Стеноз и все, что с ним связано

• бодягабодяга
    Малому 3 года, первый раз нам сегодня поставили диагноз - стенозирующий ларинготрахеит 1 ст., назначили антибиотики, кларитин, но-шпа. Стеноз у нас практически почти не проявляется. В течении недели плохо дышал, был отек носа и все, списали на амброзию (мы аллергики), но сегодня ночью начал дышать с хрипами, проснулся с немного осипшим голосом, немного откашлялся. Поехали к педиатру. Когда врач его слушала, он расплакался и я сама услышала "стенозные всхлипы". Тоесть никакого приступа как-такого нет.
    Перечитала архив не могу сама разобраться, поскольку все в первый раз. Поняла, что антибиотики при стенозе лишние. А что нам сейчас делать не очень пойму. Ингалятор еще не купили, много даю пить, много гуляем, сейчас пойдем на Десну, подышим там воздухом. Просто в архиве много рекомндаций делать ингаляции с гормонами, пока не снимется отек, т.е. не пройдет острое состояние. Но у нас вроде пока не так все плохо, он совсем не кашляет в течении дня, просто голос хрипит ну и есть отек гортани.
    Вобщем, если кто в курсе по опыту расскажите, плиз. Порядок действия. Когда все это принимать, но-шпа, антигистаминное,когда надо делатьингалации с этими самыми гормонами. Надо как-то почучуть знакомиться и с этим зверем((((
    Спасибо.
  • iruskairuska
    Я бы пошла к аллергологу, сдала общий анализ крови, убедиться что нет признаков инфекции и уровень эозонофилов в норме. Поговорила с доктором (никакие гормоны бы 100% не давала) о том, что ребёнок ест, где спит, какой воздух в квартире, чем стирается одежда, есть ли дома животные, цветы. Послушала бы её советы. Ну и какие препараты иметь дома на острый случай.
  • Oxana11Oxana11
    я не буду ничего советовать, просто скажу, что Вам надо быть на чеку. Т.К. это очень опасно, Вы не знаете причину отека, что его провоцирует, поэтому чтобы избежать осложнений должны иметь полный набор препаратов. И наверное без небулайзера Вам не обойтись. Во всяком случае мы малому ларенготрахеитные приступы только небулайзером снимали. Выздоравливайте!
  • Oxana11Oxana11
    я не буду ничего советовать, просто скажу, что Вам надо быть на чеку. Т.К. это очень опасно, Вы не знаете причину отека, что его провоцирует, поэтому чтобы избежать осложнений должны иметь полный набор препаратов. И наверное без небулайзера Вам не обойтись. Во всяком случае мы малому ларенготрахеитные приступы только небулайзером снимали. Выздоравливайте!
  • Oxana11Oxana11
  • Oxana11Oxana11
    извините, комп подвис...
  • бодягабодяга
    Спасибо, девочки. А может стеноз без кашля проходить? Просто читаю в архиве так понимаю, что приступ -это, когда ребенок не может сделать вдох и много кашляет. Просто у нас ночью вчера было жесткое дыхание и утром немного откашлялся, потом, когда у врача поплакал, появился осипший голос ну и во время плача были нехорошие глубокие всхлипывания. Сегодня ночью спал вообще очень тихо. С утра один раз кашлянул и все. Голос осипший чуток+ иногда слышу "свисты" в груди, если очень близко к нему наклонюсь. Это все назывеатся стеноз? Может у нас просто ларинготрахеит?
    Наш врач в отпуске, поэтому вчера поехали в Дытыну, тамошнему врачу, конечно, не доверяю, поскольку впервые ее вижу...
  • innysikiinnysiki
    а у кого вы были в Дытыне? осипший голос не всегда страшен как его малюют. теоретически, врачи из этой больницы, особенно из отделений или аллергологии (не путать с приемным отделением), опасные симптомы выслушивают и вас бы предупредили
  • ZharaZhara
    обязательно купите РЕКТОДЕЛЬТ (это преднизолон в свечах) и возите его всегда с собой. Купируется приступ при первых симптомах. Со стенозом шутки плохи, лучше быть начеку.
  • ValaVala
    частые стенозы, как и обструктивные бронхиты, требуют проверки на астму в аллергоцентре таким образом часто проявляется астма у детей
  • protos2010protos2010
    Позитив в том, что если тактика правильная, ребенок выздоравливает.
  • бодягабодяга
    Смотрела нас Дмитриева+ я правда не очень поняла, почему она поставила такой диагноз, она просто послушала ребенка, горло не смотрела и сразу сказала стеноз. Я не знаю, что такое стеноз и не уверенна, что он был (есть) у моего ребенка((((. Может это просто был ларинготрахеит, без стеноза...
  • бодягабодяга
    Про ректодельт слышала, спасибо+ А какие первые признаки стеноза? Я что-то совсем не понимаю. И чем они отличаются от просто жесткого дыхания в период ОРЗ+ларинготрахет?
  • бодягабодяга
    будем иметь ввиду, спасибо
  • бодягабодяга
    А тактика для всех одинаковая или в каждом отдельном случае своя+ а по простому так что же делать, чтобы выйти на этот позитив?
  • 2208197822081978
    а какие назначили антибиотики? болеем три дня, начиналось все с гол.боли, потом темпер. 37,5-38-5.покашливал, вчера візвала участковую, слушала,смотрела, говорит в легких чисто?обічно у нас так начинается трахеит, бронхит, мі чбр. Вчера ночью горло болело , есть ничего не хочет, глотать больно, что у нас? Температура уже три дня поднимается до 39 макс., сбивали до 36,9. Кашляет как-будто похоже на лорингит? кавкает, но не громко, при єтом жалуется на глотку внизу болит. Уже не зна. даже. Унас и врачей адекватніх не т. Біли сегодня у лора частного, думали ангина, что такую темп.дает, говорит что горло красное, но налетов не видно, темп.дает вирус говорит? вообщем никто диагнозов не ставит конкретно. Полощем горло травами, хлорфилипт, орасепт, тандум верде. Еще сказала что темп.может до 5 дней держаться, но уже сил нет, и сейчас спит, кавкает, кашляет, свечку поставила.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ