Школа и городской иммунолог

• GG-FlyGG-Fly
    Идем в первый класс.
    Прививок нет ни одной (не хочу тапков по поводу отсутствия прививок, есть повод и причина).
    Форму подготовили - но страница прививок пустая.
    Тетенька в поликлинике требует:
    - идти к участковому и получать направление к городскому иммунологу. И там уже получать отвод или что-то такое.

Собсно мамы непривитых детишек - как вы поступали в таком случае?
    Есть проблемы со здоровьем - ацетонемический синдром в анамнезе, сейчас суровая но типа транзиторная лейкопения, зафиксированная в Охматдете.

• mama_2mama_2
    попробуйте взять медотвод через гематолога гематолог вам напишет рекомендации, вы с этим идете к участковой и оформляете медотвод

--
    БОЛЬНО - это когда ребёнок, которому остаётся жить считанные дни рисует жизнь, которой он не увидит...
    СИЛА - это когда инвалид на коляске улыбается в глаза тем, кто презирает его и ненавидит...
    СТРАШНО - когда малыш ждёт маму, а мамы уже нет.
  • GG-FlyGG-Fly
    Попробуем, спасибо! :)
  • GG-FlyGG-Fly
    Попробуем, спасибо! :)
  • HelenLineHelenLine
    Да, гематолог выпишет, но и заявление по отказу от прививок по заболеваниям с приложением медсправки (выпис.участ-ый) тоже можно, если нет времени попасть к гематологу. как вариант.
  • MagistralMagistral
    Какая разница, что требует тетя в поликлинике вы же ее в школу нести будете (карточку).
    ПС. у нас нет прививок, были причины до 4 лет.. теперь якобы нет, но я не хочу повторения того кошмара (( и прививок не хочу. Медотвода нет, карточка в том месте пустая, ну и что? Напишу отказ, если будут просить. У нас обязательное образование - отказывать права не имеют )
  • GG-FlyGG-Fly
    так медсестра из школы сказала, что не примет карточку.
  • TwinsmamaTwinsmama
    у нас тоже нет ни одной прививки, перед 1 классом мы пошли к иммунологу в районную поликлинику и без проблем оформили форму, там прививки не указаны, но это заверяется иммунологом :)

--
    В связях, порочащих меня была, но не замечена :)
  • LesaLesa
    Я не знаю, может другим просто везёт с людьми, которые занимают определенные должности, но+ у нас не хватает всего одной прививки, и то с чем приходиться сталкиваться много раз за учебный год описывать просто не буду...

Если зав. по детским садикам и школам (должен быть такой человек в районной поликлинике) Вам всё подпишет, то медсестра в школе не имеет права не принять документы.
  • kroschka_i_notkroschka_i_not
    Не примет карточку, и что? ) Из школы выгонят? Знаете, сколько детей доносят карту еще всю осень
  • GG-FlyGG-Fly
    Ну вот в понедельник идем к иммунологу - надеюсь, подпишет бомажку при нашей клинике :((
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ