Насморк - от аллергии, от кондиционера, от чего?

• AnenaAnena
    Заснул ребенок.
    Просыпается - просит подуть носик.
    Потом - начинаются 10-разовые чихи, после которых прозрачными сопельками сморкаемся до промокания всей пеленки.
    И так по 3-4 раза в день.
    От чего?
    Как живем? Диет. питание, холодного не пьем, климат не меняем. Ездим утром и вечером в машине, т.е. - кондиционер. Разницу тем-р - около 5 градусов ставим, вроде как норма.
    На простудный - насморк не похож, т.к. нос каплями не пробивается.
    На аллергический - тоже не похож, т.к. уже в этом месяце пропили и Зодак, и Кларитин...

Только к ЛОРу (сейчас не очень удобно территориально нам, да и лучшие -же врачи - на отдыхах)?
    Или что-то здесь посоветуете?
  • AnenaAnena
    Насморк - от аллергии, от кондиционера, от чего? Заснул ребенок.
    Просыпается - просит подуть носик.
    Потом - начинаются 10-разовые чихи, после которых прозрачными сопельками сморкаемся до промокания всей пеленки.
    И так по 3-4 раза в день.
    От чего?
    Как живем? Диет. питание, холодного не пьем, климат не меняем. Ездим утром и вечером в машине, т.е. - кондиционер. Разницу тем-р - около 5 градусов ставим, вроде как норма.
    На простудный - насморк не похож, т.к. нос каплями не пробивается.
    На аллергический - тоже не похож, т.к. уже в этом месяце пропили и Зодак, и Кларитин...

Только к ЛОРу (сейчас не очень удобно территориально нам, да и лучшие -же врачи - на отдыхах)?
    Или что-то здесь посоветуете?
  • IrisaIrisa
    кондиционер = осушенный воздух, может пересушивать слизистую.

--
    Практикую Enough-ism.
  • ФилифьонкаФилифьонка
    Начинает цвести амброзия ()

--
    экс "Птица_Феникс"
  • GURZAGURZA
    Очень-очень похоже на аллергический ринит.
  • GURZAGURZA
    А что значит "нос каплями не пробивается"? Т.е. - как правило, он заложен? А периодами течет? И как долго это продолжается?
    Антигистаминные лекарства надо подбирать индивидуально - одно может действовать, другие - до лампочки. Это я по своему опыту знаю и то же самое мне врач говорила.
    Если это аллергический ринит, то ЛОР это может увидеть. Но, если аллергик (с видимыми признаками аллергического ринита) заболел ОРВИ, то ЛОР не сможет сказать, от чего в данный момент у ребенка текут сопли - из-за вируса или из-за аллергии. Здесь скорее мама сама должна догадаться - наблюдать, анализировать и запоминать (на будущее).
    Чтобы подтвердить диагноз, аллерголог назначала нам антигистаминный препарат и "кромо сандоз" (можно брать кромоглин или кромофарм) в нос. Кромофарм имеет плохую "пшикалку", поэтому я его не покупаю. Капать нос надо не меньше 3 дней по 4 раза в день. Если симптомы уйдут, то капать его можно долго - месяц-два, уменьшая постепенно количество впрыскиваний.

Еще это может быть вазомоторным ринитом. Это тоже ЛОР может сказать.

Ну, и ОРВИ никто не отменял. Нос может и при ОРВИ "не пробиваться".
  • kroschka_i_notkroschka_i_not
    Амброзия вторую неделю цветет
  • AnenaAnena
    Спасибо за ответ.
  • AnenaAnena
    Как хоть эта амброзия выглядит?
  • ФилифьонкаФилифьонка
    в гугле наберите ()

--
    экс "Птица_Феникс"
  • AnenaAnena
    О, там на фото и розу и не всегда узнаешь, но вот розу я знаю, а это растение - нет....
  • BetsiBetsi
    да? О, так у автора точно на нее. То така зараза!

--
    Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
    Маркес.
  • AnckaAncka
    +100 за поллиноз. Кроме амброзии еще целая куча всего цветет, но на неё больше всего аллергий у людей. Подавайте антигистаминное.
  • AnckaAncka
    Это сорняк, его везде полно, особенно у дорог и заброшенных площадках.
  • ХуторянкаХуторянка
    амброзия начала цвести, дождей нет... сама страдаю

--
    "Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь."
  • Katerina11Katerina11
    У моих детей больше месяца такая же картина лор, который смотрел младшего, сказал, что это на зубы
    лор, который смотрел старшего, сказал, чтоб искали глистов

про обоих педиатр тоже говорила, что глисты дает отечность слизистой...

завтра полнолуние, начинаем искать.
  • ShurochkaShurochka
    к ЛОРу можно в Охматдет но показаться надо
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ