Козырёк для купания - вещь стоящая?

• fandorin_afandorin_a
    Мамочки, знаю, что эту тему 100 раз обсуждали, но вот не могу прийти к однозначному решению - отзывы негативные и позитивные ровно 50 на 50...

Малой 2,1. Моем голову с рёвом каждый раз... Вроде как уже и привыкли, просто выдерживаем крики (соседи предупреждены милицию не вызывать :))... Вот подумала, может козырёк всё-таки попробовать? Основной плач, как я понимаю, от попадания воды в глаза...

Нашла в Интернете:
    1) Козырёк OK Baby Hippo
    http://kiddi.com.ua/ok-baby-hippo-orange-52/p22644/
    Не понимаю, как его натягивать извините ))) Это ж какую ловкость небось иметь надо...

2) Козырёк-шапочка для купания
    http://emarket.ua/objavlenie/shapochka-kozyrek-dlja-kupanija-ID1loDl.html
    Производит впечатления дубого очень... Ошибаюсь?

Возможно ещё варианты подскажете?

Буду благодарна за любые отзывы счастливых обладателей! :)
  • Мышь_НорухаМышь_Норуха
    Для нас оказалось беспольезной вещью. Купила и валяется. Истерика на этапе одевания. Стараюсь уговаривать.
  • Соната3Соната3
    Нам не помогло.... Я поднимала тоже тему про мытьё головы. Купили козырёк, но эффект тот же... Мне кажется, что толк от него был бы если бы мы к нему привыкали ещё где-то с годика а то и раньше... Сейчас уже он боится и самого козырька...
    Помогло немного то, что я его ложу на воду и качаю. Ему это нравится. Поддерживаю снизу, он сначала держит голову, а потом опускает её на воду, когда успокаивается и доверяет... Так мы голову мочим, потом намыливаем и точно так же смываем... Ну не смываем мы её проточной водой, этого боимся ну прям очень сильно.
  • kimkakimka
    Я тоже слышала миллион раз что ненужная весЧь. И так, к слову...Даха тоже с дикими воплями мыла голову ещ до вот вот недавна..А потом просто взяла и начала ее мыть сама..и зубы чистить-туда же..И все в радость и по 5 раз на дню....
    Анют,держись!))))))
  • Apelsinka_Apelsinka_
    я тоже еще в раздумьях а полотенце на лобик и глаза вам помогает? Нам - нет, но многим помогает. Сейчас смываем голову лежа в ванночке, а потом из кувшинчика один раз окатываю чистой водой - орет, но всего пару секунд. Вчера вот подмывала на кухне и заодно решила голову отмыть от ужина :), так прошло гораздо лучше, чем в ванной - полила пару раз из большого стакана. Вот теперь думаю, может всегда на кухне мыть?

--
    мамочка за границей
  • nafan_yanafan_ya
    а что стоит купать ребенка в полулежачем положении? папа рядом стоит и оперативно вытирает то, что случайно потекло на лицо, мама одной рукой держит ребенка за затылок, другой рукой держит душ.
  • ПавлусяПавлуся
    А Ваш так купается? У меня вскакивает как только голову мочить начинаю И стоит как столбик - никаких усаживаний, а о полулежа - даже не заикаюсь.
    Тоже кажется, что легче голову помыть будет, если положить малыша.
  • igrushkaigrushka
    офф: а какой шампунь лучше выбрать? У меня плачет именно потому, что печет глазки. Наклоняться он не хочет, моем голову стоя, естественно все течет на лицо. Перепробовала уже много разных шампуней на себе...была в шоке от того что даже довольно дорогие, с надписью "Без слез" пекут и довольно сильно...
  • fandorin_afandorin_a
    Спасибо, Юльця...) Просто хоЦЦа ребёнку как-то облегчить сие мероприятие ))
  • fandorin_afandorin_a
    ... ...
  • fandorin_afandorin_a
    я её не уложу - 100% ))) она вырывается... силушки уже хоть отбавляй ) И папа не удержит, пробовали. Столбиком и всё)
  • fandorin_afandorin_a
    Я мою пенкой Мустелла, в глаза не попадает - смываем аккуратно, но вода иногда попадает и капец..
  • kimkakimka
    Понимаю,Анют)+ Не берусь судить о каждом ребенке- но по своей поняла что наверное всему свое время и каждый деть сам себе облегчит все когда тому прийдет час))))
  • nafan_yanafan_ya
    я только так и мою. не укладываю, просто запрокидываю голову если ребенок совсем против, то просто поливаю затылок, потом руками смачиваю темечко, лицо остается сухое. смыть немного сложнее, но ребенок уже не боится, и дает запрокинуть голову на пару секунд.
  • Apelsinka_Apelsinka_
    моя просто душа боится наверное из-за этого и боязнь попадания воды на голову.

Так что я купаю в лежачем положении. Потом быстро смываю голову (из душа пару секунд или из литровой мерки), потом ставлю дочку с упором рук во что-то (в станки душевой кабинки или бортиков большой ванны) и уже в таком положении смываю душем тело. Тогда она не боится.

--
    мамочка за границей
  • medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    Мы спокойно моем голову, разве что кривится когда вода в глазки попадает и все)
  • kuku1987@ukr.netkuku1987@ukr.net
    И без этого обошлись, хотя я думала покупать. Но сыночку уже почти 3 года и нормально купается, привык.
    Тоже думали об этой покупке
  • юльчик4юльчик4
    бесполезная вещь. Купаться и мыть голову без слез, поможет только игра.  Мы любим мыть голову. 
    Не знаю как другие детки но мой бы точно начал бы снимать козырек
  • JoleenJoleen
    Мне кажется, что это бесполезная вещь. Мы и без козырька прекрасно моем голову) Просто нагибаю его назад вместе с телом (получается, что он как бы лежит весь на спине) и мою. В итоге никогда не было проблем ни с криками, ни с попаданием шампуня в глаза.
  • kuku1987@bigmir.netkuku1987@bigmir.net
    Мы без него обошлись!
    Мне кажется он не нужен.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ