Перевод в другую школу

• vova2004vova2004
    Подскажите кто знает, переехали на новое место жительства через две остановки от старой квартиры, хотела перевести сына в новую школу( 3 класс), так как она намного ближе, но мне отказали в связи с тем что в классах по 30 человек. Законно ли это, и если нет, то что делать?
  • СегодняСегодня
    Если классы переполнены, могут отказывать. Я тоже хочу перевести своего сына на 6 класс, так в некоторых школах ответили, что свободных мест нет, то есть в классах тоже 30 человек. Другой вопрос - что с этим делать?
    Или идти к директору и просить взять 31-го ребенка, или искать другой вариант. В одной школе мне сказали, что 31-го ребенка просто негде посадить, поэтому не берут больше.
    Я не хочу в школу, где переполнены классы, ищу вариант, где есть места. Я столкнулась с тем, что в моем районе поиска оказалось школ достаточно много.
    Возможно, у Вас тоже есть альтернативная школа недалеко?
  • vova2004vova2004
    Спасибо, есть еще школы, но эта самая удобная Еще есть надежда, что кто-то переведется перед началом учебного года
  • riplyriply
    если к этой школе Вы по прописке относитесь, обязаны взять. Это нам директор школы сказала.
  • ekat-pet@mail.ruekat-pet@mail.ru
    подскажите, в связи с переездом переводим ребёнка из другого региона в киевскую школу, нужна ли киевская прописка?
  • Pinna73Pinna73
    нас взяли 34ми, ИМХО, дело в том, есть ли свободные места.
    Про прописку: мы наоборот киевляне, а в школу пошли (на 1,5 года) в регионе. Прописки даже никто не спрашивал. Но мы за 3 месяца приезжали, говорили с директором, т.к. к концу семестра неуспевающих отчисляли, на освободившиеся места очереди стоят.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ