врачи не могут поставить диагноз! длинно

• KATARGINKAKATARGINKA
    Может, кто-нибудь сможет подсказать к кому обратиться?
    Болеет ребенок моей знакомой уже год, все это случилось после сильной инфекции в 5 лет:
    обсыпает на многие продукты - сначала пятна похожие на укусы комара, потом пятно становится в середине белым с красным ореолом,
    когда прохладно - чувствует себя лучше, на жару на солнце кожа неравномерно окрашивается: низ живота желтый, до шеи кожа обычного цвета, шея и носогубный триугольник - коричневые, появляются язвы и волдыри
    сдавали биллирубин О-15, прямой - 5.3, непрямой - 14, АСТ - 50, АЛТ - 28, тромбоциты - 437,
    после лечения печени биллирубин О-12,5 , прямой - 0, непрямой - 12.5, АСТ - 60, АЛТ - 38, тромбоциты - 381,
    ребенок плохо набирает вес: в 6 лет около 19 кг,
    наблюдались у гастроэнтеролога, после плохого результата печеночных проб были перенаправлены в инфекционную больницу с подозрением на гепатит, в инфекционной все гепатиты оказались отрицательными.
    В результате причина не найдена, к кому обращаться с такими симптомами?
    Спасибо ВСЕМ НЕРАВНОДУШНЫМ!
  • KATARGINKAKATARGINKA
    ап
  • iruskairuska
    Наверное гепатолог им нужен, гепатит это же не все болезни печени.
  • KATARGINKAKATARGINKA
    Спасибо, что откликнулись! Вы можете посоветовать конкретного спеца?
    И еще узнала, что врач, которая их вела (гастроэнтеролог) предположила Порфирию, но как ее диагностировать и какой врач этим занимается они так и не узнали, т.к. их врач уехала заграницу.
  • yan_kayan_ka
    мне инфекционист говорил, что такие пятна - симптом сильной интоксикации при баррелиозе в первой фазе такие появляются. Может стоит к инфекционисту подойти?
  • iruskairuska
    Да, Мостовенко Раиса Васильевна, ОХМАТДЕТ, зав. боксированным отд. и там же в отделение токсикологии им нужно.
  • idiidi
    Подойдите в стационар при гастроцентре. Мы там лежали в отд. на 3-м этаже (там многим снимают интоксикацию и есть еще другие отделения профильные по гастро). так вот, у нас там очень грамотная заведующая отделением, подходите к ней утром на консультацию. Ребенка моего там обследовали вдоль и поперек (можно сказать почти бесплатно). Там сама больница вроде называется как центр аллергический и иммунокоррекции. Условия конечно не ах, но ведь главное лечение, а не паркет на полу
  • KATARGINKAKATARGINKA
    да, они были в гастроцентре консультировались, делали обследования, которые они назначили, диагноз там не поставили - перенаправили в киевскую инфекционную больницу, там от них тоже открестились
  • KATARGINKAKATARGINKA
    СПАСИБО, что не проходите мимо!
  • LesaLesa
    С аллергологом, дерматологом, иммунологом проконсультировались?
  • LesaLesa
  • LesaLesa
  • KATARGINKAKATARGINKA
    нет... к таким спецам не обращались... конкретных подскажите, знающих, кто возьмется за такую проблему?
  • LesaLesa
    Что касается конкретики - не подскажу, потому что лично не сталкивалась с такой проблемой.+ Только знаю (видела, слышала, общалась), что люди, с подобными проблемами, основное лечение проходят у аллергологов и дерматологов.

Иммунолога это я от себя добавила, т.к. нам иммунолог помогал в лечении разных неподдающихся лечению "кожных" проблем. Иммунитет - это ж наше всё :)

Однажды летом на такие ужасные случаи проявления "кожных реакций" на солнце насмотрелась (((, бедные дети и взрослые (((

В нашей поликлинике меня иммунолог и аллерголог очень порадовали своими подходами и опытом, даже не подумала бы никогда, что именно эти специалисты помогут легко и просто справиться с нашими "странными" болезнями, когда профильные специалисты руками разводили.
  • KATARGINKAKATARGINKA
    спасибо а у них некомплект специалистов, к сожалению
  • marina2401marina2401
    еще как вариант проктолог, может не все выводится из организма+ и там мешает, запоры, поносы у реб есть? проктолог детский на богатырской с 1 сент(сейчас в отпуске)
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ