посоветуйте среднюю общеобразовательную школу в районе м. Дарница

• Tania80Tania80
    в сентябре 2013 года мой сын идет в школу (то есть, через год). Но поисками занимаюсь уже сейчас. Посоветуйте хорошую школу в районе м. Дарница, а главное, хорошего учителя начальных классов.
  • DrakoshaDrakosha
    увы, я такой не нашла ... вроде как, на строителей начальная школа неплохая, по отзывам, но это уже не м.Дарница ...

--
    Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)
  • tzadoncevatzadonceva
    хвалю нашу Доминанту в следующем году у них сильный состав первоклашек набирает, наша параллель
  • mammimammi
    Я тоже долго искала, мониторила, вычитывала весь интернет,говорила с людьми - но не смогла принять для себя ни одну из ближайших школ.
    В результате поступили в школу возле работы - буду возить.
    Выше писали о школе на Строителей. Для нас это ближайшая школа. Но я наслышалась о ней столько минусов, что изначально даже не рассматривала всерьез этот вариант.
  • Tania80Tania80
    пишут, что в Доминанте только деньги и собирают а по отзывам пишут, что в Доминанте только деньги и собирают с родителей, а уровень знаний никакой. а кого порекомендуете из преподавателей?
  • LesyatkoLesyatko
    школа 99 на Красноткацкой Сама школа не очень, но началка при хорошем учителе имеет смысл. В следующем году будет набирать Юлия Александровна, хороший учитель, очень мне нравится. Мы туда идем в этом году к Любовь Ивановне, тоже шли на учителя с расчетом только на началку, а дальше искать себя по способностям:)
    Если хотите что-то покруче, посмотрите 167 гимназию на Ленинградской пл.
  • IrevichusIrevichus
    мы в Доминанте, начальная школа у них очень даже хорошая, старшая - пока сама в раздумьях, но мы пока в 3-й идём
  • laFiestalaFiesta
    Присоединяюсь по поводу 167. Тоже рассматриваю эту гимназию для дочки на следующий год. Только что бы туда поступить, желательно пойти на их подготовительные курсы, которые начнутся в октябре. Там жесткий отбор. Хотя в этом году они набирали 3 класса (вместо обычных двух), и много детей поступило без из подготовки.
  • LesyatkoLesyatko
    Да не так уж сложно туда попасть. Даже и без курсов. Не переживайте.
    Кстати, в 99 тоже очень пристойные подготовительные курсы, мы ходили апрель-май, а вообще они тоже с октября. Там и с учителями познакомились.
  • laFiestalaFiesta
    Ну не знаю. Знаю пару историй про поступление туда. Дети с сильной подготовкой не прошли, так как "не свои". Правда было это пару лет назад, может сейчас по другому...
  • ulenkaulenka
    +1
  • ulenkaulenka
    в следующем году будут набирать сильные учителя на мой взгляд, лучшая параллель доминанты
  • lenkazarlenkazar
    Выбирайте учителя, а не школу на первые 4 класса. Мы очень обожглись на 167-й с учителем.
    Школа убранная, с хорошим ремонтом, но на этом все ее плюсы заканчиваются. Знания, как в самой обычной общеобразовательной школе (во всяком случае в начальных классах).
  • ДичкаДичка
    да, лучшая)) Жаль нам с Нилой Михайловной расставаться(

--
    Ходила на выставку змей. Пришла с медалью.

• LesyatkoLesyatko
    В этом году говорили то же самое:) Что самая сильная паралелль. При этои из трех учителей этой паралелли в итоге только одна набирает класс, остальные новые. И вообще в Доминанте большая текучка. В наборе 2011 в 1-г уходит учительница, а в прошлом наборе (2010) в одном из первых классов за год поменялось три учительницы. Да и стоимость там высоковата:(
  • ДичкаДичка
    честно-про параллель этого года не слышала хвалебных од а за следующий год могу поручиться, пока уходить никто не собирается.

--

• tzadoncevatzadonceva
    в 2010 учительница скоропостижно умерла поэтому срочно нужна была замена. В итоге взяли хорошего учителя, во всяком случае своего ребёнка я бы ей отдала. Что до нынешней параллели, там учителя работают опытнейшие, Людмила Ласливна- председатель методобъединения района, в плане знаний, таких учителей ещё поискать нужно, другое дело, что попасть к ним сложно будет.
  • tzadoncevatzadonceva
    это ответ для Lesyatko() /
  • LesyatkoLesyatko
    Я ж ничего не имею против и в качествах этих учителей вроде сомнений не выражала Просто рассказываю опыт моих знакомых ,у которых дети в Доминанте.
    А про удачную паралелль, так это здесь на форуме весной обсуждали. Писали, что именно паралелль 2012 самая удачная:)
  • life81life81
    школа на Дарнице Я живу на м.Дарница и в течении полу года мониторила все школы нашего района и близ лежащие к нему и могу сказать что пришла к очень простому выводу: выбирать надо адекватного директора и учителя хорошего. В Доминанте я была и могу сказать что более коррумпированной школы я не видела. Там сейчас один директор на 204 и Доминанту и без денег вас никто никуда не возьмет Дети там никого не интересуют. Классы переполнены, учителя работают на надрыве с детьми у которых родители за все платят и поэтому если у вас добрый и хороший ребенок то туда лучше не лесть. Рядом есть Фортуна и могу сказать что тоже не лучший вариант. Для детей важно чтоб их любили и открывали в них потенциал но в этих двух школах с этим точно проблемы. В других школах ситуация лучше и это надо просто ехать и общаться с директором и учительницей, ведь все люди разные и то что вам подойдет другим может не подойти.
  • life81life81
    школа Кстати без 5000 грн. первого взноса в Доминате с Вами даже никто не будет разговаривать или замучают до безумия пойди туда не знаю куда....В процессе поиска школа я познакомилась с многими мамочками из разных школ и учителями....с разными опыатми в этой теме. Но в Даминату уж точно не рекомендую так как ценностей детей не научат, программа нагрузки большая даже для родителей а сам процесс обучения довел до неврозов мамочек и детей. Берите простую школу и с учителем который вам пришелся по душе любящим свое дело. Такие есть и вам точно говорю.
  • ДичкаДичка
    ... ...
  • ДичкаДичка
    к сожалению так пишут все, кому не удалось туда попасть Пысы. А Вы какую школу заканчивали? От ошибок аж глаза режет.
  • life81life81
    ..... я написала не потому что не попала. Нас туда как раз и приглашали, но я в конечном итоге отказалась от этой идеи. Я быстро писала ответ и не для того, чтоб кого-то обидеть или чтоб мои ошибки считали хотя не спорю что это важно....так что если и были ошибки, поверьте я не об этом писала. Это мое личное мнение основанное на конкретных фактах о школах и не более.
  • LesyatkoLesyatko
    Зря вы так думаете. Доминанта очень неоднозначная школа. И не все туда стремятся, честное слово. мы сходили, посмотрели, послушали, посмотрели на опыт знакомых, и на собеседование даже не пошли. И уверена, что правильно сделали.
  • ulenkaulenka
    до того, как 2 основных учителя уволились, да, я могла сказать, что параллель хорошая о новеньких я ничего не слышала

одной маме первоклассницы я сама советовала пойти в доминанту к определенным учителям, но после их увольнения сказала, что не могу посоветовать, так как не знаю новых
  • AnnjaAnnja
    в 2013 будет набирать класс наша учитель Людмила Ласливна = советую.
    Хотя и учитель старшей дочки (сейчас у нее 2й класс) очень и очень.
    и мне очень жаль что моя младшая не попадет ни к той ни к другой учительнице :(

--
    Дети -это строгая оценка, выставляемая родителям самой Жизнью.

Мужчины наша слабость, а дети - наша радость.
    Один раз расслабишся - потом всю жизнь радуешься
  • IrevichusIrevichus
    Вот вы там не учитесь и делаете выводы по опыту знакомых. + А мой сын учится в Доминанте и я могу с уверенностью сказать, что младшая школа в Доминанте на высоком уровне. Да, есть нюансы, но они решаемы.
  • IrevichusIrevichus
    какой бред вы пишите, что значит "не научат, программа нагрузки большая даже для родителей а сам процесс обучения довел до неврозов мамочек и детей." Программа у всех одна, это школа полного дня, с детками занимаются + после обеда с ними делают уроки, опять же кружки разные. Сыну нравится ходить в школу, у детей нет "барских" замашек, учителей любит, с программой справляется. Что мне НЕ нравится - это питание, но у меня ребёнок переборчив, может превирает, что не вкусно, даю доп.завтрак. Много читаю гадостей о Доминанте, обидно, что это пишут люди, чьи дети там даже не учились.
  • ТДТД
    Мы идем в 129 ю школу в 2013 не могу сказать, что это та школа, о которой я всегда мечтала :), но для нас это оптимальный вариант. Немецкую гимназию я не рассматриваю именно из-за упора на немецкий, 99я всегда была плохой школой, но в этом году, вроде, набирали классы с обучением по "Ростку" и, по словам местных мамочек, даже очень приличные учителя набирали.
    208ю не рассматриваю (изучала вопрос 6 лет назад, когда старшая в школу шла).
    Остановились на 129-й. Во-первых, нам удобно территориально. Во-вторых, мне нравится, что первых два года дети учатся в отдельной школе, с наличием спальни, туалета, умывальника, игровой зоны.
    В третьих,в следующем году нам обещают хорошего учителя.

Старшая 5лет проучилась в этой школе. Ничего плохого сказать не могу.В начальной школе у нас был хороший педагог,сейчас бывает по-разному, но в общем и целом -все ОК

• ТДТД
    Мы идем в 129 ю школу в 2013 не могу сказать, что это та школа, о которой я всегда мечтала :), но для нас это оптимальный вариант. Немецкую гимназию я не рассматриваю именно из-за упора на немецкий, 99я всегда была плохой школой, но в этом году, вроде, набирали классы с обучением по "Ростку" и, по словам местных мамочек, даже очень приличные учителя набирали.
    208ю не рассматриваю (изучала вопрос 6 лет назад, когда старшая в школу шла).
    Остановились на 129-й. Во-первых, нам удобно территориально. Во-вторых, мне нравится, что первых два года дети учатся в отдельной школе, с наличием спальни, туалета, умывальника, игровой зоны.
    В третьих,в следующем году нам обещают хорошего учителя.

Старшая 5лет проучилась в этой школе. Ничего плохого сказать не могу.В начальной школе у нас был хороший педагог,сейчас бывает по-разному, но в общем и целом -все ОК

• Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ