Успокаивающее в сиропе

• Dochka dalekoDochka daleko
    Девочки, может кто-то посоветовать успокаивающее в сиропе? Племянник очень нервный и неспокойный. Пытаются давать Неврохеель, но он в таблетках не может/не хочет принимать, а растворять его не очень получается. Если б что-то найти в сиропе...
  • DmitrevnaDmitrevna
    ноту попробуйте
  • SitoniaSitonia
    Алору можно попробовать, но моего она не берет :)) Хотя некоторые говорили, что немного помогает.

--
    Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами.
  • SitoniaSitonia
    http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/alora/

--
  • кротихакротиха
    сестра ходила к неврологу ? + у вашего парнишки скорее всего не та "нервность" от которой спасут травяные настойки , Нотты и проч. успокоительные . Я уверена , что коррекционные мед. препараты снизят тревожность и нервность мальчишки , но они идут исключительно по рекомендации невролога . Я принципиально не хочу называть вам эти препараты ,чтобы не навредить мальчишке. Пусть сестра сходит к врачу , это будет на пользу всем.
    пы.сы. Седавит - довольно сильный успокоительный травяной сиропный препарат. На некоторое время он может снять проблему ........

--
    "Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басё
    ползу.
  • SitoniaSitonia
    Это да, но к сожалению очень трудно найти невролога, который при таком поведении не отправляет к психиатру. Проверено на своем опыте. :)) А приходишь к психиатру, ну такому скажем так не совсем современному,ну к такому у которого лет пятьдесят стажа, а он говорит, мол деточка, так у вас то и то по неврологии, чего же вас неврологи не лечат? И сам назначает ту терапию, что должен был бы назначить невролог. Да, назначаться могут и коррекционные медпрепараты, если уж совсем жахи с поведением,но они идут в комплексе с сосоудистыми и нейропротектроными.

--
  • кротихакротиха
    я просто помню темы автора и там однозначно будет психиатр .... как бы мама не хотела вести линию " ах , отстаньте" ...
    и там однозначно должна быть коррекция психиатра , иначе через 5 лет та коррекция понадобиться всей семье.

--
    "Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басё
    ползу.
  • SitoniaSitonia
    Оля, так в том то и дело, что психиатр работает с следствием и ему абсолютно пофиг причина. Да, есть такие причины, которые свое дело сделали и теперь только нужно убирать препаратами следствие. Мне один очень пожилой психиатр на мой вопрос, что мол у моего ребенка психика же не первична, ответил, что не существует первичной психики, она всегда идет в следствии нарушения какого-либо, вот главное понять какого, а это очень трудно.И наши психиатры этим не заморачиваются. Я когда иду с ребенком в больницу к психологу или психиатру, мне сразу выписывают ребенку таблеточки, а когда я этих специалистов приглашаю домой ( уточню, не тех к кому хожу в больницу), то они говорят совершенно другие вещи о моем ребенке. И речь о нейролептиках вообще не идет, разве что предлагают что-то легенькое и то для того если уж мне совсем невмоготу. :))

--
  • FragileFragile
    Вы можете попробовать растолочь таблетку у подмешать ее во что-то вкусное. Но( имхо) Неврохеель может помочь детям с нервной системой, приближенной ко здоровой, но испытывающих временный стресс из-за смены обстановки, из-за того, что пошли в дет.сад и т.д. Если проблема более серьезна, то этот препарат будет ниочем, опять имхо.
  • SitoniaSitonia
    Fragile,а Вы можете поделиться контактами специалиста, который вам эту самую микрофитотерапию назначал?

--
  • FragileFragile
    нам не то чтобы кто-то назначал, мама купила книгу Ройзмана по микрофитотерапии, ее заинтересовал один рецепт, она звонила Ройзману в Москву, он на основании нашего анамнеза и возраста откорректировал нам схему приема. Мы два раза пропивали, в 5 лет и вот сейчас пьем. У сына в апреле был сильный стресс с сопутствующими неврозами и пр. прелестями после обследования перед школой в стационаре, мучались месяца 4, стало лучше после 2х недель приема, не так чтобы прям идеально, но лучше точно. Так что это можно назвать и нашей самодеятельностью, т.к психиатры назначали рисполепт/амитриптилин, а если не помогает, то "увеличьте дозу" и так по нарастающей:). Если хотите, то напишу в личку.
  • SitoniaSitonia
    Fragile, напишите в личку, буду очень благодарна.

--
  • FragileFragile
    Ок, попрошу маму принести ту книгу и напишу завтра-послезавтра!
  • SitoniaSitonia
    Спасибо!

--
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ