Помогите, пожалуйста, разобраться (неврология)

• Моей дочке 5,5 лет, по неврологии ранее претензий не было. Но уже второй раз происходит нечто, на мой взгляд, серьезное. Сегодня ночью я увидела, как она пытается слезть с кровати и хнычет при этом (обычно ночью она не встает), но как-то неумело слазит, я помогла ей спуститься, думала она на горшок хочет, но она села на пол и при этом ноги и руки у нее были в неестественной позе, скрюченные и все тело подергивалось. Внешне это напоминало человека с ДЦП. Я спросила что-то, она мне ответила, но было видно, что она не в себе - я уложила ее в кровать и она спокойно заснула. Утром я спросила : у тебя ночью ничего не болело? ты просыпалась и хныкала " Она, как ни в чем не бывало, ответила: "не помню, наверно ручки затекли".
    Я бы не волновалась, но это уже второй раз, первый был несколько месяцев назад на фоне падения высокой температуры после ОРВИ.
    Хотела сегодня же сходить в поликлинику к неврологу (у нас хороший врач), но врач ушел в отпуск до сентября. Теперь мои вопросы: срочная ли у нас ситуация? Мы собрались на дачу ехать, теперь не знаю, может нам срочно надо обследоваться. Какие обследования обычно назначают? Буду, наверно, искать невролога в клинике, где есть возможность обследоваться
    Буду благодарна за любые наводки
  • teniatenia
    5,7 минут 30 назад у моей Саши, было тоже самое, после резкого падения высокой (39) температуры (1/2 аспирин-анальгин-ношпа), спала, я ее на горшок посадила, снова уложила, вроде спит, а потом прихожу, а у нее глаза открыты, и пальчики так страшно скрючены на руках, и ротик открыт и смотрит мимо меня, так страшно было, собственного ребенка испугалась...когда ее тормошила, вроде даже улыбнулась мне, а потом снова пару раз так "провалилась", но заставила сделать пару глотков воды, тогда она расслабилась и уснула... а чем Вы сбивали и какая температура была у Вас?
  • VivkaVivka
    на судороги похоже. сделайте ЭЭГ и к неврологу. могли быть фебрильные судороги - они как правило бывают при высокой температуре
  • LesaLesa
    Обычно ЭЭГ, МРТ, биохимия. + Пройти обследование можно и в стационаре. В стационаре и обследование "комплексное" и врачи необходимой специализации на месте, искать не нужно по всему городу. Это как вариант.
  • andracrimeaandracrimea
    на даче тоже может температура подняться и дать судороги если невролог в отпуске, возьмите у участкового педиатра направление на консультацию в стационар,в неврологическое отделение, там и обследуетесь
    похоже на судороги, а это серьезное дело
    на дачу лучше ехать спокойной и подготовленной, спросите у врача, что делать в таких случаях, первая помощь, какие препараты нужны
    возьмете с собой все необходимое и уже тогда на дачу во всеоружии

--
    Специалист по фтизиатрии,педиатрии,медсестра поликлиники
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ