Запор и жара. Что делать?

• Ladushka_Ladushka_
    Ребнку почти 6 мес. только ГВ, никакого прикорма. Пытаюсь предлагать воду. За день макс 60 мл.

Как началась жара начались запоры. Пукает каждый день и очень едкий запах. НА 4-5 сутки ставлю шлицери свечи (2 раза уже делала). водная маленькая клизма не помагает. У меня со стулом все ок.

Посоветуйте что делать?

Педиатр говорит что это из-за жары, но может можно как-то это наладить.

При этом от рождения у нас всегда был жидкий стол и склонность к поносу.

Думаю с завтрашнего дня вводить каюачок- может послабит немного?

• Овощи могут исправить ситуацию в лучшую сторону
  • MamtciaMamtcia
    Да, кабачок может послабить Отварная морковка крепит капец-как сильно. Мой до морковки всегда как часы минимум раз в день ходил.
    Со старшей спасались пюре чернослива.
    60мл воды - это прекрасно. Я уже месяц своему даю воду, столько не выпивает
  • alexa_falexa_f
    у моей тоже на жару запоры были () ей сегодня 7 месяцев. Все как у вас - полностью на ГВ, воду пьет очень мало (даю из поильничка, из которого не нужно сосать, а вода сама выливается), тоже пришлось два раза свечки ставить. А потом несколько дней попоила вместо воды настоем чернослива (3-4 ягодки поварить в стакане воды 10 мин) и вроде бы лучше уже. Первый раз покакала на 3-й день, теперь на следующий. Воду стараюсь предлагать как можно чаще - даже после кормления. Черносливовую водичку давала 3 дня и перестала - что бы понос не вызвать.
  • KsushechkaKsushechka
    может вам самой буряк кушать, узварчик пить, чернослив попробовать?
  • ANDLERIANDLERI
    Лада, а какую вы водичку пьете? кипяченую? мучного сухарики разные ешь?

--
    Андрей+Лера= Тимик и Максимик!
  • klapkaklapka
    думаю, пора уже пробовать овощи для начала можно овощной отвар дать - точно послабит, потом уже пюрешки или супчики.
  • stradasstradas
    поробуйте давать воду не кипяченную. Не из-под крана, а моршинскую, например, из бутылки (без газа разумеется)+ еще почитала когда то об изюмной воде - она содержит много калия, который способствует правильной и своевременной работе кишечника.
    По-моему Комаровский об этом пишет хорошо, погуглите.
  • Greys_07Greys_07
    не знаю, что в вашем случае, я не доктор. скажу о собственном опыте У меня трое детей.
    У среднего месяцев с 6-7 начались запоры. В себе я причину не искала, у меня с эти делом было все хорошо.
    Сейчас, с третим масиком, смотрю, что как только поем мучного или много или два дня подряд, так сразу у него и хуже дела с каканьем, но при этом то у меня все хорошо! Абсурд, казалось бы.
    так вот, кисломолочка, сливы, отсутствие булок и побольше овощей спасают ситуацию. Не знаю, как будет дальше, но какает пока что каждый день.
    Ну и кормлю я не по часам а по требованию( на сон, просто успокоить, так что через 2 часа а то и полтора он у груди)
    И еще, может это устаревший совет, и никто такого не делает, но все же. Раньше, во времена наших родителей , мамы сцеживали "переднее" молоко. щас уже другие времена, но все же.Если что, то сцеживать не надо.
  • КарменКармен
    +100 - НЕ кипяченая вода должна быть
  • oleshenkaoleshenka
    у нас запоры нес жарой были связаны, но с 4 мес , терпели до 5,5 и ввели прикорм + через пару дней все наладилось. Но вводили чернослив пюре, утром натощак. Другие пюре - кабачек и цв.капусту есть не хотел ((( Овощи ввели уже месяц спустя.
  • tatasja88@gmail.comtatasja88@gmail.com
    караул бедным малыш((((
  • tatasja88@gmail.comtatasja88@gmail.com
    выздоравлявайте
  • medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    У нас тоже были запоры, мы на ГВ.
    Но у нас у обоих так было, и у меня, и у малого.
    Нормализовалось пока не ввела прикорм
  • kuku1987@bigmir.netkuku1987@bigmir.net
    Пюре чернослив! И посоветуйтесь с педиатром!
    нам тоже помогало пюре с черносливом, брали именно гербер
    а вообще думаю нужно потихоньку давать овощи
  • JoleenJoleen
    Может почистите желудок Ентеросгелем (его с водичкой можно разбавить и через шприц дать) или такой же гель продаётся, как порошок (его тоже с водой развести и через бутылочку). Эту "штуку" всегда приписывают и взрослым и деткам (с рождения можно) врачи, когда желудок нужно прочистить! Нам педиатр говорила, что его можно пить и без рецепта, что мол, если видите, что у ребёнка начались проблемы с желудком, то давайте смело, она не повредит!
  • shec@i.uashec@i.ua
    Тема уже не актуальна, ребенок вырос
  • chydik.ru_80@mail.ruchydik.ru_80@mail.ru
    Мы до 6 мес не знали, что такое вода.
    Мы тоже воду не пили до 6 мес
    Да и после 6 не очень хотел ее пить.
  • alla_moiseeva@mail.uaalla_moiseeva@mail.ua
    что делать, в таком случае надо потихоньку приучать. давайте по пол чайной ложечки, и лучше давайте детскую малятко - она сырая и безопасная, от кипяченой воды точно будут запоры. пробуйте допаивать по чуть-чуть заливать. А вообще, стоит ли допаивать просто - посмотрите на губки, если подсушенные, значит надо допаивать
  • kostyakova29kostyakova29
    Да, у нас тоже запорчики были, пока мы не перешли с кипяченой воды на малятко, потом все стало на свои месте. попробуйте, может и правда, все дело в воде. если нет, то, конечно, надо лучше проконсультироваться с педиатром
  • MeliyaMeliya
    у нас были запоры сильнейшие, но у нас на фоне дисбактериоза (мы первые месяцы в обще без клизмы и газоотводной трубочки не какали((( )То нам сначала убрали всю микрофлору а потом заново заселяли (Лицидофил принимали и сейчас если есть проблемы, правда уже чаще в сторону поноса то сразу курсом даю, это у нас так на фоне АБ бывает...)На счет малятко - я (но это 5 лет назад было) покупала, пока однажды не закипетила и не поставила остужаться - а с верху масляное пятно стало плавать и осадок большой пошел - перестала брать, перешла на Аляску, она не специально для деток но очень хорошая по составу...Мир городскую еще покупаем для питья, но мы уже по старше, малышам минеральную лучше не давать
  • AlerieAlerie
    Дайте воды ребенку. Он и запор уберет и от перегревания ребенка сбережет. и сами больше пейте и подкорректируйте свою диету.
  • gfkhtfso@yomail.infogfkhtfso@yomail.info
    У нас со старшей было подобное, стали давать водичку + пропили курсом Лацидокап (ну у нас немного еще животик шалил) и все пришло в норму
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ