Бассейн "Подводного плавания" или "Юбилейный (Вулкан)", район Ленинградской пл.?

• laFiestalaFiesta
    Поделитесь впечатлениями и опытом.
    В прошлом году дочка ходила в Планету Спорт, в 148 школе. Там все очень нравилось. Но она стала чаще болеть. Связываю с тем, что в бассейне купается вся школа плюс теплая вода - идеально для всяких бактерий и вирусов.

Сейчас выбираю между бассейнами "Подводного плавания" и "Юбилейный (Вулкан).
    Плюсы "Подводного плавания" - размер, состояние бассейна и раздевалок, много групп и тренеров, разносторонний сервис; я была там, то, что увидела, понравилось. Минусы - цена, лояльное отношение к справкам и следовательно вообще к контролю здоровья посетителей.

Про Юбилейный отзывов мало. Не понятно, что с расписанием, а так же с состоянием бассейна. Еще хотелось бы, что бы вода была не теплее 23-24 градусов, и не слишком хлорированной, как там с этим? Стоимость абонемента там на порядок ниже, но этот вопрос не принципиальный.
    Спасибо всем, кто откликнется!
  • тzhannaтzhanna
    сын тренируется в Подводного на Ленинградке (группы Интерспорта), воду контролируют регулярно, тётя делает забор воды регулярно, я наблюдаю чуть ли не каждый раз, когда жду сына на трибунах. Температуру воды оглашают как 26-27 градусов, оптимальная для занятий, но мне кажется что все-таки она холоднее бывает) Раздевалки чистые, можно вешать свой навесной замочек, фен можно брать на прокат (1 грн.). Для занимающихся не по абонементу раз в 3 мес. требуют осмотр врача (там же в бассейне), без своевременной отметки-штампа на тренировку не пустят. Так же плюс - это дорожки 50 м.
    В Юбилейном вода теплее, мы изначально думали туда идти, но когда уже пришли на пробное занятие, то мне не понравилось большое кол-во детей в группе, я прекрасно понимаю что уделить внимание персонально каждому тренер не сможет, поэтому в тот же день начали занятия в Подводного плавания.

--
    Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.
  • YKYK
    А большое количество детей в группе - это сколько? А то именно это меня и убивает в Интерспорте:) неужели больше:))))) вы у кого плаваете?
  • тzhannaтzhanna
    большое кол-во детей я имела в виду в Юбилейном, там я насчитала человек 20 перед тренировкой)+ в Интерспорте у нас было 5-7 человек, максимум по началу 9, потом, как правило, кто-то ходит нерегулярно, кто-то уходит ближе к зиме. В марте сына тренер забрала в спорт. группу, там уже было больше 10-16 чел., но в конце года тренер начала группу расформировывать, т.е. тем, кто слабее предложила другое время в других группах, ей самой тяжело работать с большим кол-вом одновременно, тем более, что костяк детей (человек 5) сильные и им надо больше плавать. Мальцева Оксана Юрьевна, такая невысокая и светлая барышня, я очень довольна ею)

--
  • yalenayalena
    а на какое Вы время ходите? мы так хотим бассей детям, но то что узнавали в прошлом году - очень рано, боялись, что это с последнего урока бегом надо будет в бассейн бежать
  • YKYK
    Мы там же. 18-19 иногда в группе. Думала, Вы меня удивите и в Юбилейном больше:)
  • laFiestalaFiesta
    Большое спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, с какого возраста берут в группы Интерспорта? И где можно подробнее узнать про них, на сайте бассейна не нашла информацию. Хотя может быть нам это не очень подходит, просто интересует формат сухая+мокрая тренировка.
  • тzhannaтzhanna
    да куда же еще больше:) а вы у кого?

--
  • mexxmexx
    моя третий год ходит в Юбилейный мне он по сравнению с подводным нравится намного больше.
    во первых - это исключительно детский бассейн ( при спорт интернате) и там практически не плавают взрослые, соотв. вода чище.
    когда идет тренировка - занимается только одна детская группа во всем бассейне, а не так что на одной дорожке - взрослые, на второй - дети, на третьей - дети другого тренера, на четвертой - аквааэробика, а под водой - аквалангисты.
    соотв. маленькие раздевалки уютные, без взрослых, тетечка, которая проследит-поможет.
    вода 26 градусов, это тоже плюс для меня - в 23-24 дочка мерзнет
    расписание - 3 раза в неделю , время есть разное
  • mexxmexx
    на 20 человек там два тренера и весь бассейн ( все 6 дорожек) - на 20 человек
    они делят детей по уровню и дают разные задания, на каждой дорожке 3-4 человека плавает
  • тzhannaтzhanna
    точно не знаю с какого возраста берут, но в нулевой группе видела детей дошкольного возраста.
    Вот их сайт:
    http://intersport.org.ua/index.php

запись происходит в конце августа, в холле стоят столы, можно познакомиться с тренерами.
    Зал (30 минут)+бассейн (45 минут) только в спортивных группах, в остальных только вода (45 минут).

--
  • тzhannaтzhanna
    о, вот знаток этого бассейна подтянулся, расскажет всё подробно()

--
  • тzhannaтzhanna
    единственный минус (как для меня) - нельзя видеть ход тренировки)

--
  • mexxmexx
    зато не надо в бассейне сидеть по часу)) привезла - забрала ) что там сидеть?)) ну плавает и плавает)

офф: да, не влазит, увы (((((( никак
  • тzhannaтzhanna
    а мне интересно, вижу чему научился, вижу как тренер относится к работе, просто поплавать и дома в ванной можно:-) офф: жаль(

--
  • YKYK
    У Мальцевой же
  • тzhannaтzhanna
    )) а группа какая?

--
  • YKYK
    Я уже путаюсь в этих цифрах-буквах:) спортивная пн-ср-пт
  • YKYK
    Официально с 7. Нашего второго ребенка взяли без нескольких месяцев 6. Паровозом за старшим. Нормально плавает.
  • mexxmexx
    ну у меня не спортсменка)) характер не тот) плавает для спины, а тренер самый суперский это я и так в курсе, хоть с палкой ее гоняет - а так бы она всю тренировку на дорожке и висела болтая с подружкой)

зы. а мне как жаль ((
  • YKYK
    А че, Ирка , не влезло?:) моежт ко мне впихнется:)))))
  • laFiestalaFiesta
    Спасибо, позвоню в бассейн, узнаю дату записи. Надеюсь, к тому времени определимся.
  • тzhannaтzhanna
    тепло:)

--
  • laFiestalaFiesta
    О, интересная информация:) Я сейчас подумала, что погорячилась по поводу 23-24. Просто вспомнила, что в детстве тоже сильно мерзла в воде. А моя уже через 10 минут в такой температуре синяя. Вот интересно, какая же температура была в 148 школе, она там совсем не замерзала? Время занятий можно выбрать, или строго по умениям? А так же можно заниматься два раза в неделю, вместо трех?
  • тzhannaтzhanna
    а давайте заберёте неглядя:)))))

--
  • laFiestalaFiesta
    Нам подходит значит:)
  • YKYK
    Мои проходят с интервалом в 15 минут в районе 16.30. В разные группы
  • YKYK
    А давайте обменяемся:) а то у меня вот ремонт и тоже большой список на "прощание":) Сколько раз спускаюсь к мусорнику - предыдущей порции уже нет. Прям переживать начинаю, что что-то жизненно важное выкидываю:)))))
  • тzhannaтzhanna
    у вас девчонки обе?)

--
  • тzhannaтzhanna
    вы точно уверены что "оно" вам надо, т.е. пригодится по назначению?)))))

--
  • mexxmexx
    ой, не надо оно тебе пока, поверь на слово )))) .
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ