Дислексия - кто сталкивался

• TONITONI
    Все больше встречаю информации о дислексии у детей. Подозреваю этот диагноз у своего дитяти. Может кто знает к кому обратиться для диагностики и корректировки. Подскажите пожайлуста.
  • TONITONI
    Дислексия - кто сталкивался Все больше встречаю информации о дислексии у детей. Подозреваю этот диагноз у своего дитяти. Может кто знает к кому обратиться для диагностики и корректировки. Подскажите пожайлуста.
  • vova2004vova2004
    послушаю, я у своего еще и дисграфию подозреваю
  • juli27juli27
    Вам к логопеду
  • _Murzilka__Murzilka_
    Дислекси́я — избирательное нарушение способности к овладению навыком чтения при сохранении общей способности к обучению. Ну нам тоже очень туго давалось. Сейчас лучше. А Вам сколько?
  • dewa33dewa33
    Займитесь с нуля формированием фонематического слуха. С хорошим спец. Тогда не будет последствий в виде безграмотности и т.п.
  • TONITONI
    нам 10 Старшему 10, по всем симптомам дислексия однозначно. И всякой по немногу. Проблема не только в фонематическом слухе, хотя это основное в нашем случае. Нашла центр в Москве, которые практически за одну неделю переворачивают, в хорошем смысле, мозг ребенка. Но очень дорого. В Киеве нашла благотворительный фонд, но ещё не звонила. Хочу найти логопеда в частном порядке.
  • verushaverusha
    Логопеда ищите школьного, опытного. Именно того, кто с дислексией - дисграфией работает. Вы в каком районе живёте?
  • assolkaassolka
    у нас дислалия,в школе ходит к логопеду
  • aeroliteaerolite
    Знаю мальчика, который сейчас в 10 классе в математической гимназии Дислексию и дисграфию поставил школьный логопед в первом классе. Занимались 6 лет, Потом бросили, в итоге вступительный диктант написал на 2. Математику на 11. Брали справку в речевом интернате о дислексии. В математическую школу взяли (все устно решает).
    Все речевые предметы читала ему мама, произведения по литературе слушает по плееру.

--
    Знаю, как научить читать без слез и принуждения
  • Jul_gJul_g
    если не сложно поделитесь инфой плз. касательно центра в Москве и в Киеве....тоже с поисках специалиста для развития фон. слуха...пока все логопеды к кот. мы обращались начинают сиавить нам буквы)))
  • verushaverusha
    Вы уж простите, включусь в ваш диалог :) + Дело в том, что звукопроизношение и недоразвитие фонематического слуха однозначно связаны. Это я поняла, сидя на занятиях логопеда со своей дочкой, у которой и дисграфия, и дислексия, и ещё дискалькулия. Занимаемся в школе 168 у логопеда, частным образом, но школа частично инклюзивная, поэтому там таких детей - масса, и логопед опытный весьма. В прошлом году я просила сама контакты специалиста именно с таким профилем, мне очень рекомендовали речевую школу возле рынка "Юность", но для меня это очень далко. И занятия там ещё год назад были по150 грн. Если хотите, найду телефон.
    Что касается Москвы, подозреваю, что речь идёт о методике Рональда Дэйвиса.
    Вот полезный сайт, там можно много интересного прочитать
    http://www.sdvg-deti.com/
  • mamantihamamantiha
    у моей дочери такое, вот уже к 6 классу сносно читает (слов 50-60 в минуту), пишет все нормально (в младших классах были небольшие проблемы), школьные задания делает сама, историю я ей читаю. Математика отлично, языки хуже.
  • 2208197822081978
    а как можно проверить сына? логопед есть у нас в школе, не общалась с ней, обычно детей в 1 классе забирали во время уроков, которые не выговаривали некоторые буквы. У нас проблем с буквами нет, в 4,5 года ходили к частному логопеду 2 мес., букву р ставили, занимались дома и с ней. Теперь сын во 2 кл. перешел, читает ну очень медленно, левша, сам по темпераменту медленный.Как быть дальше не знаю, да еще эти оценки начнутся во 2 классе...
  • mamantihamamantiha
    Поищите в инете логопед-дифектолог, ну заплатите за консультацию 100 грн, а там видно будет, что вам скажут.
  • korn.anastysia@gmail.comkorn.anastysia@gmail.com
    ДИСЛЕКСИЯ - это НЕ причина по которой ваш ребёнок с трудом овладевает техникой чтения или безграмотно пишет. 
    e-mail: t.goguadze@gmail.com
    www.dyslexia24.ru
  • юльчик4юльчик4
    У нас у племянника что-то с речью. Ему 6-ть лет, а он разговаривает хуже, чем моя 1,5 годовалая доченька...  Хотя понимает все. К кому это нужно обращаться? Логопед их отправила на обследование, они сделали МРТ, кучу анализов, но так ничего и не прояснилось. Все показатели в норме.
  • dewa44dewa44
    А что, логопед после обследования так и не начала заниматься?!
  • юльчик4юльчик4
    они занимаются с логопедом, но толку 0. У меня доця в 1,7 лучше говорит...
    там сейчас сложная ситуация в семье. папа воюет в АТО, а мама работает, и особо не кому серьезно заниматься ребенком((
  • юльчик4юльчик4
    С логопедом они в детском саду занимаются.
  • sulkovskan@gmail.comsulkovskan@gmail.com
    Есть ли у кого-нибудь контакты хорошего дефектолога, занимающегося дислексией?
  • anya-leo@mail.ruanya-leo@mail.ru
    Логопед-дефектолог Стратович Наталья Александровна, попробуйте с ней переговорить. У нее очень большой опыт  Напишите мне в личку дам ее контакты, anya-leo@mail.ru 
  • chydik.ru_80@mail.ruchydik.ru_80@mail.ru
    anya-leo@mail.ru, спасибо за контакты дефектолога
  • Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом участия в программе курса коррекции дислексии по методу Татьяны Гогуадзе.

В июне 2017 ода мы побывали в Школе Дислексика Татьяны
    Валерьевны Гогуадзе. После усиленных занятий дома с учителями, репетиторами,
    родителями дети не могли читать!!! Окончив первый и третий класс!!!
    Четырнадцать занятий с Татьяной Валерьевной и инструктором
    по физическому развитию Андреем Парфеновым раскрывают возможности и
    способности детей! Все Читают и Пишут!!!!! С радостью!!!
    Для ребят постарше, у которых в школе было множество
    трудностей, становится виден их потенциал, улучшается почерк, появляется
    уверенность в своих силах!
    И все это без надрыва или чудовищных нагрузок. Со стороны
    казалось, что все легко и просто: били мячики, махали скакалками... Но весь
    процесс так выверен и выстроен Татьяной Валерьевной, что в детях происходят
    такие качественные изменения!
    Занятия проводятся только вместе с родителями. И взрослые
    выносят не только принципы правильного воспитания и образования ребёнка, но ещё
    и пользу для собственного физического и психического состояния!
    За несколько дней сказочные Преображения!!!!!
    Я видела работу Татьяны Валерьевны с группой детей, видела
    успехи каждого из них! 
    Рекомендую обращаться за помощью к специалисту по дислексии
    Татьяне Валерьевне Гогуадзе.

• Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ