Перелет с 6ти месячной малышкой. Нужны практические советы.

• ДжудикДжудик
    Лечу я одна в Санкт-Петербург. Здесь проведут, там встретят, но в аэропорту и в самолете буду одна и это повергает меня в ужас. Вообще опыта полетов у меня не много(последний раз год назад летала со взрослой дочкой и мужем и то коленки на взлете и посадке тряслись).
    Дайте практических советов, на что имею право и что с собой лучше брать - необходимый минимум(основной багаж поедет с мужем на машине). Спасибо.
  • MarinkkaMarinkka
    Наташа,мы вот летали недавно брала с собой водичку,две соски (на случай если одна упадет и не будет где помыть),цепочку для соски,пару погремушек,одноразовую пеленку,пару памперсов,влажные салфетки,пледик маленький (в самолете было прохладно),вылетали ночью были одеты в человечек,по прилету сразу одела бодик (так как было очень жарко).Взлет-посадка давала грудь или водичку с бутылки,при посадке ушки сильнее закладывало.соску не забирала на протяжении всего полета.вроди все :)
  • ДжудикДжудик
    Спасибо, Марина. Как-то не подумала у тебя сразу спросить, ведь вы недавно летели. А расскажи еще - мам с малышами сажают в начале салона? Или это на усмотрение авиакомпании?
  • ДжудикДжудик
    А у Вас малыш был в рюкзаке или просто на руках? Не могу решить брать рюкзак или не стоит. Дома в нем я почти не ношу - пока засуну, пока выйму и малышке особенно там не нравиться. Но тем не менее руки будут посвободнее, вроде как...
  • MarinkkaMarinkka
    как повезет. туда летели сидели впереди, обратно в 8 ряду а забыла написать что еще коляску трость мы брали с собой,и нам уже в аэропорту сказали что до посадки с коляской, потом сдаешь, и на выходе получаешь. очень удобно. а то я рюкзак брала с собой думала прийдется так носить. и еще до самой посадки не давала доце спать,что б она в самолете сразу уснула.в самом самолете давали ремешок пристегнуть ребенка к своему ремешку.
  • lira_lira_
    Наташа, когда летите? у меня просьба если получиться небольшую передачку передать, если не сложно конечно
  • ДжудикДжудик
    Мы летим 4-го. Но в городе практически не будем - сразу уезжаем на Выборг. Если устроит пиши в личку обсудим.
  • lira_lira_
    Спасибо, узнаю получится ли забрать напишу в личку
  • FynechkaFynechka
    Нет рюкзак не надо. Берите коляску - перед трапом сдаете, после посадки возле трапа получаете. Я месяц назад летела с 4 месячным и вот скоро обратно.
    Вам все правильно написали - ничего страшного. Соска и грудь.
    Игрушки. У меня была проблема - ребенок очень сильно срыгивал в полете - взять пару пеленок, что бы вытирать. Кулек для грязных памперсов/салфеток - если негде будет выкинуть.
    Ещё совет - подумайте сами как вам удобнее в туалет сходить. Я спецом ходила в аэропорту перед посадкой - что бы в самолете не ходить - малыша надо кому-то отдать подержать, а в аэропорту можно попросить просто присмотреть за коляской. Ну это такое....Или если ребёнок нормально идёт на ручки, просите стюардессу подержать. Мой не идет - поэтому было лучше в аэропорту.
  • ДжудикДжудик
    Коляски такой нет пока, планировала покупать аж на следующую весну. У нас 2 большие сидячие коляски, если я куплю сейчас еще и третью меня муж убьет:))) Есть 2 рюкзака, так что буду выкручиваться с рюкзаком. С туалетом подумаю, но я надеюсь проблемы не будет, пока ГВ я туда ооочень редко хожу.
  • FynechkaFynechka
    Рюкзак не выход - летите с большой- там реально пофиг какая коляска.
  • ДжудикДжудик
    Ну, как пофиг? А как я ее складывать буду, чтобы по нашим трапам и лестницам подниматься и спускаться???
  • FynechkaFynechka
    Лифты есть. Сдаете перед трапом. Я честно говоря не помню есть ли лифт в борисполе при выходе на посадку - но мне кажется есть.
    Если летите из Жулян, то точно есть везде лифты.
    Я вообще не понимаю приколов рюкзака. Легче один раз снести коляску, чем держать на себе ребёнка и минимум одну сумку. Вам ещё таможню и паспортный контроль проходить - ребёнок в рюкзаке, сумка на плече, вы держите документы в одной руке, другой рукой придерживаете ребёнка, а потом ещё вытаскиваете все из карманов, блин, а ремень снять, теперь одеть, ооо снимите обувь, ноут вытащите, плиз, а теперь все это сложите назад с ребёнком в рюкзаке - пестня.
    Но хозяин барин.
    Я ещё готовлюсь лететь назад и хочу взять себе сменную футболку, а то после полета была вся забеканная - минимум мокренько...

• MarinkkaMarinkka
    В терминале f лифтов я не видела,хотя и не искала,на эскалаторе с большой коляской будет неудобно Сейчас народ такой,никто и никому не помогает.к слову,вчера в дц стояла в очереди с ребенком на руках,передо мной три женщины,никто не пропустил и когда рядом касса открылась,метнулись туда,и не один продавец и ни кассир не предложили мне перейти.в аэропорту все на своей волне,все куда то спешат,мне кажется с рюкзачком проще будет.
  • JamajkaJamajka
    в старом терминале есть (в В) И не думаю, что новый (F) строили без лифтов ;)
  • tatasja88@gmail.comtatasja88@gmail.com
    очень интересно почитать
    буду знать
    спасибо за советы
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ