Как попасть в сад на Нивках?

• mishuta5mishuta5
    Все заведующие говорят переполнено,приходите позже.Как быть?Может подскажете развивалки? если всё же в сад не попадём. От 2-х лет.Спасибо!
  • мама_Ирамама_Ира
    ничего не понятно. вы бы хоть запятые поставили или как-то предложение сформировали нормально.
  • mishuta5mishuta5
    спасибо---------------------------------
  • мама_Ирамама_Ира
    а зачем ребёнку в 2 года развивалки? :) что она там делать будет? с другими детьми играть? :)
  • kadristkakadristka
    как раз в 2 и нужны развивалки, если есть желание и возможность, странные ответы на ваш пост. к сожалению по теме не подскажу, но и мимо не смогла пройти
  • мама_Ирамама_Ира
    что вы подразумеваете под развивалкой с 2-х лет? мама с ребёнком ручками похлопали час поиграли с другими детками и ушли домой?
    ребёнка при желании можно занять до 3-4 лет дома, но это при ЖЕЛАНИИ, а потом уже вести куда-то заниматься и учить.
  • mishuta5mishuta5
    прошу по-существу
  • мама_Ирамама_Ира
    вы в сад хотите отдать по каким причинам? хотите на работу или просто хотите ребёнка отдать в сад?
  • мама_Ирамама_Ира
    вы действительно думаете, что ребёнок в 2 года без развивалок многое теряет? :)))) я реально не представляю, что там делают с детками:)))))
    тем более это такой возраст, что мама индивидуально может с ним заниматься всем чем угодно, так как для ребёнка новое всё вокруг.... а развивалки для 2-х леток это скорее для ленивых мам, но никак не для развития 2-х леток:)
  • mev_elmev_el
    Если не критично сейчас в сад идти то можно уговорить заведущую чтобы записала Вас на следующий год или в резервный список - вдруг кто откажется или выбудет. А развивалки хорошие были в доме творчости на Щербакова (угол с ул. Кирпоноса, вроде буд. 18), недалеко от м. Нивки
  • mishuta5mishuta5
    Спасибо
  • mishuta5mishuta5
    Девочки ,не поговорить ,а посоветовать как попасть в сад Для этого написала темку ,долго рассказывать времени нет,детей трое.
  • kadristkakadristka
    я не говорила, что теряет, но приобретает - да просто мне кажется, что те кто пишет - ручками помахали и поиграли - либо не были на занятиях, либо были непонятно где. У меня опыт уже с 2 детьми - и я "за". Но я и писала, что если есть желание и возможность - для кого-то это критичная часть бюджета на ветер, для кого-то и попрыгать на батуте - на ветер.
    Думаю вы говорите о конкретных навыках, да - это не для 2 лет. У нас напротив сейчас в клубе хотели перевести в группу 2 года до школы - мне это не интересно, еще нам рано. А вот наша малышовая группа - супер - кукольные спектакли с сенсорными карточками, развитие речи по сказке, различные тематики - от профессий до насекомых, истории связанные с этим, ну и все стальное - мелкая моторика, песни и творчество не без букв, цифр, логических заданий. И здесь совсем не при чем ленивая мама, или нет. Просто не ленивая для себя откроет еще много нового, чем можно заниматься с ребенком. Но я ведь не спорю, у меня была возможность, мне хотелось - да, для моей дочки это праздник. Но если бы отдавала 4 часть зп, пхалась пешком по сугробам - то я бы наверное тоже решила бы, что я и сама могу. Но одно не исключает другого. Я просто не очень люблю, когда обесценивают эту работу, а это работа. Я к примеру против нянь, и за садик хороший ( с 3 лет), у каждого свои тараканы. Мне ближе социум и развитие в нем.
  • kadristkakadristka
    мне заведующая сада говорила, что по прописке не могу не взять, даже если нет мест они обязаны взять. Если дом прикреплен к какому-то саду, а к какому-нибудь прикреплен точно.
  • мама_Ирамама_Ира
    то, что вы описали, здорово.... но это не для 2-х лет, а минимум с 3-х.... понятное дело, что все дети разные, кто-то в 2 уже имеет запас 4-х летки, а кто-то в 3 только начинает говорить....
    просто для продуктивных занятий нужно внимание ребёнка, а смирно сидящие, слушающие 2-х летки это скорее исключение из правил...
    это ещё возможно при индивидуальном подходе, но когда в коллективе 6-10 деток, то внимание рассеивается, так как обычно такие детки тянутся друг к другу для игры и общения...

я своему с года покупала разные карточки с фруктами, цветами, животными, деревьями, птицами и т.д, всё это он осилил за 3 месяца, с 1,5 года ходили в кукольный и он все 40 минут сидел не отрывая глаз и смотрел спектакль, дома занимались с ним по книжкам... НО когда он попадал в коллектив, ему ничего не нужно было, дайте только с детьми пирамидки поскладывать:))))

мы были всего на 2-х занятиях... на первом был спектакль минут 15 дети все вертелись, мычали, кто-то ходил., кто-то подвывал, потом 15 минут под музыку мы плясали, хлопали в ладоши, что-то там подпевали, и ещё 15 минут чем-то там якобы занимались, 70% деток были заняты своим делом и изредка поднимали голову, чтобы посмотреть что происходит вокруг... мой посмотрел только спектакль, а потом пошел играть с детьми....

поэтому ля себя сделала выводы, что развивать ребёнка нужно самому и дома, тем более для этого продаётся всё необходимое... другое дело, если мама не умеет или не хочет, то тогда да, стоит водить на развивалки, но не с 2-х лет, так как это выброшенные деньги на ветер...
  • мама_Ирамама_Ира
    +1... узнайте к какому саду вы относитесь, в него взять обязаны....
  • kollakolla
    Я сад измором брала, раза четыре к заведующей приходила. И таки попали. Пошли в 1,8. Писала заявление, что буду до 2 лет водить только до обеда. Но ребенок быстро освоился и стал оставаться и на сон, а потом и до вечера.

Что касается развивалок... А что Вы хотите развить? ИМХО, развитие должно быть своевременным, не старайтесь бежать впереди паровоза. да, ребенок и в 2 года способен многое запомнить, повторить. Но чаще всего -это бесполезно. Главное в этом возрасте развивать сензитивность. А это можно делать и дома. Приобщайте ко всему, что делаете. Гуляйте, замечайте свойства и особенности предметов и окружающего мира. У нас куча пособий разных (думала, как возьмусь!!!), а все оказалось проще - без дополнительных средств прекрасно развиваемся. И рисуем всем, что под руку попадется (нитками, губками для мытья посуды, пальчиками), и лепим, и сказки сочиняем и героев к ним мастерим.... Не спешите. Еще все будет!
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ