Снова о прививках (извините заранее за глупые вопросы)

• ЗлатоЗлато
    Ребенку 2,10 (прививка только одна - БЦЖ в роддоме), сегодня сделали манту и в четверг собираемся делать АКДС. Врач советует Инфарикс Гекса, а медсестра (которая делает прививки) говорит, что начинайте с бесплатной Пентаксим.

Поэтому я на раздорожье - не знаю, что выбрать Гекса или Пентаксим?

И еще вопрос: прививки от гепатита В, полиомиелита и гемофильной инфекции в таком возрасте сколько раз делаются?

Спасибо заранее всем.
  • elen27elen27
    в вашем возрасте прививка от гемофильной инфекции делается один раз а после 3-х лет (точно не уверена) она уже не делается. От всего остального нужно прививаться трехкратно с последующей ревакцинацией. В Пентаксиме, насколько я помню нет гепатита В, поэтому его либо колоть отдельно, либо не вакцинировать вообще. В Гексе есть все, включая Хиб. Я в свое время, т.к. не было ни Гексы, ни Пентаксима, колола Инфанрикс ИПВ (четырехкратно)+Хиб (один раз). Если вам гепатит не важен, то Пентаксим, если хотите гепатит, то Гексу.
  • ЗлатоЗлато
    Спасибо уже разобралась. Значит можно Инфарикс Гекса первый раз противогемоф. компонентом, а второй и третий раз без него, а потом еще через год четвертый раз. И еще получается КПК три раза после трех АКДС и вроде все, правильно я поняла?
  • elen27elen27
    нет, КПК делается один раз, а потом ревакцинация через 5 лет.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ