Ребенок боится, нужны советы.

• ННННаННННа
    Ребенку 9 лет.
    Стал бояться спать один, и вечером когда темно боится сам по квартиру ходить.Даже ночью в туалет боится сам идт
    Ночью снятся сны страшные, вскакивает с постели, весь дрожит, кричит.
    Подскажите, пож., может к какому врачу стоит показаться,т.к. очень волнуюсь?
  • Udgin_Udgin_
    Я бы ночник оставляла включенный и свет в туалете Плюс фонарик и т.д.
    Со своей стороны проманиторте что ребенок читает, смотрит о чем общается с одноклассниками, чем это вызвано, какие факторы извне.
    К какому врачу идти не знаю
    Психолога хорошего днем с огнем не найдешь, а если найдешь за безумные деньги с нулевым результатом. Неврологи таблетками все лечат и т.д.
    Начните с факторов воздействия извне , провертесь на глистов и пейте воду - 100% не ухудшит ситуацию.
  • ННННаННННа
    у ребенка узнала говорит, что боится людей котор воруют детей.
    и веерами и ночью все время такое ему мерещится.
  • ННННаННННа
    говорю. но страхи не проходят.
    Может кто еще подскажет варианты выхода из ситуации
  • BlondieBlondie
    постою послушаю, та же проблема наверное, даже хуже, чем у автора. После квартирной кражи три года не проходят страхи. После "психолога" ситуация стала намного хуже .
  • ННННаННННа
    Буду пробовать еще такие варианты Спасибо.
    У меня ребенок конкретно боится грабителей и воров, понаслушал всякое, теперь боится.
    Я так испугалась,когда он ночью проснулся , весь тручится, кричит, еле успокоила
  • mabmab
    у нас такое бывает периодически Крайний раз пару дней назад, в лагере. Я приезжала, дочка мне рассказала, что опять был страшный сон, она проснулась и никак не могла успокоиться. В комнате 6 человек, все спали, но она увидела, что одна из девочек во сне пошевелилась и почему-то именно это ее успокоило.

До того в прошлый раз такое было при мне, мы спали на даче в одной кровати и дочку начало трусить - буквально, очень сильная дрожь, не могла успокоиться минут 15-20. Я ей нагрела молока, мы почитали немного, после книжки прошло.

Мне кажется, это что-то вроде панических атак у взрослых, и время то же - около 4 утра.

--
    Руководить мною легко, но бесполезно.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ