Срочно! Как давать глюкозу при повышенном ацетоне?

• РавликРавлик
    Мамы, расскажите, в аптеке не нешла глюкозу в ампулах, купила Глюкоза_Новофарм для инфузий, 5%.
    Можно ли ее давать пить ребенку? Чтобы сбить ацетон?
  • ФилифьонкаФилифьонка
    А не подходит простой чай с сахаром? не крепкий? + ну пока разбираетесь.
    п.с. Глюкозу не даю, обхожусь всегда сладкими чаями.

--
    экс "Птица_Феникс"
  • РавликРавлик
    Спасибо, я читала ваши посты в схожих темах, добавлю, видимо в компот просто сахар.
  • ФилифьонкаФилифьонка
    пока так нормально будет, как разберетесь, думаю, глюкоза не будет лишней ()

--
    экс "Птица_Феникс"
  • simasima
    нам Бизякина советовала добавлять фруктозу вместо сахара, мотивируя, что она быстрее усваивается. И компот только из сухофруктов то можно...

--
    Ирина
  • IrishaVIrishaV
    А водой разводите? В передаче Комаровский ничего не говорил о разведении водой 40%-ной глюкозы. Только сегодня о таком тут вычитала.
    Автор, простите, что влезла - самим такая информация бывает иногда нужна.
  • АдяАдя
    дайте лучше кока-колу если, конечно, возраст ребенка позволяет. У нас ++++ уходит за два часа и больше возвращается, а без кока-колы три дня в стационаре лежали как миленькие...

--
    - Мама, а давай я завтра домой после третьего урока прийду!
    - Игорь, но у тебя завтра пять уроков!
    - Но так же быстрее! (Игорь, 2-й класс)
  • Я беру глюкозу в таблетках + Можно так жевать, но лучше развести в водичке, она легко растворяется. Мне так гораздо удобней, не нужно тягаться с бутылками, всегда в аптечке под рукой упаковка таблеток глюкозы-стоит копейки.
  • РавликРавлик
    Спасибо, но я в здоровом состоянии ее не даю, а после рвоты желчью не отважусь...
  • ТДТД
    Кстати, по поводу Кока-колы, лично мне советовал врач Я не пробовала, как не было повода, но детский врач мне советовал. Понятно, что годовалому ребенку не особо дашь, а деткам постарше можно. Она то гадость редкая, но при таких состояниях, говорят, помогает.
  • Another1Another1
    так вот в здоровом никто не дает, а если ребенок уже совсем не может пить и рвет, то выпаивать ей хорошо получается ()
  • ФилифьонкаФилифьонка
    другой врач говорил о небезопасности этого метода. Даже при быстрой эффективности + которую можно получить вполне традиционно.
    Исключение:
    КРАЙНИЕ случаи, когда ребенок НИЧЕГО больше не пьет категорически. И его рвет от ВСЕГО кроме колы, нет больниц рядом, нет мед. помощи.

В остальных случаях - просто так многим проще. Как родителям, так и врачам в их рекомендациях.

--
    экс "Птица_Феникс"
  • IrishaVIrishaV
    в таблетках - которая аскорбинка?
  • Нет, не аскорбинка, именно глюкоза, по 1г в таблетке, в упаковке 10 таблеток
  • Подскажыте пожалуйста а можно ли давать альмагель при повышенном ацетоне
  • извените что влезаю,но нашла вот такие коменты,
    Дорогие родители, нельзя жить только сегодняшним днем, не задумываясь о здоровье своего чада в будущем. Давая Кока-Колу и пепси при ацетоне вы добиваете внутренние органы ребенка которые и так не справляются. Они уже сегодня сигналят что слабы, а вам главное чтобы сегодня не было 4 плюса, а что через пару лет или в подростковом возрасте может быть гипертония инсульт заболевания почек печени и т.д. то об этом мало кто думает. Рекомендую — Детокс (натуральное детоксационное средство), Пакс(натуральное противорвотное средство), Лайфпак нео (сбалансированный натуральный комплекс витаминов для детей-строительный материал для всех органов и систем ребенка). Проверен лично мной за 15 лет применения на сотнях детей и даже в самых тяжелых случаях в реанимации. Безопасно, натурально, эффективно, удобно, комфортно! Желаю здоровья Вам и вашим детям!

• Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ