а вы солите еду для малышей?

• spokaspoka
    вот, собственно, и весь вопрос. И еще - если в овощное пюре я соль не кладу, а кашу хочу подсаливать, то не откажется ли ребенок потом от несоленого тпюре?
  • JamajkaJamajka
    а почему такое разделение - овощи без соли, а кашу с солью ?)) я подсаливала по чуточке с самого начала.
  • DarzyaDarzya
    если ребенок хорошо кушает и без соли, то можно не солить я добавляю если в овощах есть картошка. почему-то мне кажется что картошка без соли не вкусная :)
  • oleshenkaoleshenka
    подсаливала, иначе не хотел есть и подслащиваю + потому как кислые компоты, например, нельзя. Нам вообще кислое ничего нельзя, и гастроэнтеролог сказала, что деткам надо подслащивать, но не сахаром, а фруктозой ли ксилитом. Если компот - желательно в чашке уже, кашу - в тарелке. Ну кашу - то такое дело, если ест без ничего - супер конечно, а вот компоты, как не крути - все равно кислые...
  • spokaspoka
    ну вот мне кажется, что несоленые овощи - єто съедобно, а каша - беее)))
  • TatushonokTatushonok
    не солю до сих пор, старшей уже 4 и до сих пор ест. Конечно если готовлю что-то на общий стол - то солю немного, муж себе все равно досаливает, а ни я ни доця сильно соленого не едим - я не люблю просто. А вообще разговоры типа "ему не нравился и он отказывался" - слушать смешно. он по-другому не пробовал (дети не знают такого разнообразия вкусов, как взрослые и не могут себе представить как оно с солью или без), посему ему конечно может что-то не нраится, но скорее просто новизна вкуса. Ребенок должен иметь время, чтоб привыкнуть к новому вкусу. давайте по чайной ложке и пусть себе смакует, чем давать побольше (типа надо) и с солью. ИМХО
  • TanyanlTanyanl
    До года категорически не солила+ Из соображений того, что почки маленького ребенка соль не выводят. После года - как получится. Его еду по прежнему не солю, но иногда даю немного своей, подсоленой - пытаемся переходить на общий стол
  • ANDLERIANDLERI
    плюсуюсь:)) солить не надо:)

--
    Андрей+Лера= Тимик и Максимик!
  • gorannagoranna
    ))) практически все каши имеют свой ярко выраженный вкус просто мы привыкли его солью- сахаром перебивать ))) я немного солю и то, и другое...
  • spokaspoka
    спасибо всем. пока воздержусь от досаливания)
  • TanyaShTanyaSh
    до года не рекомендуют солить точно.
  • ira708ira708
    Я не солю.Пока ест)
  • ivanenaivanena
    солю с годика, но каааапельку, и не слышно почти ( до года не надо солить) и сахарю (с года). Но у нас ацетонемический синдром, я подкармливаю то декстрозой, то сахарозой, то фруктозой ... Если ребенок хорошо ест и имеет нормальный вес ( мы например отвратно едим и вес у нас в годик 8700) - имхо: не сахарите ничего! если вес маленький, реб подвижный, ест плохо - сахарите. Лучше декстрозой (в дет. питании продается)
  • НатуличкаНатуличка
    Не солила до года вообще,сейчас иногда могу посолить слегка,но я и сахара чуть кладу в кашу
  • tatasja88@gmail.comtatasja88@gmail.com
    лично я солила, только не так как для себя
    и сахарок добавляла)))
    и вообще у меня малыш кушал то что и я после 7 месяцев)))
  • chydik.ru_80@mail.ruchydik.ru_80@mail.ru
    Когда готовила отдельно не солила. А когда переходили на взрослое меню, немного соли добавляла.
  • chydik.ru_80@mail.ruchydik.ru_80@mail.ru
    Ребенку 1,5 - сахар не даю.
  • marina.vladu@mail.rumarina.vladu@mail.ru
    не солили
  • kuku1987@bigmir.netkuku1987@bigmir.net
    Не солила, сейчас три года и немного солю!
  • medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    Я чуть чуть подсаливаю 
  • medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    До года не солила, потом понемногу начала
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ