Сыпет с горла

• Девочки, первый раз такое. Ребенок (4 года) в принципе склонен к аллергия, но такого еще не было. Второй раз за полтора месяца, начинается так: высыпает только горло, как ошейник, потом сыпь спускается ниже по всему телу, постепенно в течение недели, сыпь мелкая розовая похожа на аллергию. Куда бежать??? Первый раз я подумала что после стрижки, стригли парня ну и одевают эту ленту, просто такой характерный на шее "ошейник" .. но вот началось опять и стрижка тут не при чем.. аллерген отследить не можем.. даем антигистаминное, энтеросгель, отпаиваем водой, в понедельник будем уже дома, куда сходить??? В какой аллергоцентр, может в этом возрасте уже и пробы сделают и есть ли в них смысл??
  • ФилифьонкаФилифьонка
    одежда? футболки х/б, синтетика? стиральный порошок меняли? ()
  • ФилифьонкаФилифьонка
    может грибок какой? из парикмахерской. Или вспотел - окисление металла (цепочка) и аллергия, ? + у моей дочери на цепочку на шее было, в жаркий период лета, когда потеет больше. Поменяла на золото - все ок. Но по всему телу не шло.
    Но к врачу сходите.

--
    экс "Птица_Феникс"
  • ФилифьонкаФилифьонка
    Очень часто изделия делают с примесями других металлов, лично у меня жесткая аллергия на любые изделя кроме золотых + и то, советских. Современные золотые - тоже бывает дают аллергию. Серебряные - довольно часто.

--
    экс "Птица_Феникс"
  • ФилифьонкаФилифьонка
    вероятность мала, конечно. Но моя аллергия на металлы появилась в 13 лет, до этого - все ок было. + сейчас зашиваю даже заклепки на джинсах, часы не ношу и т.п. До 13 лет - все чисто было и не беспокоило.

--
    экс "Птица_Феникс"
  • bambalerobambalero
    да легко.. у моей младшей и в 5 бывает когда жарко...
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ