37 школа, и другие школы на Горького

• vilenavilena
    Не убирайте пожалуйста тему отсюда, хотя бы чуть-чуть
    Получилось так, что мы переехали в новый район, в мае поступили в школу, там где раньше учились, в сильный класс с Ростком ( 1 класс). Переехали на Горького, вокруг одни гимназии, 10 тысяч взноса тоже нет. А ребенок то умненький, любит математику и с логикой все на ура. Что делать? Куда идти? Еще нужна приличная продленка? О 37 пишут не хорошо, именно в то, что после нее не хотят брать в другие школы( думала хотя бы перекантовать в ней). И сразу вопрос если мамы школьников мне ответят, какая ситуация с садиками в этом районе? Раньше жили в большом массиве проблем не было. А тут сады маленькие. все занято. Интересует 253 сад? он рядом.
  • vilenavilena
    на детство инфо пишут, что в 112 взнос 10000 грн
  • vilenavilena
    замечательно,особенно у меня рабочий день с 10 до 19.00, у мужа с 09 до бесконечности, младшую нужно в сад.
    А про 130 узнавали?
  • vilenavilena
    Спасибо, попробуем в 130 в начальную, а потом посмотрим. Я прочитала, что начальная в отдельном здании?
  • vilenavilena
    а кстати какую выбрали 56 или 47 или другую?
  • vilenavilena
    Это 341 садик, помоему. А про 253 , там где отдельные входы что-то знаете?
    А еврейский, на Горького, 168 кто-то ходит? И как и стоит ли туда попадать?
  • eujeniaeujenia
    и 25 лет назад тоже :)

--

• vilenavilena
    хорошо а есть пути решения этого вопроса
  • JUJUJUJU
    Мы правда давно в садик ходили Как раз в еврейский. Не супер- пупер но и не ужас.Иврит там у них был на уровне двух стишков и счета от одного до десяти, праздники праздновали, но как-то ненавязчиво, для ребенка был повод лишний раз какой-ть подарочек получить. Шлепать да, малой сейчас рассказывает что шлепали их там, не сильно вроде, но было. Школы нам никакие не понравились, к иностранным таланта нет совсем, 130 отпала, возим в 78 на Республиканский.Может Вы 79 посмотрите, он вроде с технологическим уклоном.

--
    Юлька и Данилка (4.07.02)
  • Lady_YLady_Y
    Выбрали вообще в другом районе
  • GrapeGrape
    В 37 сейчас стало лучше, чем раньше, учатся дети троих знакомых, все из хороших интеллигентых семей. У школы есть плюсы и минусы - Плюсы - меньше детей в классах, домашняя обстановка в школе.
    Минусы - приходит много детей, родителям которых учеба не особо важна, а учитель должен научить всех.
    Если в этом году в 37 шк. набирает один из 1-х классов учитель по имени Лиля Витальевна, к ней попадать крайне нежелательно.
    Среди других окрестных школ трудно выделить, какая лучше или хуже - 56, 32, 130 имеют также плюсы и минусы.
    Если хотите школу с программой Росток - ближайшая находится на площади Славы, добираться маршруткой от Дворца Украины около 20 минут в школу и около 40 мин из школы. Но стоит ли так далеко возить малыша?
    Из садиков самые хорошие отзывы о Еврейском возле Лыбидской, но вообще, попасть в садики в этом районе проще всего в возрасте около 2-х лет, потом могут быть проблемы с наличием мест. Некоторые возят в хорошие садики на ул. Владимирской и и Тарасовской, туда легче попасть.
  • GrapeGrape
    Если готовы проехать вверх, есть неплохая школа и садик рядом, адрес Горького 2/4.
  • vilenavilena
    ой спасибо большое за отзыв. В еврейский садик я подходила, сказали , что группы набраны, сказали приходить 31 августа узнавать. Не знаю есть ли при таком разговоре шанс?
    Специально Росток мы не хотим, просто в нашем районе была такая школа с хорошим коллективом и мы прошли тестирование.
    Я думаю, что если 1 класс мы проучимся в 37 школе ничего страшного и непоправимого не случиться. Если все будет плохо постараемся перевестись в другую.
  • GrapeGrape
    Известно ли, к какому учителю попадет ребенок? у наших друзей сын закончил 4-й класс, они были очень довольны учителельницей - немолодая, мудрая. Но также после декрета вроде должна выйти молодая Лилия Вит. - вот к ней постарайтесь не попадать, так как она грубая.
  • vilenavilena
    еще нет, завтра пойду узнавать
  • vilenavilena
    Лилия Вит. не вышла из декрета, мы записались к той, как которая выпустила 4-й класс. А что ребята делают после 4-го класса стараются перевестись в др. школу?
  • vilenavilena
    Пожалуйста срочно ответьте У нас поменялась учительница в первом классе Зоя Михайловна на Галину Игоревну. О ней кто-то что-то знает? Или бежать переводится в другую школу?
  • GrapeGrape
    Я написала Вам в личку
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ