за ответ!

--
  • ШерстюшаШерстюша
    есть ли домашние задания? сложно ли вообще "на старте"? ;)

--
  • муравеймуравей
    присоединюсь к вам с вопросами по собеседованию что спрашивали, хоть примерно,
    когда надо записываться на собеседование,
    сразу ли говорят что поступили,
    были ли такие что не поступили
    насколько серьезной должна быть подготовка

офф Шерстюша, а вы уже точно определились со школой? в какие еще думаете поступать? :)
  • ШерстюшаШерстюша
    касательно школы планируем поступать в 2, а там как повезет)))
    вот темка будущих первоклассников http://www.uaua.info/mamforum/treeandmessage.html?confId=&themeId=560639

я решила спросить о букваре, потому что сегодня видела новый букварь укр.школы, я бы букварем его не назвала, это скорее книга для чтения...

--
  • муравеймуравей
    прочитано
  • муравеймуравей
    Прочитано
  • ЛюсиЯЛюсиЯ
    у нас сразу тексты сама в шоке, не могла в такое поверить. Бред какой-то, там тексты, как для второго класса. КАК такое может прочитать ребенок, коорый только пришел в школу?
  • VocaVoca
    Полёт нормальный! Ребёнок вторую неделю ходит с удовольствием, домашние задания есть, пока что символические.
  • VocaVoca
    Про собеседование Записывались в начале апреля. Спрашивали, когда день рождения, задали скопировать рисунок, повторить по памяти десять слов, рассортировать фигурки по цвету и по форме, больше не помню, ничего сложного. Сразу сказали, что поступили.
  • муравеймуравей
    ой, спасибо большое за отзыв! + а если не секрет, сколько из 10 слов вы назвали? и слова на слух называли или прочитать давали? у нас слуховая память не очень, 5 слов из 10 наш предел на сегодня((
  • VocaVoca
    кажется, 5 и назвали... точно не больше Мне потом дали подписать протокол, там были оценки за разные тесты, за этот единственный было "уд.", остальные "хор." и "отл." Совсем нестрашное собеседование, правда!
  • муравеймуравей
    а сколько на тестировании учителей было? и сколько по времени оно длилось?
    выпускают ли первоклашек во двор? он такой маленький, я даже не представляю как там на переменах:)
  • VocaVoca
    двое перед этим проверка логопеда (просто сказала, какие недостатки, и всё).
    длилось недолго, точно не помню.
    первоклашек никуда не выпускают, кроме туалета, насколько я знаю. Нужно будет уточнить у сына.
  • ШерстюшаШерстюша
    извините, у вас - это в 135-ой? а кто автор букваря?

--
  • ШерстюшаШерстюша
    спасибо, а ваш ребенок шел в школу уже умея читать?

--
  • ШерстюшаШерстюша
    ... ...
  • VocaVoca
    умеет, но очень плохо
  • муравеймуравей
    Прочитано
  • муравеймуравей
    Так первоклашки сидят в классе постоянно? В туалет надо отпрашиваться у учителя даже на переменке? Делят ли на английский на подгруппы? Нужна ли сменка с 1 сентября? Есть ли продленка и если да то волнует момент с прогулками: дети сидят в классе постоянно и на продленке в том числе? Знал ли ваш сын украинский до школы? Я вот думаю насколько сильно прилагать усилия в его изучении.
  • ШерстюшаШерстюша
    ... ...
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ