Сдайте контакты подготовки к школе. Район соломенской площади..

• _Murzilka__Murzilka_
    Хочу дочку водить на подготовку. Думаю может в 178, Планируем поступать в 178, 153 и 115. Может кто подскажет телефончики, где лучше подготовка и цены?
  • madikmadik
    вот в этих школах и есть подготовка) в 178 и 153 точно есть. мы тоже собиремся в 178 и туда же идем на подготовку
  • _Murzilka__Murzilka_
    А телефон или как к ним записаться? Вы что-то узнавали? Какое там расписание? Занятия во сколько начинаются. Потому как я могу водить с шести, а иначе нужно договариваться с кем-то. Тоже планирую в эту школу, так как ближе всего к садику. Вот думаю, а какой там уровень подготовки? Может есть где-то и лучше в этом же районе?
  • madikmadik
    могу сказать только про 178 чтобы туда поступить, очень желательно ходить к ним на подготовку. Уровня простых развивалок (если ребенок не гений))) может не хватить . Вроде подготовка в 178-й 2 раза в неделю на 16-00. И учтите, школа же русская, подготовка там на русском.
    Подготовка с октября начинается, записывались мы еще зимой, в августе должны перезвонить и уточнить когда, что и как). Телефон посмотрите в гугле,мы просто подходили в школу
    Я решила, что дочь будет ходить на подготовку именно в эту школу, а там посмотрим, поступим - хорошо, нет - будем пробовать другие школы, ту же 115, например
  • ТариТари
    мы поступили туда, но на подготовку не ходили, причем поступили слету и собеседование было спонтанное - записались, сказали, что нам уезжать до конца периода собеседований, когда прийти. Нам сказали - сегодня - мы ребенка взяли и через полчаса были там, а через еще полчаса сказали, что нас берут. Мы на подготовку ходили в 153. Вот там как раз не факт что поступишь, так как набирают только 2 класса, а это 56 детей. Многие при нас не проходили, в этом года на эти места было что-то около 116 заявлений. Но подготовка там неплохая.
  • madikmadik
    эти 2 школы очень сильные и каждая со своими нюансами.
  • _Murzilka__Murzilka_
    Ну 178 школа слаба в языках Я сама ее закончила. Сказать, что хорошее образование... Ну разве что математика и физика. И еще зарубежная литература. Остальное - очень посредственно.
  • _Murzilka__Murzilka_
    А цена какая? В 178.
  • _Murzilka__Murzilka_
    А в 153 Вы поступили? Где сложнее задания были? Как Вам уровень подготовки в 153? Ну и цена и расписание, если можно, выложите.
  • _Murzilka__Murzilka_
    Я понимаю, но если нет возможности водить. Мне лучше 178 Но если скажут на форуме, что подготовка там чисто формальная, то будем ходить куда-то в другое место.
    Я бы тоже пошла в 153. Она мне больше нравиться. А подскажите, поступать сложно? Как Вы поступили? В каком возрасте? Может какие сложности возникли?
  • madikmadik
    в районе 400 грн в месяц
  • madikmadik
    сейчас многое изменилось Я тоже заканчивала 178. И английский действительно тогда был слабый. И физика у меня тоже))) а математика отличная. Сейчас английский в начальной школе хороший
  • _Murzilka__Murzilka_
    Программа это одно, а те знания какие получил ребенок - это другое. Мне кажется, что тут уж в первом классе как раз торопиться некуда. Я не могу сравнить эти школы так как училась только в 178, По моему, она ориентирована на детей склонных к точным наукам, а 153 лингвистическая. Кто мой ребенок пока не знаю, поэтому рассматриваю их. И еще они обе русские, а ребенок говорит на русском, соответственно он должен и уметь на нем писать.
    Разговаривала с мамами деток из 7 классов, так они не в восторге ни от английского, ни от истории. Ну это субъективная оценка. А Вы считаете, что эта школа сильнее чем 153? Может напишите плюсы и те предметы, в которых Вы считаете школа сильна. Так как действительно могло что-то поменяться.
  • _Murzilka__Murzilka_
    А в средней? А как отношение к детям? Как история, русский, литература, география? Просто уже интересна оценка разных людей.
  • madikmadik
    сейчас знаю троих детей, которые участся в этой школе. Я сама когда-то ее рекомендовала их родиетлям. 14, 8 и 7 лет . Все довольны уровнем школы, хоть и нагрузка серьезная. Конкретно про геграфию и лит-ру не скажу, не спрашивала, но, например, украинский на высоком уровне, хоть это и русская школа
  • fillfill
    не во всех школах есть подготовка м
  • _Murzilka__Murzilka_
    Спасибо большое. Бум знать.
  • nlevinskayanlevinskaya
    а подскажите пожалуйста там учебы до вечера или до обеда?
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ