Колики у ребёнка 3 недели ( Кто как борется?

• Linochka_Linochka_
    Собственно вопрос в теме...Нам 3 недельки на ГВ , Ну вот и у нас уже началось((( ...после того как покушает манюнька сразу же начинает плакать и никак его не укачаешь((( Как Вы избавлялись от коликов? Мне врач посоветовала давать эспумизан по 25 капель... Кто то пробовал? Помогает? И может начать с меньшей дозировки?
  • OmsaOmsa
    Эспумизан бне помогал, ровно как и укропная вода + немного помогало выкладывание на животик перед кормлением, легкий массаж - круговые движения вокруг пупка по часовой стрелке, упражнения - коленки к животику... когда укладывала - теплая пеленка к животику... а вообще этот период надо перетерпеть...
  • MarinkkaMarinkka
    Нам еспумизан помогал но не очень И от него была сыпь.нам очень помог Ентерокинд.и еще мне нравилась укропная водичка хеппи беби
  • Marina_UkrainaMarina_Ukraina
    +1 за энтерокинд Но если сильные колики - то Sab simplex
  • JamajkaJamajka
    из лекарственных средств пили SabSimplex и Инфакол + все остальные методы
  • Olga258Olga258
    Эспумизан прекрасно помогал бороться с коликами и газиками) Лично нам эспумизан ОЧЕНЬ помог !! Препарат отличный, прекрасно борется с газообразованием. Те кто пишет, что не помогает, - может у вас всё таки другие проблемы и не Эспумизан принимать надо, а что то другое?
  • Olga258Olga258
    Эспумизан прекрасно помогал бороться с коликами и газиками) Лично нам эспумизан ОЧЕНЬ помог !! Препарат отличный, прекрасно борется с газообразованием. Те кто пишет, что не помогает, - может у вас всё таки другие проблемы и не Эспумизан принимать надо, а что то другое?
  • Olga258Olga258
    Мы только эспумизаном им и спасались) вообще такой реакции на эспумизан быть не должно, поскольку действующее вещество не всасывается и влияния на организм не оказывает вообще, но все люди индивидуальны, так что всё наверное может быть, но лучше вспомните, что вы еще давали тогда ребенку из лекарств, может из еды – причина скорее там.
  • JamajkaJamajka
    не, просто реакция у всех организмов на препараты разная!
  • TanyanlTanyanl
    Тут все индивидуально. Нам Эспумизан не помогал вообще+ Зато отлично помог инфакол, и еще Бебинос (но он не в качестве экстренной помощи, а для пропить пару дней).
    У нас схема была такая: между кормлениями - вода обязательно. Хорошо малыш пил Плантекс (в пакетиках,в аптеке продается, на основе фенхеля). Выкладывания на живот - перед каждым кормлением+ когда совсем тяжко - горячая пеленочка, и к себе. А в случае острого приступа - инфакол. Когда пропили курс бебинос - тоже на какое-то время наладились пуки)
  • KettysunKettysun
    нам эспумизан не помогал. инфакол лучше. употреблять нужно указанную дозировку иначе толку не будет
  • katerina31katerina31
    Нам эспумизан помогал!!!!! Только давать его надо перед каждым кормлением. Иначе толку не будет.
  • АнтеАнте
    +1000 за Саб симплекс!!!! Мы в Германии, нам его тут назначили! Просто и быстро все проходит! 5 минут и все ок!
    Мне рекомендовала наша патронажная сестра 10-15 капель чуть разбавить водичкой и с ложечки до кормления, НО по нашему опыту, лучше после дать, нам так лучше помогало!!!
    А еще проверьте, нет ли лука в употребляемой вами еде ( даде чуточку, например мы попались на маринованных огурчиках) лук (даже самая малость в еде)- очень сильно провоцирует колики!!!!
    Все буде ок!!!
    Удачи!!!
  • EntropyEntropy
    Мы давали Энерокинд, дозировка указана на упаковке

--
    Х: Да ты козел!
    У: Это ты кому, мее?
    *мне
    пилять..
  • МИШЕЛМИШЕЛ
    Нам помогал Бебинос
  • МИШЕЛМИШЕЛ
    Эспумизан нам тоже не помог!
  • oleshenkaoleshenka
    можно я расскажу, как мы поролись и что помогло? очень тщательно изучала состав и интсрукции. Отбросила Инфакол по причине налиция апельсонового ароматизатора ( ну зачем такие довавки манюсикам??? некоторых может посыпать, а мы думаем, что это мама что-то съела....)и прочие. Оставила Еспумизан. Его надо принимаеть постоянно!!! а не тогда, когда редь плачет и жалуетя на животик. + Риабал. Риабал принимала 7 дней. Это спазмолитик мягкий. Он убрал боль через 3 дня уже ребенок себя чувствовал гораздо лучше. Но Раибал надо принимать 7 дней, что мы и продолжили делать. Еспумизан продолжали пить тоже паралелльно, т.к. это разные лекарственные средства по своему действию. Даже когда Риабал уже курс закончился, все равно еще 2-3 недели пили Еспумизан ( хоть живот и не беспокоил) . И все ))) После Риабал мы забыли о коликах ))))
  • Milashka123Milashka123
    Эспумизан отлично справлялся с коликами и газиками! Другого даже не пробовала, так не было надобности))) А на счёт того, что помогает только если пить его постоянно, то это неправда. Так как унасколики были не постоянным явлением, то и эспумизан мы принимали только по надобности ( несколько раз в неделю) помогал отлично!
  • TatushonokTatushonok
    не помогал нам эспумизан+ попробуйте понаблюдать за своим питанием и исключить продукты, которые эту колику могут провоцировать. Это и хлеб свежий белый, и выпечка и молоко и др. Нам со старшей помогал тмин - заваривала 2 стол ложки размолотых зерен стаканом кипятка и пила в 2-3 приема. Но тмин может гнать молоко -осторожно надо. Может сначала меньше, по 2-3 глотка. С младшей почти не было, когда было то пробовала тоже что-то из лекарств - фонарь. я на всем варено-пареном была, хлеба и проч не ела, нед почле 2-3 прошло.
  • JamajkaJamajka
    мы тоже пили чисто-немецкий. Может, поэтому нам и подошёл? ))
  • vehvsirf@mail.ruvehvsirf@mail.ru
    О риабал Интересно почему в инфлаколе смутил апельсиновый ароматизатор, а в риабале (мало того, что это само по себе химия) красный краситель и карамельный ароматизатор? Хотя мы тоже принимали и тоже помог (но гадость редкостная на вкус)
  • mirchikmirchik
    поза "тигр в кустах

--
    Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення
  • Linochka_Linochka_
    Эспумизан хорошо справляется )) Сори, что так долго молчала...завертелась немножко( Даю манюньке эспумизан , 25 капель, - помогает махом))) Вчера уже вообще ничего не давала...тттт... Думаю вскоре всё наладится и у нас)
  • PodruzhkaPodruzhka
    вот оно что!!!)) а мне малышка сама подсказала, что ей в такой позе хорошо))) хотя я о таком и не знала..
    мы только так и сидим на ручках :)
    и на улице так ее ношу
    ей так удобно, она все рассматривает и животик не беспокоит :)

когда сильный приступ колик ( у нас - рано утром), можно положить руку на животик и так держать, даже если уворачивается..
    через пару минут ребенок успокаивается и засыпает.

из препаратов отхождению газиков способствует Бебинос, мы пили его целый месяц. Я давала его на ночь, с утра ребенок пропукивался и целый день уже животик не беспокоил.

--
    When nothing goes right… go left :)
  • stradasstradas
    5 разных препаратов от коликов валяется дома - не помог ни один+ помогла Биогая. На третий день приема я забыла что такое колики. Дело было в ребенкины 4 недели.
  • oleshenkaoleshenka
    та они все сиропы - зло..... ((((((( что ж производителе не думают об этом....
  • upsssupsss
    Инфакол лучше...нам ни эспумизан, ни бебинос, ни хепи-беби не помогали.. еще Риабал пробовали - но там постепенный эфект
  • IshkaIshka
    А мы открыли для себя игрушку-грелку! Девочки, это прсто чудо! 1,5 месяца боролись с коликами и истериками, наконец нашли выход! Сначала грели утюгом пеленку, потом купили эту игрушку.

--
    Самый ценный в мире груз-это в пузе карапуз:)
  • katerinka.katerinka.
    и нам в такой позе легче:)
  • VitaliяVitaliя
    Эспумизан, укропная водичка, доченьке 9 месяцев до сих как колики даю или то или то средство и хорошо снимает колики
  • Linochka_Linochka_
    Эспумизан помогает Эспумизан берет без проблем, а вот укропную водичку ну никак не хотел брать...Сейчас уже даже не заставляю...25 капель эспумизана и через пару минут мы уже довольные)))))))))
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ