У кого дети страдают частыми носовыми кровотечениями?

• Тель_маТель_ма
    У моей дочки идет часто носом кровь, с трехлетнего возраста где-то. Я обращалась к лору когда-то по этому поводу, проходили мы кучу обследований- кровь, кардиолог и пр, никто патологий не выявил, в том числе и лор, пропили курс аскорутина и на этом все лечение. Сейчас все учугубилось, кровь практически каждый день и довольно обильно..Подскажите Лора, который вам действительно помог в такой ситуации
  • iruskairuska
    А у гематолога Вы были? ,,
  • Тель_маТель_ма
    Не были, нас не направляли туда, потому что в анализе крови все было нормально Последний раз кровь сдавали в апреле, перед оформлением в школу
  • КарменКармен
    у меня средняя дочка с такой проблемой ЛОРы говорят, что очень близко расположены кровеносные сосуды в носу, и ничего с этим не сделаешь
    тоже назначили аскорутин и турундочки с облепиховым маслом или маслом шиповника
    даже наш гомеопат говорит, что в этом вопросе он бессилен - раз сосудики близко, то куда ж их денешь
    только ждать пока перерастет
    аскорутин только начали, посмотрим как будет
  • nutochkanutochka
    есть такое -нам сейчас 8 лет, были у всех врачей-и у гематолога тоже близко расположены сосуды-можно прижечь сказали.ю но только взрослому, пьем аскорутин периодически, турондочки с аминокапроновой кислотой лучше кровь останавливают чем перекись. бывают очень сильные кровотечения аж самой страшно-тогда даю дицинон или этамзилат таблетки. можно пить еще травки-нам лор давал рецепты сборов-но мы алергики-нам не пошло.
  • kosirinkakosirinka
    У нас часто такое было. Тоже анализы в норме. ЛОРы говорят, что это такая наша особенность. Ездили в Охматдет, так нам несколько раз (с интервалом в 1 год) прижигали в носу каким-то раствором. Немного болезненно. Но не сильно. После этих прижиганий на какое-то время кровотечения прекращались.+ Параллельно пили курсами аскорутин и крапиву заваривала.
  • Тель_маТель_ма
    А теперь как? Совсем прошло?
  • kosirinkakosirinka
    Сейчас пока тьфу-тьфу нормально. Я заметила, что у нас кровотечения были во время отопительного сезона. Возможно слизистая носа сильно пересыхала+корки в носу. Сейчас нормально.()
  • MusyaMusya
    У меня Лор у сына выявил только искривление перегородки
    У меня в детстве было тоже самое
    У меня и во взрослом возросте бывает
    Что и почему не знаю

--
    Марина
  • natashilonatashilo
    попробуйте гомепатию, что-то из этого:
    Phoshporus — склонность к носовым кровотечениям; кровь алая; долго кровоточат любые ранки.
    Cinchona — кровотечение с бледностью, резкой слабостью.
    Hamamelis — венозные кровотечения темной кровью со сгустками из носа, при варикозных венах, геморрое.
    Lachesis — носовые кровотечения перед началом менструации (ну это не ребенку :) ).
    Belladonna — кровотечение с покраснением лица, пульсацией.

Иногда бывает такое на яблочный сок, если пьет существенное количество. Ну или много яблок свежих ест.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ