У кого была шишечка на ножке после прививки - сколько проходило?

• ПавлусяПавлуся
    Сделала в пятницу Инфарикс-Гекса малышу, в ножку. В субботу на месте укола появилась шишка, с грецкий орех. Делаю йодовую сетку, ставила уже лист капусты. Стухло немного, но есть. У кого-то было? Сколько проходит? Может, нам к врачу надо, а не самолечением заниматься?
  • TanyanlTanyanl
    А как малышь себя чувствует? Ножку не тянет? По любому, имхо, стоит обратиться в клинику, где вы делали прививку..
    У наших друзей у масика такое было - им как раз лист капусты рекомендовали. Прошло за 2 суток
  • _капелька__капелька_
    проходило больше недели
  • ПавлусяПавлуся
    Нет, не тянет, не прихрамывает - наблюдала специально. Я прощупываю - он не забирает ножку - то есть не болит сильно, значит. 2 суток уже позади. Завтра, видимо, поведу покажу врачу.
  • ПавлусяПавлуся
    Спасибо! А что делали? Тоже, что и мы?
  • _капелька__капелька_
    я ничего не делала, вам выше писали про капусту, попробуйте только отбейте её молоточком, чтоб сок пустила
  • ПавлусяПавлуся
    Капусту прикладываю
  • Мышь_НорухаМышь_Норуха
    ... ...
  • vetikvetik
    у нас после четвертой инфанрикс было даже не шишечка, а ассиметричная ножка. Я тоже заводила темку здесь. Звонила в неотложку и они сказали, что это норма. Купила мазь траумель и на следующий день после начала использования прошло.
  • vetikvetik
    капусту не получалось приложить, а вот йодную сетку тоже делали
  • ПавлусяПавлуся
    Cпасибо за совет, куплю мазь. Еще врач посоветовала подавать противоаллергическое что-то - Кларитин, Ариус, Лоратадин. Посмотрела ножку и сказала, что все в пределах нормы.
  • vetikvetik
    нам тоже советовали противоаллергические, но я активно делала йодную сетку и мазала траумелем и само прошло на следующий день. траумель потом приходится от шишек и синяков.
  • ivanenaivanena
    у нас было. Долго проходило. может недели 2 первые 3 дня большое и красное, а потом уплотнение. Мазала траумелем и наверное через месяц прошло до конца
  • НатуличкаНатуличка
    У нас проходило около 2 недель,но шишка была меньше.Пару раз мазала сетку,потом ничего не делала.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ