КПИ-2013, нужно обсудить для начала подготовительные курсы.

• IngaYaIngaYa
    Кто уже решил, что будете ходить? Я немного сомневаюсь, по какому принципу выбирать курс.

--
    В доме должен командовать кто-то одна!
  • IngaYaIngaYa
    не знаю, но занятия раньше начинались 1 окт, по идее в сентябре запись должна быть. У нас 2 мес на выбор профессии))

--
  • IngaYaIngaYa
    Вас то мне и надо). В соседней теме к людям с вопросом приставала). Раскажите пожалуйста о своем выборе. Мы как-то долго из-за лицея были зациклены на ИТ, а на ваш факультет я кошусь уже пару недель, есть основания подумать в этом направлении, только совершенно не понимаю будущего после этого направления. Поделитесь своими мыслями, плиз, почему выбор остановили именно на МИ?
    Курсы при ИПСА на какие направления КПИ дадут баллы?
    Когда Вы несли заявления на курсы? Как часто занятия? Вы не пропускали? У нас еще усложняется ситуация окончанием музшколы, и тоже жесткое посещение.....По времени около 5-6 занятия. Как совмещают дети??

--
  • NaliyaNaliya
    Думаем при Тефе, звонила туда, сказали звонить в конце августа. + Стоимость около 3000 грн.
  • IngaYaIngaYa
    весь курс? нормально, подготовка к школе дороже стоит.....

--
  • IngaYaIngaYa
    на каком-то сайты натыкалась на информацию вроде "...наши выпускники находят применение в..." Не могу найти..

--
  • IngaYaIngaYa
    Еще хуже... в смысле вопросов: Почему - первый год, второй год. Курсы годичные же . Я чего-то не знаю?!.
    И - почему при прочих равных?? Это медаль с отличием вроде так работает. А бал за окончание курсов дает 19-20 балов к сумме, в зависимости от контрольной. Разве не так?
    Значит посещение 2-3 раза в неделю или один раз в субботу. правильно я поняла?
    .....
    Да, на ФИОТ конкурс фантастический, плюс льготники лишают последней надежды . Я тоже смотрю на запасные аэродромы. Но нам еще печальнее: математика в фаворе, легко и с удовольствием, а с физиком, уверяет сын, что не повезло, бал самый высокий на потоке, но утверждает, что предмет не знает и не любит. Вот и пойми способности.
    Крен в медицину у нас генетический, вот и решила почему нет...

--
  • IngaYaIngaYa
    с какими балами вы прошли во вторую волну и была ли вообще третья? Я сто лет назад тоже ходила на двухгодичные, думала сейчас уже нет таких. Стоимость какая была, не помните?
    На большинстве факультетов КПИ матем и физика, как-же могли не писать ее на ЗНО дети....
    Очень рассчитываю на знания по физике на курсах, иначе просто не вытянем...
    Вы без репетитора справились, только с курсами?

--
  • IngaYaIngaYa
    Хорошие у вас были балы. Вы меня обнадежили. Я решила, что с нашей физикой вообще лучше не соваться чтобы не расстраиваться. Надежда только на курсы была.
    Вообщем жду сентября.
    Спасибо Вам огромное за полезное для меня общение))!.

--
  • IngaYaIngaYa
    присоединюсь с вопросом к сыну, только третьей специальностью "программная инженерия".)..

--
  • IngaYaIngaYa
    да, я обратила внимание на количеств мест на биоинженерию. Наверное даже не будем рваться туда....Вам - удачи!
    --
  • IngaYaIngaYa
    я уже звонила). Спасибо!

--
  • IngaYaIngaYa
    Naliya написала 3000, наверное разная цена в зависимости от факультета??

--
  • IngaYaIngaYa
    да, нам тоже не реально, уроки заканчиваются в 4-30, и оттуда на музыку. Точно нам вариант - суббота......Отлично что вообще такое есть... Еще на один день меньше выспаться..Эх...

--
  • NaliyaNaliya
    Да, весь курс
  • NaliyaNaliya
    То о чем вы говорите, это частная контора, которая сотрудничает с КПИ, а не курсы при КПИ, я туда тоже звонила, это не совсем то.
  • IngaYaIngaYa
    Пойду почитаю про ММИФ.....

--
  • NATA_BNATA_B
    Я тоже в раздумьях, какие выбрать.... ясно одно - важно, чтобы преподаватель на курсах был СПЕЦ, умел доходчиво объяснять, знал "слабые" места в школьной программе.
  • NaliyaNaliya
    Не то потому что ччастная контора берет за то же самое в 2 раза больше. Квурсы на Тефе, Физика математика, украинский и английский. Стоимость 3000 весь курс. Преподают преподы с тефа, все учебники из ВУза, тесты то же самое. А в частных вам накрутят неизвестно за что. Я знаю, что не все преподы в частных курсах из КПИ. Но это личное дело каждого, я просто не понимаю за что платить больше.
  • IngaYaIngaYa
    Ну и ну, я не думала, что и здесь тоже могут быть варианты.

--
  • NaliyaNaliya
    Я звонила туда, узнавала 3000 шт. На ваши курсы тоже звонила, смутило то, что сразу же начались разговоры по поду дополнительной литературы, которую необходимо оплаитить, телефон указанный на их сайте оказался домашним телефоном директора этих самых курсов, в общем что о мутно все. Мне не понравилось. Теже самые предметы, те же самые контрольные и тесты на Тефе за 3000 тысячи, Набор у них в сентябре. Начало занятий с 1 октября.
  • IngaYaIngaYa
    А если у нас 10-11, можно нам 200 на ЗНО? очень хочется.....

--
  • IngaYaIngaYa
    Я как раз наслышана от опытных подруг, что дети чаще пишут чуть хуже, чем предполагали родители...

--
  • РодзинкаРодзинка
    Друг сына тоже написал гораздо хуже, чем предполагали его родители... Но на курсах он переписывался СМС со своей девушкой, вместо того, чтобы слушать преподавателя...
    Сын сначала пытался его образумить, а потом смирился...
    Мама была очень удивлена результатами... там общий бал с курсами 670 баллов.

Но на собрании преподаватели предупреждают, что без желания самого ребенка не будет результатов...
  • РодзинкаРодзинка
    Друг сына тоже написал гораздо хуже, чем предполагали его родители... Но на курсах он переписывался СМС со своей девушкой, вместо того, чтобы слушать преподавателя...
    Сын сначала пытался его образумить, а потом смирился...
    Мама была очень удивлена результатами... там общий бал с курсами 670 баллов.

Но на собрании преподаватели предупреждают, что без желания самого ребенка не будет результатов...
  • _Darling_Darling
    up
  • tat2004tat2004
    для тех кто в танке - расшифруйте, пожалуйста, что такое ИПСА
  • РодзинкаРодзинка
    Институт прикладного системного анализа НТУУ КПИ :) (-)
  • _Darling_Darling
    up
  • NaliyaNaliya
    Кто то уже определился с курсами? Может есть какая то инфа?
  • NaliyaNaliya
    Кто то уже определился с курсами? Может есть какая то инфа?
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ