Нужна помощь! По оформлении инвалидности для ребенка.

• RTRT
    Девочки помогите!
    Моему малышу 3 года, диагноз у нас легкая форма артрогипоза, еще с рождения говорили оформить группу но я все не решалась. Сейчас занялась этим дали мне справку что ребенку положена группа инвалыдности с инст. Ортоп. и травм. Где указана статья артрогриза.
    Пошла в поликлинику они начали оформлять но дают только на 5 лет, хотя по закону я почитала что должны давать до 16 лет. Что делать??? Или я не правильно понимаю закон??? Куда писать жалобы??
  • RTRT
    спасибо за ответ. у нас вписано две стати по одной соц. помощь 5 лет по другой до 16 лет. вот они вписали только одну та что на 5 лет. имели ли они право выбора????, между одни и вторы кодом. или они незаконно выбрали???? рассчитываю на мою некомпетентность в этих вопросах.
  • RTRT
    вот так сдавать документы пошел дедушка и не захотел с ними сорится и спрашивать почему вот так они дали только на 5 лет. а я вот теперь хочу добиться справедливости. имели ли они на это право если да так все оставлю елси нет буду жалобы писать и т.п
  • RTRT
    ответ с вопросом я себя не накручиваю, мне кажется что бы идти нужно знать свои права и понимать законы. а не идти и спрашивать почему так а не так. в этом случаи можно и не ити они уже это сделали. и могут что угодно рассказать.
    а вопрос могут ли они по закону выбирать любой из кодов заболевания или должны были брать по максимуму.
  • RTRT
    заявление писать у них??? спасибо ВАМ большое. а то что у ребенка необратимая стойкая патология предоставлено было кучу документов и выводов.
  • RTRT
    СПАСИБО
  • lizaklarklizaklark
    Вопрос по теме выплат - мы первый раз подали доки на оформление - в собесе сказали (подольский р-н) что выплата 250 грнмес - жто правда???? и что каждые пол года надо опять собирать доки. но кимися же раз в год?
  • НИЯНИЯ
    про какую выплату идет речь? если как малообеспеченные ,то да
  • lizaklarklizaklark
    нет, не малообесп, а инвалидность.
  • НИЯНИЯ
    ???????????,А откуда такая сумма???????????? До 6 лет с 1.07.2012 1049,00 вместе с суммой по уходу.
  • lizaklarklizaklark
    отож!!! и я так думала!!! а киньте ссылочкой на закон. или где искать
  • НИЯНИЯ
    У меня нового нет есть за прошлый год табл.Там рсталось все тоже самое с небольшим увеличение почту сбросте
  • lizaklarklizaklark
    lizaklark@gmail.com спасибо
  • RTRT
    http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2109-14
  • НИЯНИЯ
    отправила
  • taya1985taya1985
    Это они про надбавку говорили. Мне тоже такое говорили, но я собиралась на работу, поэтому не оформляла надбавку. А сумма инвалидности 800 с чем-то гривен и оформляется на столько, сколько в высновке срок действия стоит, там дата переогляду. На 2 года у вас скорее всего.
  • lizaklarklizaklark
    так я офиц работаю - в декретном отпуске. и муж чпшник. жаль, не я подавала доки - муж толком ничего вразумительного не говорит.
  • taya1985taya1985
    ну, тогда не знаю, о чём они... Может позвоните туда сами и всё уточните у них?
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ