Красная попа - это аллергия?

• Всегда думала, что опрелость, но ребенок не в памперсах давно и одет не так тепло, а бывает вдруг красная попа(внутри) и немного пися(извините за подробности, не знаю как изложить). В общем, услышала версию, что бывают такие аллергические реакции.
    Я же обычно мажу просто судокремом, как при опрелостях, и оно проходит на следующий день или через день. Аллергия бы так прошла???

Эозинофилы ни разу не видела повышенными в ОАК.
  • svanesvane
    Не всегда аллергия (+) Это может быть связанно с горлом, с жкт.
  • OmsaOmsa
    +1 может быть связь с горлом как ни странно
  • svanesvane
    Девочки очень чувствительны к любым изменениям в организме (+) Дело в том, что у девочек в отличие от взрослых женщин нет молочнокислых бактерий - естественных защитниц влагалища от инфекции. И при малейшем снижении иммунитета, например, после обычного ОРЗ или гриппа, все живущие в области промежности микробы «набрасываются» на ослабевший организм. Часто похожее раздражение вызывают глисты или острицы.
    Родителям надо знать, что вульвит иногда бывает единственным проявлением аллергии. Настораживающий симптом: съела апельсин, шоколадку - и тут же начала чесаться и жаловаться.
  • aivaaiva
    у нас и еще у знакомого одного так проявил себя дисбактериоз, не сразу разобрались- дождались, пока превратится в молочницу...+ у нас вся попчка покраснела, писюха изнутри, в общем,в травках купали и мыльцем хорошенько вымывали и все,что доктор говорил...
    У мальчика - соседа по палате (лежали в Охматдете), двухнедельного возраста, такие же проявления были, со слов мамы,я не смотрела, но нам обеим назначили пробиотики, но реально избавились только, когда начали принимать противогрибковые Флюконазл Здоровье, давать пробиотик, и место лечить - я мыла мыльцем хорошо и промывала по несколько раз на день хлоргексиддином. Потом, уже дома, забила на все эти процедуры, мыла дважды-трижды в день Цитеалом - за пару дней покраснение сошло. Мамочка с Охматдета, с которой я лежала в одной палате, тоже мыла малого каким-то подобным шампуньчиком - тоже быстро помогло.
    До сих пор подмываемся цитеалом, особенно летом. Конечно, без нужды, не злоупотребляю им, но сли в песке полазили и песок аж в трусах на след.день писюха красная и чешет, потому, только что- - мою и все ок.

Не настаиваю, делюсь своим опытом.
  • svanesvane
    Я бы попу намазала дисетином и лечила бы сопли. Выздоравливайте!
  • Да, у моего сына аллергия та и проявляется ()

--
    Работа не волк, работа-work
  • Olga258Olga258
    была похожая проблема, посоветовали крем - гель под подгузники вроде с оксидом цинка и календулой от мирры... ничего не помогало, а вот этот чудо-тюбик спас ситуацию. наносили прям перед одеванием подгузника. там компоненты натуральные, что очень важно... помогло!)
  • Milashka123Milashka123
    я наслышана об этом кремчике. надо будет прикупить, а то остальное недостаточно хорошо помогает. а на детках экономить нельзя!))
  • medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    А врачу показывали? Что он говорит?
  • юльчик4юльчик4
    Milashka123 писал(а):

я наслышана об этом кремчике. надо будет прикупить, а то остальное недостаточно хорошо помогает. а на детках экономить нельзя!))

я тоже не слышала. Мы судокремом пользуемся.
  • kuku1987@ukr.netkuku1987@ukr.net
    , Покажитесь врачу или попробуйте Судокрем, нам очень помог!
  • дуже часто ця проблема виникає і в нас(
    А у нас сегодня появилось покраснение в складках возле яичек и на поясе.
    Мазала детским кремом, на ночь маслом.
    Никогда раньше такого не было у нас.
  • EvgywEvgyw
    Покраснение может быть и на фоне аллергии. Может быть и просто опрелостью, я бы вам посоветовала сдать общий анализ мочи еще, возможно причина периодического раздражения там. Ну и гигиена регулярная обязательно.
  • kuku1987@ukr.netkuku1987@ukr.net
    Бепантен помагает и Судокрем
  • chydik.ru_80@mail.ruchydik.ru_80@mail.ru
    НАМ ТОЖЕ СУДОКРЕМ ПОМОГАЕТ
  • kichuk_helen@mail.rukichuk_helen@mail.ru
    А ей может что-то натирает там из одежды?
  • Natali133Natali133
    Мы также пользуемся судокремом и помогает. И как я заметила в основном покраснения у нас зависит от стула ребёнка.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ