Расстройство, рвота уже несколько дней.... Что может быть?

• inheaveninheaven
    Девочки, подскажите, кто знает...

Нам почти 6. Были на отдыхе в Болгарии. Приехали и понеслось буквально на 2 день. Кушать малая совершенно не хочет. Более того, началось расстройство. А потом и рвота периодически. Жалуется на животик и что иногда болит голова (думаю, что от голода и слабости). Давала Атоксил. Ацетон вроде в норме.
    Даю сухарики, чай, рис, пюре.... Больше ничего. Но она и этого не хочет есть.

Всё началось в среду. А вот сегодня ночью снова вырвала((
    И что делать?

Дело в том, что несмотря на то, что я слежу за её питанием и стараюсь не давать жареное, жирное и т.д... но на отдыхе естессно это всё было((
    Вот и подозреваю наеврное сбой в работе поджелудки.
    Но скрепить желудок чем? И отчего рвота идёт?
  • iruskairuska
    Ацетон у неё. Вы дома уже? Идите купите тест-полоски для мочи и вызывайте врача.
  • JULIA_29JULIA_29
    атоксила мало щелочное питье надо - хумана электролит, регидрон, лужанская, поляна квасова, боржоми - что-нибудь из этого. ацетон точно есть, раз есть рвота. не затягивайте и не кормите пока... сладкий чай потом можно, когда не будет рвоты уже.

--
    Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.
    Удача - дитя дерзости.
    Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.

Зайчик Женя (19.10.2005)
  • inheaveninheaven
    поняла. так а что кроме щелочного ничего больше не давать? надо же хоть что-то поесть... а то за 4 дня такая слабость, хотя я её вообще сейчас не заставляю. а
  • JULIA_29JULIA_29
    не надо есть пока что... уберите рвоту... а через время (если не будет рвоты) можете дать пюре картофельное на воде без масла. и сладкое питье. и поить много. щелочью. дробно. по пару глотков. чтоб усвоилось и не вырывала. температуру померяйте. если не сможете выпоить и станет ребенок очень вялым, вызывайте скорую. просто сейчас очень жарко, и ребенок и так со рвотой и расстройством теряет влагу очень быстро. и это очень опасно.

--
    Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.
    Удача - дитя дерзости.
    Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.

Зайчик Женя (19.10.2005)
  • ФилифьонкаФилифьонка
    "Ацетон вроде в норме" - на основании чего? Тест делали? + ацетон - лечение одно, инфекция - другое. В любом случае при рвоте - питье, регидрон. Остальное - по результатам анализов, теста.

--
    экс "Птица_Феникс"
  • aivaaiva
    явсегда даю Атоксил по пакету трижды в день+ а ваще, к доктору, по скорой, в инфкционке сдала бы бакпосев. Похоже на кишечную инфекцию. В подобном случае нам назначили Нифуроксазид - возрастная доза, Энтерожермину и диетку. Энтерожермины не нашли, пили Лацидофил - нам идеально подходит. С народных - травяные чаи, по-чаще. Парила ромашку, тысячелистник, семена фенхеля (не укроп, а фенхель, в аптеке есть под названием фенхель и укроп аптечный). Все, где-то по чайной ложке с горкой на пол литра воды. Ромашка - противовоспалительное, колики снимет, фенхель - налаживает работу желудка и кишечника, приятный привкус придает, Тысячелистник - крепит и налаживает и также налаживает работу кишечника, останавливает обезвоживание. Нам очень помогло. Отпаивали сальмонеллез даже. Доктор была в шоке, высемвается в таком количестве, что должны под капельницей в стационаре быть, а мы бодрые и веселые и все супер. Пересдавали анализ 3 раза - все подтвердилось. В народной медицине при любом расстройстве советуют пожевать листик тысячелистника,или цветочек - понос останавливается, боль в животе - также прекращается. Главное, не переусердствовать - может запор быть, и при длительном приеме - кровь сгущает.

В общем, отвар давать по пол стакана в несколько приемов за весь день.Можно подсластить, приятнее вкус будет.
    Очень советую, не раз спасались мы и знакомые.
  • ФилифьонкаФилифьонка
    плюс если у нее 4 дня ацетон, с которым вы не боретесь, это опасно ()

--
    экс "Птица_Феникс"
  • inheaveninheaven
    спасибо) в
  • inheaveninheaven
    тест делала ещё в первый день, когда началось. в среду. ничего не было. потом не делала а
  • ФилифьонкаФилифьонка
    Неплохо бы бакпосев сделать, анализы крови, мочи. + кровь, мочу по-быстрому делали на Богатырской, там же, кстати, консультировались по аппендициту, тоже неплохо исключить. Посев делали на А.Навои, в инфекционке. Но, может и на Богатырской можно, узнавать надо. В общем - нужен врач.

--
    экс "Птица_Феникс"
  • inheaveninheaven
    ясно. а
  • Sahka72Sahka72
    Доктора говорят, что сейчас много ротовирусной, возможно она
  • Katya_Katya_
    ... ...
  • AlterEgoAlterEgo
    +100 не знаю насколько вам эту уже актуально, но поддержу про бакпосев+ мы тоже лечились сами 2 выходных до прихода участковой - сорбекс, нифуроксазид, лаферобион, тоже по симптомам вирусная инфекция и кишечным синдромом. По направлению участковой скорую вызвали только потому, что она поставила в подозрениях аппендицит. В инфекционке нас посмотрел врач, аппендицит исключили сразу, взяли бакпосев и не настаивали на госпитализации, потому что к тому времени уже температуры не было, рвоты тоже, только стул жидковатый еще был. Назначили лечение (в принципе все то же, только убрали лаферобион и добавили цефикс). Неделю мы лечились, все ок, все рады. А вот сегодня позвонили из поликлиники по результатам посева - сальмонеллез. Откуда взялся - хз, ели все за одним столом, заболела только дочка. Будем пересдавать посев, и обследоваться все, чтобы исключить носительство.
  • BetsiBetsi
    креон надо давать.

--
    Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
    Маркес.
  • RozannaRozanna
    как я вас понимаю! как я вас понимаю! мы тоже были в Болгарии, тоже сына (4 грда)) очень накрыло - сложно было чем-то накормить, рвота, которую не остановить...
    у моего сына вылез ацетон. потому пришлось ехать в больнице и прокапывать, я, увы, отпоить сама не смогла.
    проверьте ацетон тест-полосками! давайте ей пить маленькими глотками, но часто. отпаивайте обычной водой, и сладкой водой..желателньо с медом - если есть ацетон, очень хорошо нейтрализирует и выводит... смекта... и воспользуйтесь все=таки страховкой..пускай бы сделали ре анализы.
    будьте здоровы!
    ПС: я, кстати, тоже достаточно слежу за питанием сына - как и вы, нет жареному и жирному.....тоже связывала с тем, что пришлось есть пряные супы и мясо-гриль.. по правде, моему сыну с его вкусовыми пристрастиями там было крайне мало что кушать((((
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ