собираю отзывы о школах и подгот.занятиях в районе универсама Поздняки

• СлавияСлавия
    в школу в 2013 идем. у кого детки в четвертый класс пойдут - поделитесь впечатлением. говорят, неплохие школы 290, 267, чуть хуже 261, ничего хорошего о 266, 296 и 302 пока не нашла.
    в малышевку надо идти на учителя - расскажите про ваших "вторых мам"
  • СлавияСлавия
    ау-у... неужто все так плохо?
  • мама_Ирамама_Ира
    не позДняки, а позНяки
  • СлавияСлавия
    )))) может историю слова тоже напишите))) я и сама потом смеялась, но как исправить опечатку не знаю(
  • Tasya_STasya_S
    О, тоже задело)
  • ВитулькаВитулька
    мы ходим в 295 - очень довольны !

--
    Мама и её бусинка
  • Мамо4каМамо4ка
    подготовка есть в 295 и в 296 + удалила, думаю Вы успели прочесть
  • 76helen76helen
    Так вы поступили в 315? Мы в прошлом году рассматривали? 295,315. Сканди. На подготовку ходили в Сканди. Записывались на тесты в 315 но не пошли. В Сканди начали выкручивать руки , что не с их района и направляли к директору........ В 295 взяли без разговоров. В начале апреля уже написали заявление. Поэтому на тесты в 315 и к директору в Сканди не пошли. Я очень довольна школой. Но ребенок должен быть готов, так как нагрузочка нехилая. Но у нас уже первый класс позади.
  • illyilly
    а про е
  • 76helen76helen
    Скандинавка Подготовка нам очень понравилась. Шли к учителю, который набирал потом 1 класс. 3 раза в неделю по 3 урока с переменками. По моему: математика., украинская мова, рисование, лепка, английский. ребенок привык к школе, учителю. Понял что такое урок и переменка. научился работать в коллективе.
    По моему опыту я вам так скажу писать и читать можно научить и самому а вот научиться УЧИТЬСЯ это тяжелей. Я как мама прошлогоднего первоклассника хочу сказать тяжелей пройти адаптацию в новом коллективе, в новой обстановке. Именно в этом мне и помогла подготовка в Сканди. Ведь там все по настоящему и урок и учитель и класс и парты. Он понимал , что нужно 30 мин. сидеть тихо а не бегать по классу. Что нужно поднимать руку на уроке. Нам в отличии от деток (особенно 6 леток мальчишек) было гараздо легче хотя мы пошли в 7 школу , но первый семестр тоже было тежеловато.
    Чего не пошли в Сканди? Я провела анализ всех 3 -х школ и в каждой были плюсы и минусы. Сканди очень переполнена и попасть туда очень тяжело. Нужно было уже с марта договариваться. По поводу уровня преподавания все зависит от учителя и ребенка . У нас много деток пошли в сканди и я всегда сравнивала и нагрузку и Д.З. У нас было гараздо тяжелей ( я не знаю хорошо это или плохо время покажет). Мы в 295 и очень довольны и ни намиг не пожалела что не кинулись не в 315 и сканди. У нас достойный уровень ( хотя очень тяжело) много дополнительный уроков. чистота уют, контингент. А самое главное учитель . Она насколько смогла их собрать в кучу, сдружить их, почуствовать коллективом. Она в меру требовательна и в меру ласкова. Она чувствует каждого ребенка и каждому находит подход. Так что вам удачи. Сделайте правильный выбор. Слушайте свое сердце и ребенка.
    А самое главное хорошего учителя.
  • Мамо4каМамо4ка
    да ()
  • 76helen76helen
    315 Поздравляю Вас. И желаю хорошего учителя. Главное что бы ребенку и вам нравилось. И легкого вам Первого класса.
  • Мамо4каМамо4ка
    спасибо) все это так волнительно, буквально только вчера родилась, а уже в школу..... )
  • ВитулькаВитулька
    такое ощущение что Вы о нашей учительнице написали :) Мы тоже закончили первый класс, школой и учителем безумно довольны !
    п.с.76helen у вас какой класс ?

--
    Мама и её бусинка
  • 76helen76helen
    Мы в 1А . А вы в каком?
  • 76helen76helen
    Ага не успеем оглянуться уже выпускать будем
  • ВитулькаВитулька
    мы в 1В :)

--
    Мама и её бусинка
  • 76helen76helen
    295 Да вы напротив нас. Да мне кажется что там весь сильный поток.
  • 76helen76helen
    А вам много на лето задали. Нам написать Мои первые каникулы, прочитать книгу для позаклассного чтения и табличку умножения
  • ВитулькаВитулька
    а нам ничего не задавали, сказали по возможности читать, считать, переписывать.

--
    Мама и её бусинка
  • 76helen76helen
    И как ваши успехи? А то мы начали писать то я ужаснулась. Бедняга даже буквы позабыл за два месяца
  • ВитулькаВитулька
    писать - пишет, даже лучше чем раньше. Она у меня такая что сама садилась и писала + у нее тоже тетрадка была летние упражнения, вот когда ей скучно - садится и занимается :) а читать хуже стала, но думаю это не страшно, все быстро вспомнится :)
    и считает тоже уже дольше.

вот с английским у нас туго было, вместе с летом к ней пришел страх учительницы по английскому, до слез доходило когда вспоминала о ней. Договорились с нашей классной что со 2го класса перейдем в другую группу + занимаемся с репетитором, пока вродебы все ок. Но реакция на учительницу по англ. меня насторожила, честно говоря.. у вас нет таких проблем?

--
    Мама и её бусинка
  • lusyanyalusyanya
    Мы тоже в 295, закончили первый класс. Очень довольны.
  • ВитулькаВитулька
    а вы из какого класса?

--
    Мама и её бусинка
  • 76helen76helen
    А ну девочки пишут как правило лучше По чтению было около 60 слов ( в среднем). Сейчас хуже но не критично. По математике у нас всегда было ничего . Был момент когда пошел ступор по задачам. Мы с учителем бились-бились стало вообще ужас. Потом она мне предложила оставить его в покое, так как у него появился какой то страх перед задачами. Прошло 2 недели и нашло озарение. У него в принципе аналитический склад ума. Рисуем как 3 летний ребенок, пишем корявенько. Он у нас во второй подгруппе у Елены Александровны
    Она учитель методист с районо выступает часто на линейках. Так у нее требования мама не горюй и малый стонет. Она нас напару и гоняет. Меня вызывала в школу. Но в принципе не критично. По поводу Английского он его учит в садике с 3 лет. Так что для него шока не было. Учитель у нас Тамара Петровна (4 раза). Она достаточно строгая, но мне очень нравиться . он там пару раз говорил, что бы его перевели Инне Антоновне ( 3 раза). Но потом сказал, что все ок! У нас тоже репетитор 1 р. в неделю она проганяет его по школьной программе, новые слова, читают, много стихов. Но летом мы не занимались так как были в лагере, на даче, море. Да и я работаю времени не очень. Он вообще после каникул в школу идти не хочет. Так что будет посмотрим. А кто у вас кто по английскому?
  • lusyanyalusyanya
    1-В
  • ВитулькаВитулька
    значит мы с Вами одноклассники :) мы тоже из 1В

--
    Мама и её бусинка
  • lusyanyalusyanya
    Прикольно. Вы чья мама? Я Кристинкина
  • ВитулькаВитулька
    посмотрела в альбоме написано И.А.. мы сейчас даже с психологом занимаемся чтобы перебороть страх 8(

--
    Мама и её бусинка
  • ВитулькаВитулька
    я Юлина мама :) вы к кому на английский ходите?

--
    Мама и её бусинка
  • lusyanyalusyanya
    К Тамаре Петровне, а Вы?
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ