Запор и жара. Что делать?

• Ladushka_Ladushka_
    Ребнку почти 6 мес. только ГВ, никакого прикорма. Пытаюсь предлагать воду. За день макс 60 мл.

Как началась жара начались запоры. Пукает каждый день и очень едкий запах. НА 4-5 сутки ставлю шлицери свечи (2 раза уже делала). водная маленькая клизма не помагает. У меня со стулом все ок.

Посоветуйте что делать?

Педиатр говорит что это из-за жары, но может можно как-то это наладить.

При этом от рождения у нас всегда был жидкий стол и склонность к поносу.

Думаю с завтрашнего дня вводить каюачок- может послабит немного?
  • aivaaiva
    подавала бы отварчик ромашки и фенхеля+ ромашка бы чуть послабила, фенхель газики бы уменьшил. По чайной ложке на стакан, давала бы в объеме разовой возрастной дозы кормления. Остальное - пейте сами. Моя кроха пила с удовольствием, слабило.
  • IrisaIrisa
    +1 за травки

--
    Практикую Enough-ism.
  • GURZAGURZA
    Из лекарств лучше всего дуфалак (или его аналоги). Навредить он не должен. Дозу надо подбирать индивидуально, начиная с рекомендованной врачом. Это - если запор приводит к каким-то неприятным последствиям - боли в животе, трещины, сыпи на коже и т.п.
    Моя врач мне говорила про запоры так - если есть возможность обойтись без лекарств, то лучше уж без них. Организм ребенка сам должен регулировать процессы переваривания и дефекации. Может, в данный момент ребенку чего-то не хватает и задержкой стула он пытается это компенсировать.

Поэтому, я бы начала с кабачка. 6 месяцев - уже пора вводить прикорм. Понемножку и смотрите за реакцией.

• Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ