Ура, мы в Малышах! (Лето-2011)

• JamajkaJamajka
    Июнь, присоединяйтесь, кто еще с нами. Август - подтягивайтесь, если хотите. Пока статистика постояльцев:

Sand Инна, 38 лет; Киев, Академгородок
    Сын Саша 18.06.11, 3600г, 54 см
    дочь Катя 2005г

OLGA_N, Оля, 34, Киев, Нивки
    Сын Михаил, 29.06.11, 3900 г, 54 см
    Сын Андрей, 2006

otrada Ярослава, 35 лет
    Доченька Яночка 3.07.11, 3130 г, 52 см
    Доченька Мартуся 2003 г

kabasik Аня, 28 лет, Киев - Позняки
    Софья,04.07.11 3250г. 52см -

geleverja78 Наташа 34 года. роды 3, р-н Шевченковский (недалеко от Лукьяновки)
    старшая девочка Настенька 2006 года
    сынишка Кирюша 05.07.11 вес 3720 и рост 53

coccinelle, Светлана, 31 год, Киев, Ветряные горы
    Сын Богдан 27.11.2005
    Дочь Анастасия 5.07.2011 4400г, 54см, 2-й роддом

Бухгалтерша, Мария
    5 июля 2011 родились мои замечательные двойняшки Полина (2640-50) и Зоя (2800-51)

Даникиль_Дали Катя, 25 лет; Теремки 2
    сыночек Ванечка родился 6.07.11, 3250 и 50 см

oleshev Елена, 38 лет, Днепродзержинск
    старший сын Игорь 14.12.1993
    доченька Аришка 06.07.2011, вес 3350, рост 52см

Я_Эльфик Оля, 38лет
    Доченька Кристинка 07.07.11, 2900г, 51см
    Сынулька Сережка 6 лет

Tanyanl, Таня, 29 лет,
    сыночек Даня, 7.07.2011

Jamajka Юля, 29 лет, Киев, Лукьяновка
    Анатолий Сергеич 11.07.11, 3930 г, 53 см

ivanena Таня, 28 лет, Киев, Оболонь
    дочка Катя. 12.07.2011
    2780, 49 см, 5-й роддом

Polya79 Лена, 32
    сыночек Владюша 2005 ноябрь
    Дочурка Ариша 13.07.11, 4000, 56 см

Д_Т
    Виктория, 28 лет,Киев, Контрактовая
    сын Ярослав, 14.07.2011родился 54 см, 4450
    в 3 мес 64 см, 7000

Milayamila, 33 года; Киев, Никольская Борщаговка
    сын Алексей, 19.07.2011

Reya Ирина 30 лет; Киев, р-н Оболонь, м. Минская
    Сын Владимир 20.07.2011 3940гр. 57 см.
    Дочка Марина июлёнок 2006.

_Tatyana_ Таня, 36 лет; Киев, Позняки
    сын Кирюшка, 2005
    доченька Катюша, 21.07.2011, 3350г, 52см

Ярина1981 Ярина, 30 років; Київ, Позняки
    Діти - Діма-10 років
    Настя- 9 років
    манюня Олюня - 22.07.2011

Джулси Юля, 34 года
    Сын Андрей 24.07.11, 3470г, 52 см
    дочь Алиса 2008г

tanux Татьяна, 30 лет
    Сын 2000
    дочка 2002
    сын 2007
    сын июленок - Леонид 24.07.11 4360г, 55см

melek83 Ольга 29 лет, Троещина
    Сынок Арсенчик 25.07.11, 3650, 54cм

tereza Татьяна, 31 год, Киев, Троещина
    Дочь Соня 28.07 3600, 54 см
    Сын Егор 2005г

Zvezdochkina Таля (Наташа), 24 года
    мальчик Костя 2009
    мальчик Никита июль 2011 4500 грамм, 56 см :)

hajdamaka, Вероніка, 24 роки; Київ, Поділ
    донечка Устинка, 31.07.2011, 3200г, 51 см

Тамара, 40 лет; Обухов
    первая девочка Ярослава 02.01.2003
    второй мальчик Назар 06.07.2005
    июленок Нестор 31.07.2011, 4370г, 58см

Polischuk, Лена
    Глеб, 3.08.2011

Takor, мама Таня
    доча Машенька 6 лет и сыночек Мишенька 6 месяцев (28.06.2011)

девочки, не судите строго: всех, кого проморгала, или кому что исправить, кого добавить или удалить - пишите! но не бейте ))
  • tanuxtanux
    Йохууу, мы уже в крошках, ура!!!!
  • MamaOliaMamaOlia
    Привитульки ))) Доброй ночи!!!!!!!!!не хочу чтобы этот день заканчивался! Ноооо…..всё самое интересное впереди )))!!!
  • melek83melek83
    privetik vsem! Ny vot mu i v malushax!!!!!!!!!!!!
  • TanyanlTanyanl
    Ой, так трогательно! Мы в новой темке. А вроде совсем недавно из аистят переходили, и обсуждали эспумизаны))
  • ТамараТамара
    как поется в той песенке....Вот и все,вот и кончилось......Да уж! Прошел год!!! Мы были завершающими!!! Приехали поздно.... Спасибо за поздравления!!!
    Праздновали в "Трех мушкетерах"(по Обуховской трассе) по причине,что там есть бассейн(старшие там и просидели весь вечер),батут,зоопарк(малой был в восторге от свиньи,курей и лебедей) и детская площадка.
    Вели себя нормально - очень частенько сосал сисю,что все гости(да и я в том числе) уже даже не обращали внимание.Вырубился в машине(в ресторане ну не в какую спать).
    Выбрал:кисть(способность к искусству) одной рукой,потом переложил и взял книгу.Бросил книгу и взял ключи и конфету.
    Мы все решили,что он своим умом(книга) заработает благосостояние(ключи) от продажи предметов искусства(кисть) и будет наслаждаться сладкой (конфета) жизнью.
    Вот.

--
    Мама Тамара,детки Ярослава(2.01.2003),Назар(6.07.2005) и Нестор (31.07.2011)

• oleshevoleshev
    Всем привет в малышах!!!
  • JamajkaJamajka
    Привет! Опрос: девочки, а у ваших малят поменялся цвет глаз? Я синеглазая, папа у нас зеленоглазый. Тос родился с такими синющими глазами! Ултрамариновыми прям! Я сейчас чуток потемнел, глубокий такой синий стал. Хотя зелёный цвет глаз - доминантен. Как у вас?
  • TanyanlTanyanl
    У нас топа не поменялся - тоже есть папин доминантный карий, так что ждем (у нас пока голубые)
  • ТамараТамара
    У моих всех деток глазки разные,с рождения ни у кого не поменялись.Зато все БЛОНДИНЫ и БЛОНДИНКА!!! Все всегда с усмешкой:А детки то чьи????? Т.к. я русая,а папа вообще "брунет".Я до 5-ти была тоже блондинкой.
    Старшие уже темнеют.
    У нас у старшего сына глаза.....как васильки - голубые.Очень красивые.
    Дочь блондинка с карими глазами.
    А у младшего,как у меня зеленовато-карые.

--

• ivanenaivanena
    мне позавчера 29 стукнуло :) это поменять. А так всем привет
  • ivanenaivanena
    у Кати. как и у папы, с первой минуты карие, трям черные бусины... :)
  • otradaotrada
    Про глаза: у меня серые с синим (ну это при большом желании и хорошем загаре), у папы зеленые. У старшей до 3 лет были синие-пресиние, потом серые. а сейчас становятся зелеными. ну типа морской волны. У младшей голубые.
    Про возраст, мне с мая уже 36, но в статистике пускай 35 повисит - приятненько :)))))
  • JamajkaJamajka
    о, поздравляю!! Здоровья крепкого и семейного благополучия!
  • ivanenaivanena
    ХЕЛП! вечером ребенок поел макароні ( с моей тарелки тащила) примерно столовую ложку. До этого - гуляла, играла в песочнице, грязные уки вытаскивала изо тра пару раз. Ночь: в 3 часа рвота макаронами. Уснула. Грудь не брала. Утро 6 - рвота ничем, немного желчи, видно, что тошнит. Дала мяты пару ложечек. Вырвала. Пососала грудь - вырвала. Уснула. :((( Смекта и регидрон как проснется. Сделаю клизму. Какие варианты? Скорая?
  • otradaotrada
    Врача, наверное.надо. Скорее всего, инфекция. Я в таких случаях нифуроксазид и линекс. Если рвота, то помагает но-шпа - снимает спазмы, правда ее трудно засунуть в ребенка, не спервого раза получается. Выздоравливайте быстрее!!!!!!!!
  • ТамараТамара
    проверка на ацетон! клизма если ацетон - содовая,если нет - то легкая(ели,ели) марганцовка
    Будить и давать буквально по чайной ложке воды.Если это ацетон - пока спит может "зашкалить".У моей старшей пока 2 часа спала...с 0,5 поднялся до 4+.
    Померяй темп.
    Макароны - это же хлеб тот же...не думаю,что они.
    Вызывай педиатра.
    Если скорая,то с таким - сразу в инфекцию!!!

--

• JamajkaJamajka
    может просто утрамбовались ей те макароны? я в детстве вареники всегда назад возвращала - тяжелые мне они были, а я не жевала практически. Вот и у Кати может слишком тяжелыми макароны оказались?
  • ivanenaivanena
    спасибо! ацетон проверили - норма. У нас полоски для проверки. Позвонили своему педиатру. Пока клизма с содой, после нее - микроклизма теплая с энтеросгелем. Ниче в ротик залить не успели (вообще смекту надо было) - уснула. Как проснется - 2 часа поить регидроном и чередовать с 5% глюкозой. Потом если попросит - пару ложек риса дать. Грудь пока нельзя. ОТАКЕЕЕЕЕ
    Ага, скорую решили ну его, пока нет признаков обезвоживания - не буду вызывать. Главная терапия в инфекционке - вливание жидкости в вену (без сомнения сразу легче становится... ). Дык оттуда притащищь домой как не стафилококк так еще какую хрень. Постараемся дома отпоиться. Педиатр так и сказала, если будет больше 4 покаков или еще рвота - скорую тогда. Пока ждемс... лечим.
    А вообще если куда ехать - надо с собой клизмы тащить еще... вот что...
  • ivanenaivanena
    думаю и это верно и плюс инфекция. вчера на площадке у нее бычок изо рта вытащила :( с песком. В жопу б его засунуть тому, кто его выкурил и бросил на детской площадке.
    А макароны таки да, были абсолютно непереваренные. Теперь буду варить себе только тонюсенькую вермишель-паутинку
  • TanyanlTanyanl
    Еще и я добавлю: не паниковать!! :)+ Я что-то пропустила: а т-ра еть?
    Если температуры нет - никакого нифуроксазида.
    Я б слелала так: клизма - само собой. Можно и регидроновые, и ромашковые, и просто воду. Про соду - не знала, возьму на заметку.
    Энтеросгель - однозначно рулит.
    А про попить - часто и много. Я б, честно говоря, давала и во сне. Желательно хотябы каждые 30 мин вливать.
    И еще: мы когда плохо регидрон пили - отлично Хумана электролит шла. Те же яйца, только с банановым вкусомс, и мась пил с бОльшим удовольствием.
    А, и еше: у ХИППе есть в бутылочках рисовый отвар готовый, вместе с глюкозой (это как вариант). А еще в этом же хиппе рисовый отвар (сухая каша в пачках) продается. Это так, для твоего удобства.

Выздоравливайте!!!
  • JamajkaJamajka
    девочки, жесть! мой заснул вот только что! подъём был в 9,30 утра, хотя проснулся около 9, если не раньше. Тос еще на двухразовом сне. Обычно первый около полудня, плюс/минус час. Последние дни засыпал на раз. А это еле-еле уснул в 15,30 ((( Поведение обычное - только слюни ручьём. Покакал, покушал. И тусит. Зубы? как думаете?
  • TanyanlTanyanl
    Не факт. Читала, что особенность нервной системы ребенка предполагает исключения по сну 1 раз в месяц+ Типа может быть, что ребенок 1 раз в месяц сутки не спит вообще, или почти вообще - и если это происходит не чаще 1 раза в месяц - это норма (что-то вроде взросления нервной системы)
  • JamajkaJamajka
    ага.. поняла.. Одноразовые сны у нас уже были. Пару-тройку раз в июле. Но чтобы вот так долго без сна - еще не было.
  • FavoritFavorit
    А добавьте и нас, пожалуйста :-) Favorit
    родились 19.08.2011
    мальчик 3400, 51 см
  • ivanenaivanena
    ацетон шкалит :( пьет мало. Заливаю по ложке. Регидрон выдала обратно :(((( температура 38,1
  • JamajkaJamajka
    блин, Таня, держитесь! Это уже не макароны!!!
  • JamajkaJamajka
    имя, сестра, имя!!!
  • geleverja78geleverja78
    Держись. И ко всему перечисленному могу добавить риабал в сиропе - он снимает спазм и идет как противорвотное. и в ХИППе есть еще и морковно-рисовый отвар.
    Успехов в лечении и скорейшего выздоровления.
  • geleverja78geleverja78
    Всем привет в новой темке)))) Всех годовасиков поздравляем с прошедшим ДР!!! Мы вернулись с дачи.
    Наш годовасик ЛЕНТЯЮГА: ходить не хочет, ходит только вдоль опоры, в год весили 9450 (за 2 мес набрал аж 250гр) и рост 71см (при рождении был 3720 и 53 см), бутылочку (от сиси отказался сам в 11 мес) сам держать не хочет (только иногда когда спит может подержать), ложку в рот тянет только когда играется, а когда я его кормлю, даже в руки не берет, зубов 6 (4-ре нижних и 2-а верхних). По врачам еще не ходили. Прививки (которые в год надо было сделать) будем делать в сентябре.
    Вот такие у нас новости.
  • JamajkaJamajka
    мне сегодняшний расклад понравился: чуток бы раньше лёг, конечно, а так - класс! Отож уснул в 15,30, поспал полтора часа, проснулся, потребовал сисю и снова уснул на полчаса. Отличное расписание, как по мне!!
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ