Обыдно...Да?

• НИЯНИЯ
    Прочитала интервью М.Сичкарь.Открывает она весной 2013 г.центр иппотерапии+арт-терапия,сенсорная и песочная терапия.По житомирской трассе,организация перевозки и т.п и т.д. бесплатно.НО для детей с ДЦП и от 2 до 5 лет Дело хорошее,НО меня интересует два вопроса.1.почему только для ДЦПешек и 2.после 5 лет все выздоравливают или все потуги бесполезны после 5 летия?
    ЧТО делать остальным?
    Р.С.интересно она в фейсбуке есть
  • tanuxtanux
    после 5 это уже не ранняя реабилитация. а вот обидно что теперь можно заказать или обувь или ортезы на стопы не более 4 пар в год
  • SitoniaSitonia
    Да, обидно очень.................

--
    Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами.
  • канапелькаканапелька
    это бывшая ресторанная дива? Ей вероятно все равно что открывать:)
  • tapatapa
    ответ почему так, а не так как нужно простой она не родитель и не спец в этом вопросе и не знает как нужно.
    дело может и хорошее, но больше пиара для синули Янека, чем
    действительно то что нужно детям :( У нас все как обычно через одно
    место делается. Если бы была умнее пообщалась бы с родителями
    послушала, что действительно нужно ОСОБЯТАМ.
    Пиар сплошной :(
  • НИЯНИЯ
    нашла в фейсбуке.она+янукович-сін+петрусевич.центр єко-реабилитации Камея с.Дмитриевка.Конюшню открівают уже в октябре.на сайте правда указано что для дцп,аутистов и прочая.Для детей всей Украины,возраст не указан.Может нам повезет и для всех.Или после выборов се заглохнет
  • GallinaGallina
    А никому наши дети ненужны((( Вот действительно,у нас занимаются либо Даунятами,либо ДЦП
    А куда деть нас например с Туберозным склерозом и т.д редких заболеваний.
    Я то успокоилась моему 12 будет,но все же хотелось бы чего то.
    Я когда работала в ПМПК,к нам пришло письмо нужно ли в нашем районе центры реабилитации для детей все ли обеспечены такими центрами,на которое я давала ответ,исключительно так как сказала заведующая,что мы не нуждаемся,у нас все дети пристроены,а родители довольны,вот так.
    Дай БОГ малышам с проблемами выкарабкаться.
    Мне больше всего обидно,что наш невролог в поликлинике Подольского района,когда к ней пришла моя свекровь за справкой ,сказала какой санаторий,и так видно что дебил(((Ей повезло,что я этого не слышала,меня долго успокаивали.
  • НИЯНИЯ
    я вот думаю может ввести черный список таких горе врачей,и им жизнь попортить
  • GallinaGallina
    Я тоже так думала,а потом простила и поняла,что глупая она,плохой врач,без врачебной этики(
  • tanuxtanux
    Нельзя прощать, потому, что молчание может стоить здоровья еще одному ребенку
  • Naomi_Naomi_
    ... ...
  • Naomi_Naomi_
    У петрусевич всегда брали до пяти лет, она с сичкар Маргаритой с самого начала строительства. Маргарита ее даже куда- то за границу возила к иппотерапевтом. Не понимаю, правда . На ВДНХ- это не Иппотерапия
  • НИЯНИЯ
    ну петросевич на вднх понять можно,почему до 5-6 лет+ масштаб не тот,а здесь такую громадину строят,что одновременно 60 чел.поместятся
  • Naomi_Naomi_
    Масштаб не тот?? Да ладно)). Не из-за этого Просто тяжело с ними вот и все. Там такая Иппотерапией, одно название. Поэтому я даже не страдаю, что у сичкар до пяти уже не берут, если там петрусевич будет
  • tapatapa
    На сколько я знаю конюшня будет обслуживать богатых клиентов(типа Янека младшего) и за счет этого бесплатно для детей ДЦП.
    Наверное и ограничение по возрасту стоит по этим
    причинам......
    Как по мне ПР и все сделано не так как нужно.
    Про ограничение по возрасту вообще полный бред!!!!
  • НИЯНИЯ
    tapa,так и обидно,что деградация и до особых дошла Делят и по диагнозам и по возрасту,наверно скоро как в Спарте сделают,только опять таки виноваты родители будут что инвалид у них,а про врачей и чиновников , из-за которых дети и их мамы страдают награждать будут.Обидно
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ